Dragsatdigital

Desporto => Feeds Desportivos => Tópico iniciado por: delfim silva em Julho 04, 2019, 11:38:11 am

Título: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 04, 2019, 11:38:11 am
Hoje na Eurosport

2019-07-04 12:00
Ciclismo: Criterium du Dauphiné Libéré

2019-07-04 12:30
Ciclismo: Criterium du Dauphiné Libéré

2019-07-04 13:00
Watts

2019-07-04 14:00
Rally: Campeonato Europeu FIA Ralis

2019-07-04 14:30
Ciclismo: Halle-Ingooigem

2019-07-04 15:30
Ciclismo: Giro Itália
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 05, 2019, 11:56:05 am
Hoje na Sport TV 1


2019-07-05 15:00
Ténis: Wimbledon - Tarde (Direto)

2019-07-05 19:00
Basquetebol: FIBA World Basketball

2019-07-05 19:30
Premier League 100 - Michael Owen

2019-07-05 20:00
Brasil x Argentina - Copa América

2019-07-05 20:30
Chile x Peru - Copa América

2019-07-05 21:00
Primeira Liga: Kick Off 2019/2020
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 05, 2019, 05:15:58 pm
Hoje na Eurosport


2019-07-05 17:45
Ciclismo: Tour de France - Etapa 14

2019-07-05 18:15
Ciclismo: Tour de France - Etapa 15

2019-07-05 18:45
Eurosport 2 News

2019-07-05 19:15
Ciclismo: Tour de France - Etapa 16

2019-07-05 19:20
Ciclismo: Tour de France - Etapa 17

2019-07-05 19:50
Ciclismo: Tour de France - Etapa 18
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 05, 2019, 05:18:59 pm
Hoje na Sport TV 2


2019-07-05 19:00
Ténis: Wimbledon

2019-07-05 21:00
Ténis: Wimbledon

2019-07-05 23:00
Ténis: Wimbledon

2019-07-06 01:00
Ténis: Wimbledon - 5º Dia (Resumo)

2019-07-06 02:00
Ténis: Wimbledon

2019-07-06 04:00
Ténis: Wimbledon
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 05, 2019, 05:20:46 pm
Hoje na Benfica TV


2019-07-05 17:29
As Lanças Apontadas

2019-07-05 18:59
Notícias

2019-07-05 19:29
Uma Semana do Melhor

2019-07-05 20:29
Eu Conheço o Maior Benfiquista

2019-07-05 20:59
Benfica 21 Horas

2019-07-05 22:30
Jogo Limpo
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 05, 2019, 05:30:14 pm
Sport TV 3


16:50Chile x Peru - 1/2 Final - Copa América

19:00Atletismo: Diamond League - Lausanne (Direto)

21:00Voleibol Fem.: EUA x Brasil - Liga das Nações

 
23:00Voleibol Fem.: China x Itália - Liga das Nações
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 06, 2019, 11:48:10 am
Sport TV 2

2019-07-06 12:00
Basquetebol: FIBA World Basketball

2019-07-06 12:30
Voleibol Fem.: Fase Final - Liga das Nações (Direto)

2019-07-06 14:30
Ténis: Wimbledon - Tarde (Direto)

2019-07-06 17:00
Ténis: Wimbledon - Tarde 1 (Direto)

2019-07-06 19:00
Ténis: Wimbledon

2019-07-06 21:00
Ténis: Wimbledon
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 07, 2019, 10:46:47 am
Sport TV 1


2019-07-07 12:30
Voleibol: Femininos - Final - Liga das Nações (Direto)

2019-07-07 14:30
Premier League 100 - Michael Owen

2019-07-07 15:00
Liga Europa: Final 2019 (Resumo)

2019-07-07 16:00
PSV x Nice - Jogo de Preparação (Direto)

2019-07-07 17:55
MotoGP: GP Alemanha Moto2 - Corrida - Moto GP

2019-07-07 19:05
MotoGP: GP Alemanha - Corrida - Moto GP
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 07, 2019, 10:47:48 am
Sport TV 2


2019-07-07 11:30
Ténis: Wimbledon - 6º Dia (Resumo)

2019-07-07 12:30
Automobilismo: DTM - Norisring - Corrida 2 (Direto)

2019-07-07 13:50
Argentina x Chile - Copa América - 3º e 4º Lugares
2019-07-07 16:00
Arsenal x Boreham Wood FC - Jogo de Preparação

2019-07-07 18:00
Premier League 100 - Michael Owen

2019-07-07 18:30
Liga Europa: Final 2019 (Resumo)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 07, 2019, 10:51:35 am
Eurosport

2019-07-07 11:00
Tiro: Camp. Mundo, Skeet

2019-07-07 12:00
Watts

2019-07-07 12:15
Ciclismo: Tour de France Today

2019-07-07 13:20
Ciclismo: Tour de France - Etapa 2 (Direto)

2019-07-07 15:45
Ciclismo: Tour de France - Extra

2019-07-07 16:20
Automobilismo: Camp. Mundo Supersport, Donington
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 08, 2019, 12:02:40 pm
SEGUNDA-FEIRA, 08 DE JULHO

17:00   Mali   -   Costa do Marfim   EUROSPORT.2


20:00   Gana   -   Tunísia   EUROSPORT.2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 09, 2019, 12:08:03 pm
Sport TV 1


2019-07-09 13:30
Ténis: Wimbledon (Direto)

2019-07-09 15:30
Ténis: Wimbledon (Direto)

2019-07-09 17:00
Ténis: Wimbledon (Direto)

2019-07-09 19:00
Ténis: Wimbledon

2019-07-09 21:00
Ténis: Wimbledon

2019-07-09 23:00
Shanghai SIPG x Shanghai Shenhua - Superliga Chinesa
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 09, 2019, 12:11:39 pm
Eurosport


2019-07-09 16:30
Ciclismo: Tour de France - Extra

2019-07-09 17:00
Yachting: Spîrit of Yachting

2019-07-09 17:35
Watts

2019-07-09 17:55
Hipismo: Horse Excellence

2019-07-09 18:25
Eurosport 2 News

2019-07-09 18:30
Atletismo: Premium Permit Meetings, Lucerna (Direto)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 10, 2019, 11:25:57 am
Eurosport

2019-07-10 12:05
Ciclismo: Tour de France - Etapa 5 (Direto)

2019-07-10 16:35
Ciclismo: Tour de France - Extra

2019-07-10 17:05
Watts

2019-07-10 17:30
Atletismo: Universíadas, Nápoles (Direto)

2019-07-10 19:30
Eurosport 2 News

2019-07-10 19:35
Fórmula E: Campeonato FIA, Nova Iorque
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 10, 2019, 11:30:15 am
Sport TV 1

2019-07-10 11:30
Ténis: Wimbledon - Manhã (Direto)


2019-07-10 15:30
Ténis: Wimbledon - Tarde (Direto)

2019-07-10 17:00
Final Gold Cup

2019-07-10 17:30
Final Copa América

2019-07-10 18:00
Rapperswil-Jona x Sporting - Jogo de Preparação (Direto)

2019-07-10 20:10
Futebol: A Definir
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 11, 2019, 05:26:22 pm
Quinta-feira, 11 de Julho


17:00   Costa do Marfim   Argélia   EUROSPORT 2


19:30   Tranmere Rovers   Liverpool   ELEVEN SPORTS 1


20:00   Madagáscar   Tunísia   EUROSPORT 2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 12, 2019, 12:12:16 pm
Eurosport


2019-07-12 16:10
Ciclismo: Tour de France - Extra

2019-07-12 16:40
Watts

2019-07-12 17:00
Atletismo: Universíadas, Nápoles (Direto)

2019-07-12 19:30
Eurosport 2 News

2019-07-12 19:35
Home of the Olympics - Power Of One

2019-07-12 20:05
Ciclismo: Tour de France Today
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 13, 2019, 12:23:34 pm
SÁBADO, 13 DE JULHO


12:35   Jiangsu Suning   -   Shanghai SIPG   SPORT.TV2

14:00   Leverkusen   -   Fortuna Sittard   ELEVENSPORTS 1

15:00   América-MG   -   Figueirense   PFC

17:00   Lausanne-Sport   -   Monaco   SPORT.TV3

18:00   St.Gallen   -   Sporting   SPORT.TV2

20:15   Académica   -   Benfica   SPORT.TV1

21:00   Grêmio   -   Vasco   PFC

23:00   Bahia   -   Santos   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 13, 2019, 12:25:33 pm
Eurosport

2019-07-13 16:30
Ciclismo: Tour de France - Extra

2019-07-13 16:40
Fórmula E: Campeonato FIA (Direto)

2019-07-13 18:00
Atletismo: Universíadas, Nápoles (Direto)

2019-07-13 19:00
Eurosport 2 News

2019-07-13 19:05
Ciclismo: Tour de France Today

2019-07-13 20:05
Fórmula E: Campeonato FIA
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 15, 2019, 12:04:13 pm
Sport TV 1

2019-07-15 12:10
Voleibol: Final Masculinos - Liga das Nações

2019-07-15 14:10
Voleibol: Final Masculinos - Liga das Nações

2019-07-15 16:10
Seattle Sounders x Atlanta United - MLS

2019-07-15 18:05
New York Red Bulls x New York City - MLS

2019-07-15 20:00
St. Gallen x Sporting - Jogo de Preparação

2019-07-15 22:00
De Randamie x Ladd - Sacramento - UFC


Sport TV 2

2019-07-15 13:00
Ténis: Wimbledon - 12º Dia (Resumo)

2019-07-15 14:00
Ténis: Wimbledon - 13º Dia (Resumo)

2019-07-15 15:00
Lausanne x Mónaco - Jogo de Preparação

2019-07-15 16:50
Tianjin Tianhai x Shenzen Kaisa - Superliga Chinesa

2019-07-15 18:50
Sion x Everton - Jogo de Preparação

2019-07-15 20:40
Inter x Lugano - Jogo de Preparação




Eurosport

2019-07-15 16:50
Ciclismo: Tour de France - Extra

2019-07-15 17:20
Fórmula E: Camp. Mundo FIA

2019-07-15 18:00
Camp. Mundo Superbike, Laguna Seca

2019-07-15 18:45
Camp. Mundo Superbike, Laguna Seca

2019-07-15 19:25
Eurosport 2 News

2019-07-15 19:30
Ciclismo: Tour de France Today
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 16, 2019, 02:48:43 pm
Sport TV 1


2019-07-16 15:50
Tianjin Tianhai x Shenzen Kaisa - Superliga Chinesa

2019-07-16 17:45
Colorado Rapids x Arsenal - Jogo de Preparação

2019-07-16 19:40
FC Porto x Fulham - Jogo de Preparação (Antevisão)

2019-07-16 20:30
FC Porto x Fulham - Jogo de Preparação (Direto)

2019-07-16 22:40
Académica x Benfica - Jogo de Preparação



Sport TV 2

2019-07-16 15:30
Inter x Lugano - Jogo de Preparação

2019-07-16 17:30
Orlando City x Columbus Crew SC - MLS

2019-07-16 19:30
Lausanne x Mónaco - Jogo de Preparação

2019-07-16 21:30
Tianjin Tianhai x Shenzen Kaisa - Superliga Chinesa

2019-07-16 23:30
FC Porto x Fulham - Jogo de Preparação


Eurosport


2019-07-16 15:00
Ciclismo: Tour de France - Etapa 9

2019-07-16 16:00
Ciclismo: Tour de France - Etapa 10

2019-07-16 17:00
Camp. Mundo Superbike, Laguna Seca

2019-07-16 17:45
Fórmula E: Camp. Mundo FIA

2019-07-16 18:15
Watts

2019-07-16 18:20
Ténis De Mesa: World Tour, Geelong
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 17, 2019, 12:12:43 pm
Sport TV 1


2019-07-17 13:00
Major League Soccer: Magazine

2019-07-17 13:30
Manchester City x West Ham - Asia Trophy (Direto)

2019-07-17 15:30
Fiorentina x Chivas De Guadalajara - Int. Champions Cup

2019-07-17 17:30
FC Porto x Fulham - Jogo de Preparação

2019-07-17 18:00
PSV x Wolfsburgo - Jogo de Preparação (Direto)

2019-07-17 20:00
Newcastle x Wolverhampton - Asia Trophy


Sport TV 2


2019-07-17 13:20
FC Porto x Fulham - Jogo de Preparação

2019-07-17 15:20
Lausanne x Mónaco - Jogo de Preparação

2019-07-17 17:20
Colorado Rapids x Arsenal - Jogo de Preparação

2019-07-17 19:20
Fiorentina x Chivas De Guadalajara - Int. Champions Cup

2019-07-17 21:20
Beijing Guoan x Beijing Renhe FC - Superliga Chinesa

2019-07-17 23:20
PSV x Wolfsburgo - Jogo de Preparação


Eurosport


2019-07-17 12:25
Ciclismo: Tour de France - Etapa 11 (Direto)

2019-07-17 16:40
Ciclismo: Tour de France - Extra

2019-07-17 17:10
Watts

2019-07-17 17:15
Ténis De Mesa: World Tour, Geelong

2019-07-17 18:10
Eurosport 2 News

2019-07-17 18:15
Camp. Mundo Superbike, Laguna Seca
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 18, 2019, 11:10:16 am
Sport TV 1


2019-07-18 13:00
PSV x Wolfsburgo - Jogo de Preparação

2019-07-18 14:50
FC Porto x Fulham - Jogo de Preparação

2019-07-18 17:00
Ajax x Watford - Jogo de Preparação (Direto)

2019-07-18 19:00
Chicago Fire x Columbus Crew SC - MLS

2019-07-18 20:50
Arsenal x Bayern Munique - Int. Champions Cup

2019-07-18 22:50
Man. City x West Ham - Asia Trophy (Resumo)


Sport TV 2

2019-07-18 11:30
Arsenal x Bayern Munique - Int. Champions Cup

2019-07-18 13:30
Newcastle x Wolverhampton - Asia Trophy

2019-07-18 15:30
Manchester City x West Ham - Asia Trophy

2019-07-18 17:30
Beijing Guoan x Beijing Renhe FC - Superliga Chinesa

2019-07-18 19:20
PSV x Wolfsburgo - Jogo de Preparação

2019-07-18 21:20
Ajax x Watford - Jogo de Preparação


Eurosport

2019-07-18 16:10
Ciclismo: Tour de France - Extra

2019-07-18 16:40
Esgrima: Campeonato Europeu, Düsseldorf

2019-07-18 17:30
Esgrima: Camp. Mundo, Budapeste (Direto)


2019-07-18 20:15
Eurosport 2 News

2019-07-18 20:20
Ciclismo: Tour de France Today

2019-07-18 21:20
Eurosport 2 News
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 19, 2019, 07:56:56 am
Sexta-feira, 19 de Julho


17:00   Everton   Monaco   SPORT TV1

19:30   Club Brugge   Sporting   SPORT TV2

20:00   Senegal   Argélia   EUROSPORT 2

20:00   Sp. Braga   Lille   ELEVEN SPORTS 1

20:30   FC Porto   Bétis   SPORT TV1

23:15   Figueirense   Londrina   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 19, 2019, 03:50:48 pm
Eurosport


2019-07-19 17:00
Ciclismo: Tour de France - Extra

2019-07-19 17:15
Esgrima: Camp. Mundo, Budapeste (Direto)

2019-07-19 19:15
Eurosport 2 News

2019-07-19 19:20
Ciclismo: Tour de France Today

2019-07-19 20:15
Eurosport 2 News

2019-07-19 20:20
Atletismo: Campeonato Europeu Sub-20, Boras
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 20, 2019, 02:45:12 pm
SÁBADO, 20 DE JULHO


13:30   Wolves   -   Man City   SPORT.TV1

15:00   Valência   -   Monaco   SPORT.TV2

15:00   Vasco   -   Fluminense   PFC

18:00   Portugal [S19]   -   Arménia [S19]   RTP 1

19:30   Genk   -   Mechelen   ELEVENSPORTS 4

20:00   Marítimo   -   Lille   ELEVENSPORTS 1

20:30   Portimonense   -   Getafe   SPORT.TV2

21:00   Bahia   -   Cruzeiro   PFC

21:00   Guadalajara   -   Benfica   SPORT.TV1

23:00   Arsenal   -   Fiorentina   SPORT.TV2

23:00   Ceará   -   Palmeiras   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 20, 2019, 03:44:02 pm
Eurosport

2019-07-20 16:10
Ciclismo: Tour de France - Extra

2019-07-20 16:40
Watts

2019-07-20 16:50
Esgrima: Camp. Mundo, Budapeste (Direto)

2019-07-20 19:15
Eurosport 2 News

2019-07-20 19:20
Saltos Esqui: Grande Prémio Verão, Wisla (Direto)

2019-07-20 20:50
Eurosport 2 News
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 21, 2019, 08:40:00 am
DOMINGO, 21 DE JULHO



12:30   Juventus   -   Tottenham   SPORT.TV1

15:00   Botafogo   -   Santos   PFC

20:00   Atlético-MG   -   Fortaleza   PFC

21:00   Atlanta United FC   -   DC United   SPORT.TV2

23:00   Avaí   -   Goiás   PFC

23:00   Liverpool   -   Sevilla   ELEVENSPORTS 1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 21, 2019, 06:16:46 pm
 Eurosport


2019-07-21 18:20
Atletismo: Campeonato Europeu Sub-20, Boras

2019-07-21 20:00
Ciclismo: Tour de France Today

2019-07-21 21:00
Rally: Campeonato Europeu FIA Ralis, Itália

2019-07-21 21:30
Eurosport 2 News

2019-07-21 21:35
Esgrima: Camp. Mundo, Budapeste

2019-07-22 00:30
Atletismo: Campeonato Europeu Sub-20, Boras
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 22, 2019, 10:55:47 am
Sport TV 1


2019-07-22 11:20
3º e 4º Lugares

2019-07-22 13:20
Final Copa Ibérica

2019-07-22 15:20
Benfica x Chivas De Guadalajara - Int. Champions Cup

2019-07-22 15:50
Juventus x Tottenham - Int. Champions Cup

2019-07-22 18:00
Ajax x Panathinaikos - Jogo de Preparação (Direto)

2019-07-22 20:00
Benfica x Chivas De Guadalajara - Int. Champions
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 22, 2019, 03:16:32 pm
Eurosport


2019-07-22 19:00
Eurosport 2 News

2019-07-22 19:15
Ciclismo: Tour de France - Etapa 12

2019-07-22 20:00
Ciclismo: Tour de France - Etapa 13

2019-07-22 21:00
Ciclismo: Tour de France - Etapa 14

2019-07-22 22:00
Eurosport 2 News

2019-07-22 22:15
Ciclismo: Tour de France - Etapa 15
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 23, 2019, 12:16:03 pm
TERÇA-FEIRA, 23 DE JULHO



11:30   Barcelona   -   Chelsea   SPORT.TV1


17:45   Sion   -   Valência   SPORT.TV1


18:00   Plzen   -   Olympiakos   A BOLA TV


21:00   Zulia FC   -   Sporting Cristal   SPORT.TV2


23:15   Figueirense   -   Paraná   PFC


23:15   River Plate   -   Cruzeiro   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 23, 2019, 03:52:16 pm
Eurosport


2019-07-23 16:30
Ciclismo: Tour de France - Extra

2019-07-23 17:00
Home of the Olympics - Flag And Family

2019-07-23 18:00
Home of the Olympics - Power Of One

2019-07-23 18:30
Home of the Olympics - Power Of One

2019-07-23 18:55
Eurosport 2 News

2019-07-23 19:00
Hipismo: Rolex Grand Slam
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 24, 2019, 11:53:11 am
QUARTA-FEIRA, 24 DE JULHO


12:30   Juventus   -   Inter   SPORT.TV1


15:00   Portugal [S19]   -   Rep. Irlanda [S19]   RTP 1


18:00   Portimonense   -   Lille   SPORT.TV1


19:45   Wigan   -   Everton   SPORT.TV2


20:30   Sp. Braga   -   Monaco   SPORT.TV1


23:15   Nacional Montevideo   -   Internacional   SPORT.TV3
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 25, 2019, 10:34:22 am
QUINTA-FEIRA, 25 DE JULHO



12:30   Tottenham   -   Man Utd   SPORT.TV1


19:30   Jeunesse Esch   -   V. Guimarães   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 26, 2019, 11:45:03 am
Sport TV 1


2019-07-26 12:00
Fiorentina x Benfica - Int. Champions Cup

2019-07-26 14:00
Liverpool x Sporting - Jogo de Preparação

2019-07-26 16:00
Judo: Grand Prix Zagreb - 1º Dia (Direto)

2019-07-26 18:30
Premier League 100 - Andy Cole

2019-07-26 19:00
Tottenham x Manchester United - Int. Champions Cup

2019-07-26 21:00
Real Madrid x Arsenal - Int. Champions Cup


Sport TV 2


2019-07-26 13:10
Chivas De Guadalajara x Atl. Madrid - Int. Champions Cup

2019-07-26 15:00
Bayern Munique x AC Milan - Int. Champions Cup

2019-07-26 17:00
Emelec x Flamengo - Taça dos Libertadores

2019-07-26 18:50
Grémio x Libertad - Taça dos Libertadores

2019-07-26 20:40
Corinthians x Montevideo Wanderes - Copa Sul-Americana

2019-07-26 22:30
Juventus x Inter Milão - Int. Champions Cup



Benfica TV


2019-07-26 13:30
Alta Fidelidade

2019-07-26 14:00
Benfica 14 Horas

2019-07-26 15:00
Futsal: Benfica x AD Fundão - Camp. Nacional

2019-07-26 16:30
Em Linha

2019-07-26 17:00
Benfica x Marítimo - Primeira Liga

2019-07-26 19:00
Notícias



Eurosport


2019-07-26 12:35
Ciclismo: Tour de France - Etapa 19 (Direto)

2019-07-26 16:40
Ciclismo: Tour de France - Extra

2019-07-26 17:10
Home of the Olympics - Flag And Family

2019-07-26 18:10
Home of the Olympics - Power Of One

2019-07-26 18:40
Home of the Olympics - Power Of One

2019-07-26 19:10
Home of the Olympics
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 27, 2019, 11:13:55 am
SÁBADO, 27 DE JULHO



10:00   Kobe   -   Barcelona   SPORT.TV1

12:35   Henan Jianye   -   Beijing Guoan FC   SPORT.TV2

17:30   Portugal [S19]   -   Espanha [S19]   RTP 1

19:00   FC Porto   -   Monaco   PORTO CANAL

20:30   Académica   -   Farense   SPORT.TV1

21:00   Palmeiras   -   Vasco   PFC

23:00   Fluminense   -   São Paulo   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 28, 2019, 08:31:45 am
DOMINGO, 28 DE JULHO


12:30   Hamburger SV   -   SV Darmstadt 98   ELEVENSPORTS 1

13:30   Anderlecht   -   Oostende   ELEVENSPORTS 2

15:00   Chapecoense   -   Bahia   PFC

15:15   Arsenal   -   Lyon   SPORT.TV2

17:00   Charleroi   -   AA Gent   ELEVENSPORTS 2

17:00   Liverpool   -   Napoli   ELEVENSPORTS 1

19:00   Sporting   -   Valência   SPORT.TV1

20:00   Milan   -   Benfica   SPORT.TV2

20:00   Santos   -   Avaí   PFC

23:00   Fortaleza   -   Corinthians   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 29, 2019, 12:19:41 pm
Sport TV 1

2019-07-29 13:40
Sporting x Valência - Jogo de Preparação

2019-07-29 15:35
Barcelona x Vissel Kobe - Jogo de Preparação

2019-07-29 17:30
Real Madrid x Atl. Madrid - Int. Champions Cup

2019-07-29 19:30
AC Milan x Benfica - Int. Champions Cup

2019-07-29 21:30
Sporting x Valência - Jogo de Preparação

2019-07-29 23:30
D. Combate: 240 - Holloway x Edgar - Edmonton, Canadá - UFC


Eurosport

2019-07-29 12:30
Snooker: Riga Masters, Riga

2019-07-29 14:30
Esgrima: Camp. Mundo, Budapeste

2019-07-29 15:30
Ciclismo: Tour de France Today

2019-07-29 16:30
Ciclismo: Tour de France

2019-07-29 17:30
Hipismo: Global Champions League

2019-07-29 18:00
Eurosport 2 News
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 30, 2019, 11:49:22 am
TERÇA-FEIRA, 30 DE JULHO



17:00   Real Madrid   -   Tottenham   SPORT.TV1


19:30   Bayern München   -   Fenerbahce   SPORT.TV1


19:30   Olympiakos   -   Plzen   A BOLA TV


23:15   Cruzeiro   -   River Plate   SPORT.TV2


23:15   Sporting Cristal   -   Zulia FC   SPORT.TV3
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Julho 31, 2019, 11:23:33 am
QUARTA-FEIRA, 31 DE JULHO


19:00   RB Salzburg   -   Chelsea   SPORT.TV2


23:15   Cerro Porteño   -   San Lorenzo   SPORT.TV3


23:15   Internacional   -   Nacional Montevideo   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 01, 2019, 11:55:08 am
QUINTA-FEIRA, 01 DE AGOSTO



17:30   Hacken   -   AZ   SPORT.TV2



20:00   V. Guimarães   -   Jeunesse Esch   SPORT.TV1



RTP 1

2019-08-01 15:00
Ciclismo: 81ª Volta a Portugal - 1.ª Etapa (Direto)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 02, 2019, 12:22:37 pm
SEXTA-FEIRA, 02 DE AGOSTO



13:00   Beijing Guoan FC   -   Hebei Fortune   SPORT.TV3



17:00   Schalke 04   -   Villarreal   SPORT.TV3


19:00   Brighton   -   Valência   11


19:30   Club Brugge   -   Sint-Truiden   ELEVENSPORTS 1



19:45   AFC Bournemouth   -   Lazio   SPORT.TV3



23:15   Londrina   -   Atlético-GO   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 03, 2019, 11:44:24 am
SÁBADO, 03 DE AGOSTO



12:30   PSG   -   Rennes   ELEVENSPORTS 1

14:00   Werder Bremen   -   Everton   SPORT.TV2

14:30   1899 Hoffenheim   -   Sevilla   ELEVENSPORTS 1

15:00   Brasil de Pelotas   -   Vitória   PFC

15:00   West Ham   -   Athletic Bilbao   SPORT.TV3

16:00   Mönchengladbach   -   Chelsea   SPORT.TV2

17:00   Standard   -   Zulte-Waregem   ELEVENSPORTS 1

17:30   Man Utd   -   Milan   SPORT.TV1

17:30   Vitesse   -   Ajax   SPORT.TV3

18:00   Atlético San Luis   -   Atlético Madrid   11

19:30   Dortmund   -   Bayern München   ELEVENSPORTS 1

19:45   FC Twente   -   PSV   SPORT.TV1

21:00   Paraná   -   América-MG   PFC

22:00   Atlanta United FC   -   LA Galaxy   SPORT.TV3

23:00   Ceará   -   Fortaleza   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 04, 2019, 08:04:44 am
DOMINGO, 04 DE AGOSTO



12:30   Heidenheim   -   Estugarda   ELEVENSPORTS 1

13:00   Leverkusen   -   Valência   SPORT.TV2

13:30   AA Gent   -   Eupen   ELEVENSPORTS 4

13:30   Kilmarnock   -   Rangers   ELEVENSPORTS 2

15:00   Liverpool   -   Man City   SPORT.TV1

15:00   Santos   -   Goiás   PFC

15:00   Tottenham   -   Inter   SPORT.TV2

19:00   Barcelona   -   Arsenal   SPORT.TV1

20:00   Bahia   -   Flamengo   PFC

20:45   Benfica   -   Sporting   RTP 1

23:00   Corinthians   -   Palmeiras   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 05, 2019, 11:06:16 am
SEGUNDA-FEIRA, 05 DE AGOSTO



19:30   Nürnberg   -   Hamburger SV   ELEVENSPORTS 1


19:45   Feirense   -   V. Guimarães   SPORT.TV1


19:45   Huddersfield Town   -   Derby County   ELEVENSPORTS 2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 06, 2019, 11:29:39 am
Sport TV 1


2019-08-06 13:20
Feirense x V. Guimarães - Taça da Liga

2019-08-06 15:20
Vitesse x Ajax - Liga Holandesa

2019-08-06 17:20
Twente x PSV - Liga Holandesa

2019-08-06 19:10
Liga Holandesa: 1ª Jornada (Resumo)

2019-08-06 19:45
Portsmouth x Birmingham - Taça da Liga Inglesa (Direto)

2019-08-06 21:40
Liverpool x Manchester City - Community Shield
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 07, 2019, 10:55:48 am
QUARTA-FEIRA, 07 DE AGOSTO



18:00   FK Krasnodar   -   FC Porto   SPORT.TV1


18:00   RB Salzburg   -   Real Madrid   SPORT.TV3


18:45   Galatasaray   -   Akhisar   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 08, 2019, 10:59:55 am
QUINTA-FEIRA, 08 DE AGOSTO


17:00   FC Pyunik   -   Wolves   11


17:30   Brondby   -   Sp. Braga   SPORT.TV1


17:45   FK Ventspils   -   V. Guimarães   SPORT.TV2


19:30   FC Vaduz   -   Frankfurt   11


21:00   Zulia FC   -   Colon   SPORT.TV3
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 09, 2019, 12:25:20 pm
SEXTA-FEIRA, 09 DE AGOSTO


17:45   V. Guimarães [S19]   -   FC Porto [S19]   11

19:30   Anderlecht   -   Mechelen   ELEVENSPORTS 2

19:45   Monaco   -   Lyon   ELEVENSPORTS 1

20:00   Liverpool   -   Norwich   SPORT.TV2

20:30   Portimonense   -   Belenenses SAD   SPORT.TV1

23:15   Operário Ferroviário   -   Vila Nova   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 09, 2019, 12:26:30 pm
Eurosport


2019-08-09 14:30
Watts top 10

2019-08-09 15:00
Ciclismo: Tour França

2019-08-09 16:00
Ciclismo: Volta à Polónia

2019-08-09 17:00
Watts top 10

2019-08-09 17:30
Atletismo: Campeonatos Europeus Equipas, Bydgoszcz

2019-08-09 20:30
Eurosport 2 News
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 10, 2019, 11:19:50 am
SÁBADO, 10 DE AGOSTO



11:00   Nacional   -   Desp. Chaves   SPORT.TV1

12:00   Motherwell   -   Celtic   ELEVENSPORTS 2

12:30   West Ham   -   Man City   SPORT.TV2

14:30   Aachen   -   Leverkusen   SPORT.TV3

15:00   Crystal Palace   -   Everton   SPORT.TV2

16:30   Marseille   -   Stade Reims   ELEVENSPORTS 1

16:30   Santa Clara   -   Famalicão   SPORT.TV4

17:00   Benfica [S19]   -   V. Setúbal [S19]   BENFICA TV

17:30   Tottenham   -   Aston Villa   SPORT.TV2

18:45   Ajax   -   FC Emmen   SPORT.TV5

19:00   Angers   -   Bordeaux   ELEVENSPORTS 1

19:00   Gil Vicente   -   FC Porto   SPORT.TV1

19:45   Atlas Delmenhorst   -   Werder Bremen   SPORT.TV3

21:00   São Paulo   -   Santos   PFC

21:30   Benfica   -   Paços Ferreira   BENFICA TV

23:00   Flamengo   -   Grêmio   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 11, 2019, 09:57:47 am
DOMINGO, 11 DE AGOSTO


11:15   Académica   -   Leixões   SPORT.TV1

12:35   Beijing Guoan FC   -   Guangzhou   SPORT.TV4

13:30   Sint-Truiden   -   Standard   ELEVENSPORTS 4

14:00   Leicester   -   Wolves   SPORT.TV3

14:00   Lille   -   Nantes   ELEVENSPORTS 2

14:00   Newcastle   -   Arsenal   SPORT.TV2

15:00   Internacional   -   Corinthians   PFC

16:00   Boavista   -   Desp. Aves   SPORT.TV5

16:30   Man Utd   -   Chelsea   SPORT.TV2

17:00   Charleroi   -   Antwerpen   ELEVENSPORTS 1

17:30   SV Wehen   -   FC Koln   SPORT.TV3

18:00   Benfica    -   Estoril   BENFICA TV

18:30   Marítimo   -   Sporting   SPORT.TV1

19:00   PSV   -   ADO Den Haag   SPORT.TV4

20:00   Avaí   -   Cruzeiro   PFC

20:00   PSG   -   Nimes   ELEVENSPORTS 1

20:30   Rio Ave   -   V. Guimarães   SPORT.TV3

21:00   Atlanta United FC   -   New York City   SPORT.TV2

21:00   Sp. Braga   -   Moreirense   SPORT.TV1

23:00   Goiás   -   Vasco   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 11, 2019, 09:59:36 am
Eurosport


2019-08-11 10:30
Atletismo: Campeonatos Europeus Equipas, Bydgoszcz

2019-08-11 12:25
Snooker: International Championship, Daqing

2019-08-11 15:30
Atletismo: Campeonatos Europeus Equipas, Bydgoszcz

2019-08-11 18:20
Snooker: International Championship, Daqing

2019-08-11 20:00
Eurosport 2 News

2019-08-11 20:05
Atletismo: Campeonatos Europeus Equipas, Bydgoszcz
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 12, 2019, 07:43:12 am
SEGUNDA-FEIRA, 12 DE AGOSTO


17:30   Hallescher FC   -   VfL Wolfsburg   SPORT.TV2


19:45   Energie Cottbus   -   Bayern München   SPORT.TV2


20:15   V. Setúbal   -   Tondela   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 13, 2019, 12:10:52 pm
TERÇA-FEIRA, 13 DE AGOSTO



19:30   Ajax   -   PAOK   SPORT.TV1


19:30   Olympiakos   -   Basaksehir   CANAL 11


19:45   Salford City   -   Leeds   SPORT.TV2


19:45   Scunthorpe United   -   Derby County   SPORT.TV3


20:00   FC Porto   -   FK Krasnodar   PORTO CANAL


23:15   Atlético-GO   -   Oeste   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 14, 2019, 11:25:29 am
QUARTA-FEIRA, 14 DE AGOSTO



12:35   Shanghai SIPG   -   Tianjin Teda   SPORT.TV1


16:00   Famalicão [S23]   -   Académica [S23]   CANAL 11


17:00   V. Guimarães   -   FK Ventspils   SPORT.TV1


20:00   Liverpool   -   Chelsea   TVI


20:30   São Paulo [S20]   -   Santos [S20]   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 15, 2019, 11:37:11 am
QUINTA-FEIRA, 15 DE AGOSTO



11:00   Rio Ave [S23]   -   Benfica [S23]   CANAL 11


15:00   Marítimo [S23]   -   V. Setúbal [S23]   CANAL 11


18:00   M.Boleslav   -   Steaua   SPORT.TV5


19:30   Frankfurt   -   FC Vaduz   SPORT.TV2


19:45   Sp. Braga   -   Brondby   SPORT.TV1


19:45   Wolves   -   FC Pyunik   CANAL 11


23:00   Grêmio [S20]   -   Internacional [S20]   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 16, 2019, 08:24:03 am
SEXTA-FEIRA, 16 DE AGOSTO


17:30   Hamburger SV   -   VfL Bochum   ELEVENSPORTS 1


19:30   Bayern München   -   Hertha Berlin   ELEVENSPORTS 2


19:45   Huddersfield Town   -   Fulham   ELEVENSPORTS 5


19:45   Lyon   -   Angers   ELEVENSPORTS 4


20:00   Athletic Bilbao   -   Barcelona   ELEVENSPORTS 1


20:00   U. Leiria   -   Beira-Mar   CANAL 11


20:30   Famalicão   -   Rio Ave   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 17, 2019, 10:41:18 am
SÁBADO, 17 DE AGOSTO



11:00   Ac. Viseu   -   Académica   SPORT.TV1

11:00   Alverca [S19]   -   Sporting [S19]   CANAL 11

12:00   Estugarda   -   FC St. Pauli   ELEVENSPORTS 2

12:30   Arsenal   -   Burnley   SPORT.TV2

14:30   Dortmund   -   FC Augsburg   ELEVENSPORTS 2

14:30   Leverkusen   -   SC Paderborn 07   ELEVENSPORTS 4

15:00   Nottingham Forest   -   Birmingham   ELEVENSPORTS 5

15:00   Southampton   -   Liverpool   SPORT.TV2

16:00   Celta de Vigo   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 1

16:00   Sp. Braga    -   Desp. Chaves    CANAL 11

16:30   Nantes   -   Marseille   ELEVENSPORTS 4

17:00   FC Porto [S19]   -   Famalicão [S19]   PORTO CANAL

17:00   Kortrijk   -   Anderlecht   ELEVENSPORTS 5

17:30   Man City   -   Tottenham   SPORT.TV2

17:30   Mönchengladbach   -   Schalke 04   ELEVENSPORTS 2

17:30   VVV Venlo   -   Ajax   SPORT.TV3

18:00   Valência   -   Real Sociedad   ELEVENSPORTS 1

19:00   Amiens   -   Lille   ELEVENSPORTS 5

19:00   Belenenses SAD   -   Benfica   SPORT.TV1

19:00   Bordeaux   -   Montpellier   ELEVENSPORTS 6

19:00   Metz   -   Monaco   ELEVENSPORTS 4

19:45   Sivasspor   -   Besiktas   SPORT.TV3

20:00   Leganés   -   Osasuna   ELEVENSPORTS 2

20:00   Villarreal   -   Granada CF   ELEVENSPORTS 1

21:00   Corinthians   -   Botafogo   PFC

21:30   FC Porto   -   V. Setúbal   SPORT.TV2

23:00   América-MG   -   Cuiabá   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 18, 2019, 09:50:49 am
DOMINGO, 18 DE AGOSTO



11:00   Tondela [S19]   -   Benfica [S19]   CANAL 11

11:15   Estoril   -   Farense   SPORT.TV1

14:00   Sheffield Utd   -   Crystal Palace   SPORT.TV2

14:30   Frankfurt   -   1899 Hoffenheim   ELEVENSPORTS 2

16:00   Alavés   -   Levante   ELEVENSPORTS 1

16:00   Desp. Aves   -   Marítimo   SPORT.TV3

16:00   FC Porto    -   Varzim   PORTO CANAL

16:00   Paços Ferreira   -   Santa Clara   SPORT.TV1

16:00   Sp. Espinho   -   Gondomar   CANAL 11

16:30   Chelsea   -   Leicester   SPORT.TV2

17:00   Union Berlin   -   RB Leipzig   ELEVENSPORTS 2

18:00   Espanyol   -   Sevilla   ELEVENSPORTS 1

18:00   Mirandela   -   Bragança   CANAL 11

18:30   V. Guimarães   -   Boavista   SPORT.TV3

19:00   Heracles   -   PSV   SPORT.TV2

20:00   Rennes   -   PSG   ELEVENSPORTS 2

20:00   São Paulo   -   Ceará   PFC

21:00   Atlético Madrid   -   Getafe   ELEVENSPORTS 1

21:00   Sporting   -   Sp. Braga   SPORT.TV1

23:00   Chapecoense   -   Avaí   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 19, 2019, 11:58:43 am
SEGUNDA-FEIRA, 19 DE AGOSTO


11:00   Feirense [S23]   -   V. Guimarães [S23]   CANAL 11

16:00   Benfica [S23]   -   Belenenses SAD [S23]   TVI24

17:45   Estoril [S23]   -   Rio Ave [S23]   CANAL 11

18:00   Fenerbahce   -   Gaziantepspor   SPORT.TV1

20:00   Desp. Aves [S23]   -   Sporting [S23]   CANAL 11

20:00   Wolves   -   Man Utd   SPORT.TV2

20:15   Tondela   -   Portimonense   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 20, 2019, 11:11:19 am
TERÇA-FEIRA, 20 DE AGOSTO



10:30   Académica [S23]   -   Portimonense [S23]   CANAL 11

16:00   V. Setúbal [S23]   -   Famalicão [S23]   CANAL 11

18:00   Cova Piedade [S23]   -   Leixões [S23]   CANAL 11

20:00   Apoel   -   Ajax   ELEVENSPORTS 1

20:00   CFR Cluj   -   Slavia   ELEVENSPORTS 2

20:00   LASK Linz   -   Club Brugge   ELEVENSPORTS 3

23:15   Botafogo-SP   -   Londrina   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 21, 2019, 10:47:26 am
QUARTA-FEIRA, 21 DE AGOSTO



20:00   Dinamo Zagreb   -   Rosenborg   ELEVENSPORTS 3


20:00   Olympiakos   -   FK Krasnodar   ELEVENSPORTS 1


20:00   Young Boys   -   Crvena Zvezda   ELEVENSPORTS 2


23:15   LDU Quito   -   Boca Juniors   SPORT.TV1


23:15   Vitória   -   América-MG   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 22, 2019, 11:12:47 am
QUINTA-FEIRA, 22 DE AGOSTO



16:00   Feirense [S23]   -   Benfica [S23]   TVI24


20:00   Torino   -   Wolves   CANAL 11


23:15   River Plate   -   Cerro Porteño   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 23, 2019, 09:22:34 am
SEXTA-FEIRA, 23 DE AGOSTO


11:00   Marítimo [S23]   -   Desp. Aves [S23]   CANAL 11

16:00   Belenenses SAD [S23]   -   Estoril [S23]   CANAL 11

18:00   V. Guimarães [S23]   -   Sporting [S23]   CANAL 11

18:30   Besiktas   -   Göztepe Izmir   SPORT.TV5

19:00   Benfica    -   Oliveirense   BENFICA TV

19:00   Granada CF   -   Sevilla   ELEVENSPORTS 1

19:00   V. Setúbal   -   Moreirense   SPORT.TV1

19:30   FC Koln   -   Dortmund   ELEVENSPORTS 2

20:00   Aston Villa   -   Everton   SPORT.TV2

20:15   Famalicão [S23]   -   Sp. Braga [S23]   CANAL 11

21:00   Levante   -   Villarreal   ELEVENSPORTS 1

21:15   Rio Ave   -   Desp. Aves   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 24, 2019, 11:46:01 am
SÁBADO, 24 DE AGOSTO



11:00   Académica   -   Desp. Chaves   SPORT.TV1

11:00   Benfica [S19]   -   Estoril [S19]   BENFICA TV

11:00   Leixões [S23]   -   Académica [S23]   CANAL 11

12:30   Derby County   -   WBA   ELEVENSPORTS 1

12:30   Norwich   -   Chelsea   SPORT.TV2

14:00   Sintrense   -   Oriental   CANAL 11

15:00   Atlético-MG   -   Bahia   PFC

15:00   Man Utd   -   Crystal Palace   SPORT.TV2

15:00   Stoke City   -   Leeds   ELEVENSPORTS 2

16:00   Osasuna   -   Eibar   ELEVENSPORTS 1

16:00   Real   -   Loures   CANAL 11

17:00   Charleroi   -   Club Brugge   ELEVENSPORTS 4

17:00   Parma   -   Juventus   SPORT.TV1

17:30   Liverpool   -   Arsenal   SPORT.TV2

17:30   Schalke 04   -   Bayern München   ELEVENSPORTS 2

18:00   Real Madrid   -   Valladolid   ELEVENSPORTS 1

19:00   Benfica   -   FC Porto   BENFICA TV

19:00   Dijon   -   Bordeaux   ELEVENSPORTS 4

19:45   Fiorentina   -   Napoli   SPORT.TV2

19:45   SC Heerenveen   -   FC Twente   SPORT.TV3

20:00   Celta de Vigo   -   Valência   ELEVENSPORTS 1

20:30   Vitória   -   Operário Ferroviário   PFC

21:30   Boavista   -   Paços Ferreira   SPORT.TV1

23:00   Ponte Preta   -   Sport   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 25, 2019, 10:37:10 am
DOMINGO, 25 DE AGOSTO


11:00   Gil Vicente [S19]   -   FC Porto [S19]   CANAL 11

11:15   Farense   -   FC Porto    SPORT.TV1

12:00   Swansea City   -   Birmingham   ELEVENSPORTS 1

12:15   St. Mirren   -   Rangers   ELEVENSPORTS 2

14:00   AFC Bournemouth   -   Man City   SPORT.TV1

14:00   Cerveira   -   Câmara de Lobos   CANAL 11

14:30   RB Leipzig   -   Frankfurt   ELEVENSPORTS 2

15:00   América-MG   -   Guarani   PFC

16:00   Alavés   -   Espanyol   ELEVENSPORTS 1

16:00   Mallorca   -   Real Sociedad   ELEVENSPORTS 4

16:00   Marítimo   -   Tondela   SPORT.TV2

16:00   Santa Clara   -   Belenenses SAD   SPORT.TV1

16:00   V. Guimarães    -   Marítimo    CANAL 11

16:30   Tottenham   -   Newcastle   SPORT.TV4

17:00   Hertha Berlin   -   VfL Wolfsburg   ELEVENSPORTS 2

17:00   Udinese   -   Milan   SPORT.TV3

18:00   Alverca   -   Sacavenense   CANAL 11

18:00   Leganés   -   Atlético Madrid   ELEVENSPORTS 1

18:30   Portimonense   -   Sporting   SPORT.TV1

19:45   Roma   -   Genoa   SPORT.TV3

19:45   Sampdoria   -   Lazio   SPORT.TV5

20:00   Barcelona   -   Bétis   ELEVENSPORTS 1

20:00   Extremadura UD   -   CF Fuenlabrada   CANAL 11

20:00   PSG   -   Toulouse   ELEVENSPORTS 2

20:00   Santos   -   Fortaleza   PFC

20:30   Gil Vicente   -   Sp. Braga   SPORT.TV2

21:00   V. Guimarães   -   Famalicão   SPORT.TV1

23:00   Ceará   -   Flamengo   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 26, 2019, 01:58:21 pm
SEGUNDA-FEIRA, 26 DE AGOSTO



19:45   Inter   -   Lecce   SPORT.TV1


20:00   FC Felgueiras   -   Lourosa   CANAL 11
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 27, 2019, 04:44:38 pm
TERÇA-FEIRA, 27 DE AGOSTO


16:00   Sporting [S23]   -   Marítimo [S23]   SPORTING TV

17:45   V. Setúbal [S23]   -   Leixões [S23]   CANAL 11

18:00   Montpellier   -   Lyon   ELEVENSPORTS 1

19:45   Newport County   -   West Ham   SPORT.TV1

20:00   Crvena Zvezda   -   Young Boys   ELEVENSPORTS 2

20:00   FK Krasnodar   -   Olympiakos   ELEVENSPORTS 1

20:00   Rosenborg   -   Dinamo Zagreb   ELEVENSPORTS 3

20:30   CRB   -   Bragantino-SP   PFC

23:15   Coritiba   -   Vitória   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 28, 2019, 10:55:56 am
QUARTA-FEIRA, 28 DE AGOSTO



11:00   Estoril [S23]   -   Feirense [S23]   CANAL 11

18:00   Académica [S23]   -   Rio Ave [S23]   CANAL 11

18:00   Lille   -   Saint-Étienne   ELEVENSPORTS 1

19:45   Lincoln City   -   Everton   SPORT.TV1

20:00   Ajax   -   Apoel   ELEVENSPORTS 1

20:00   Club Brugge   -   LASK Linz   ELEVENSPORTS 2

20:00   Flamengo [S20]   -   Cruzeiro [S20]   PFC

20:00   Nice   -   Marseille   ELEVENSPORTS 4

20:00   Slavia   -   CFR Cluj   ELEVENSPORTS 3

23:15   Boca Juniors   -   LDU Quito   SPORT.TV1

23:15   Guarani   -   Londrina   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 29, 2019, 12:22:13 pm
QUINTA-FEIRA, 29 DE AGOSTO


18:15   Spartak   -   Sp. Braga   SPORT.TV2

19:45   Wolves   -   Torino   CANAL 11


20:00   V. Guimarães   -   Steaua   SPORT.TV1


23:15   Cerro Porteño   -   River Plate   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 30, 2019, 11:29:47 am
SEXTA-FEIRA, 30 DE AGOSTO



18:30   Kayserispor   -   Galatasaray   SPORT.TV1

19:00   Moreirense   -   Portimonense   SPORT.TV5

19:00   Sevilla   -   Celta de Vigo   ELEVENSPORTS 1

19:30   Mönchengladbach   -   RB Leipzig   ELEVENSPORTS 2

19:45   Bologna   -   SPAL 1907   SPORT.TV2

19:45   Cardiff City   -   Fulham   ELEVENSPORTS 5

19:45   Metz   -   PSG   ELEVENSPORTS 4

21:00   Athletic Bilbao   -   Real Sociedad   ELEVENSPORTS 1

21:15   Belenenses SAD   -   Boavista   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Agosto 31, 2019, 12:02:47 pm
SÁBADO, 31 DE AGOSTO


11:00   Benfica [S23]   -   Estoril [S23]   BENFICA TV

11:00   FC Porto [S19]   -   Leixões [S19]   PORTO CANAL

11:00   Leixões   -   Feirense   SPORT.TV1

11:45   Tondela [S19]   -   Sporting [S19]   CANAL 11

12:30   Bristol City   -   Middlesbrough   ELEVENSPORTS 1

12:30   Southampton   -   Man Utd   SPORT.TV2

14:30   Bayern München   -   Mainz   ELEVENSPORTS 2

14:30   Leverkusen   -   1899 Hoffenheim   ELEVENSPORTS 4

15:00   Brentford   -   Derby County   ELEVENSPORTS 6

15:00   Man City   -   Brighton   SPORT.TV2

15:00   São Paulo   -   Grêmio   PFC

16:00   FC Porto    -   Casa Pia   PORTO CANAL

16:00   Osasuna   -   Barcelona   ELEVENSPORTS 1

16:30   Desp. Aves   -   Famalicão   SPORT.TV4

16:30   Lyon   -   Bordeaux   ELEVENSPORTS 5

16:30   Paços Ferreira   -   Marítimo   SPORT.TV1

17:00   Leixões [S23]   -   Sp. Braga [S23]   CANAL 11

17:00   Milan   -   Brescia   SPORT.TV3

17:30   Burnley   -   Liverpool   SPORT.TV2

17:30   Union Berlin   -   Dortmund   ELEVENSPORTS 4

18:00   Getafe   -   Alavés   ELEVENSPORTS 1

18:00   Levante   -   Valladolid   ELEVENSPORTS 2

19:00   Sporting   -   Rio Ave   SPORT.TV1

19:00   Trofense   -   Paredes   CANAL 11

19:45   Besiktas   -   Rizespor   SPORT.TV5

19:45   Juventus   -   Napoli   SPORT.TV3

20:00   Bétis   -   Leganés   ELEVENSPORTS 1

21:00   Bahia   -   CSA   PFC

21:30   Gil Vicente   -   V. Setúbal   SPORT.TV2

23:00   Bragantino-SP   -   Brasil de Pelotas   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 01, 2019, 10:19:43 am
DOMINGO, 01 DE SETEMBRO


11:00   Académica [S19]   -   Benfica [S19]   CANAL 11

11:15   Estoril   -   Varzim   SPORT.TV1

12:00   Rangers   -   Celtic   ELEVENSPORTS 1

13:30   Club Brugge   -   Genk   ELEVENSPORTS 5

13:30   Sparta Rotterdam   -   Ajax   SPORT.TV3

14:00   Everton   -   Wolves   SPORT.TV2

14:00   Rennes   -   Nice   ELEVENSPORTS 1

14:30   Werder Bremen   -   FC Augsburg   ELEVENSPORTS 4

15:15   Rio Ave [S23]   -   V. Setúbal [S23]   CANAL 11

16:00   Strasbourg   -   Monaco   ELEVENSPORTS 5

16:00   Tondela   -   Santa Clara   SPORT.TV3

16:00   Valência   -   Mallorca   ELEVENSPORTS 1

16:30   Arsenal   -   Tottenham   SPORT.TV2

17:00   Anderlecht   -   Standard   ELEVENSPORTS 6

17:00   Frankfurt   -   Fortuna Düsseldorf   ELEVENSPORTS 4

17:00   Lazio   -   Roma   SPORT.TV5

17:15   Famalicão [S23]   -   Sporting [S23]   CANAL 11

18:00   Atlético Madrid   -   Eibar   ELEVENSPORTS 1

18:00   Espanyol   -   Granada CF   ELEVENSPORTS 2

18:30   FC Porto   -   V. Guimarães   SPORT.TV1

19:00   RKC   -   PSV   SPORT.TV4

19:45   Cagliari   -   Inter   SPORT.TV 1

20:00   Fortaleza   -   Goiás   PFC

20:00   Marseille   -   Saint-Étienne   ELEVENSPORTS 2

20:00   Villarreal   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 1

21:00   Sp. Braga   -   Benfica   SPORT.TV2++RTPI

23:00   Corinthians   -   Atlético-MG   PFC

23:30   Seattle Sounders   -   LA Galaxy   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 02, 2019, 11:21:45 am
Sport TV 1

2019-09-02 13:20
SP. Braga x Benfica - Primeira Liga

2019-09-02 15:30
Sporting x Rio Ave - Primeira Liga

2019-09-02 17:40
Belenenses x Boavista - Primeira Liga

2019-09-02 19:50
FC Porto x V. Guimarães - Primeira Liga

2019-09-02 20:20
SP. Braga x Benfica - Primeira Liga

2019-09-02 20:50
Sporting x Rio Ave - Primeira Liga


Eurosport

2019-09-02 11:30
Automobilismo: World Endurance Championships

2019-09-02 12:30
Ciclismo:

2019-09-02 14:00
Watts

2019-09-02 14:30
Jogos Olímpicos: Home of the Olympics

2019-09-02 14:40
Ciclismo: Volta à Alemanha

2019-09-02 15:10
Yachting: Spîrit of Yachting
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 03, 2019, 11:07:35 am
QUARTA-FEIRA, 04 DE SETEMBRO


23:00   Athletico-PR   -   Grêmio   PFC



Eurosport

2019-09-03 12:00
Hipismo: Campeonato Europeu, Luhmuhlen

2019-09-03 13:05
Ciclismo: La Vuelta

2019-09-03 14:00
Ciclismo: La Vuelta - Etapa 10 (Direto)

2019-09-03 16:45
Ciclismo: La Vuelta - Extra

2019-09-03 17:00
Eurosport 2 News

2019-09-03 17:05
Ténis: U.S. Open - Tarde (Direto)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 04, 2019, 11:27:19 am
QUARTA-FEIRA, 04 DE SETEMBRO


23:00   Athletico-PR   -   Grêmio   PFC



Eurosport

2019-09-04 12:00
Yachting: Spîrit of Yachting

2019-09-04 12:30
Watts

2019-09-04 13:00
Ciclismo: La Vuelta

2019-09-04 14:00
Ciclismo: La Vuelta - Etapa 11 (Direto)

2019-09-04 16:45
Ciclismo: La Vuelta - Extra

2019-09-04 17:00
Eurosport 2 News
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 05, 2019, 11:32:17 am
QUINTA-FEIRA, 05 DE SETEMBRO

17:00   Arménia   -   Itália   SPORT.TV1

19:45   Finlândia   -   Grécia   SPORT.TV5

19:45   Ilhas Faroé   -   Suécia   SPORT.TV2

19:45   Rep. Irlanda   -   Suíça   SPORT.TV3

19:45   Roménia   -   Espanha   SPORT.TV1

20:45   Portugal [S21]   -   Gibraltar [S21]   CANAL 11

23:15   CRB   -   Paraná   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 06, 2019, 11:44:52 am
SEXTA-FEIRA, 06 DE SETEMBRO


17:00   Chipre   -   Cazaquistão   SPORT.TV2

17:00   Estónia   -   Bielorrússia   SPORT.TV1

19:45   Alemanha   -   Holanda   SPORT.TV1

19:45   Escócia   -   Rússia   SPORT.TV2

19:45   Eslováquia   -   Croácia   SPORT.TV5

19:45   San Marino   -   Bélgica   SPORT.TV3

22:45   São Bento   -   Figueirense   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 07, 2019, 12:00:57 pm
SÁBADO, 07 DE SETEMBRO



14:00   Esp. Lagos   -   Lusit. Évora   CANAL 11

14:00   Kosovo   -   Rep. Checa   SPORT.TV1

15:00   Corinthians   -   Ceará   PFC

17:00   Inglaterra   -   Bulgária   SPORT.TV1

17:00   Islândia   -   Moldávia   SPORT.TV4

17:00   Lituânia   -   Ucrânia   SPORT.TV2

19:45   França   -   Albânia   SPORT.TV2

19:45   Sérvia   -   Portugal   RTP 1

19:45   Turquia   -   Andorra   SPORT.TV3

20:55   New York City   -   New England   SPORT.TV5

21:00   Fortaleza   -   Fluminense   PFC

23:00   Internacional   -   São Paulo   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 08, 2019, 08:56:52 am
DOMINGO, 08 DE SETEMBRO


11:00   Sertanense   -   Oleiros   CANAL 11

14:00   Arménia   -   Bósnia   SPORT.TV3

15:00   Rio Ave   -   V. Guimarães   SPORT.TV1

16:00   Alverca   -   Sacavenense   CANAL 11

17:00   Geórgia   -   Dinamarca   SPORT.TV2

17:00   Roménia   -   Malta   SPORT.TV3

17:00   Suíça   -   Gibraltar   SPORT.TV1

18:45   Sp. Braga [FM]   -   Benfica [FM]   CANAL 11

19:45   Espanha   -   Ilhas Faroé   SPORT.TV1

19:45   Finlândia   -   Itália   SPORT.TV3

19:45   Grécia   -   Liechtenstein   SPORT.TV5

19:45   Suécia   -   Noruega   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 09, 2019, 12:19:14 pm
SEGUNDA-FEIRA, 09 DE SETEMBRO



17:00   Azerbaijão   -   Croácia   SPORT.TV1

19:45   Escócia   -   Bélgica   SPORT.TV2

19:45   Estónia   -   Holanda   SPORT.TV5

19:45   Hungria   -   Eslováquia   SPORT.TV4

19:45   Irlanda do Norte   -   Alemanha   SPORT.TV1

19:45   Polónia   -   Áustria   SPORT.TV3
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 10, 2019, 12:20:53 pm
TERÇA-FEIRA, 10 DE SETEMBRO



18:00   Bielorrússia [S21]   -   Portugal [S21]   CANAL 11

19:45   França   -   Andorra   SPORT.TV3

19:45   Inglaterra   -   Kosovo   SPORT.TV2

19:45   Lituânia   -   Portugal   RTP 1

19:45   Luxemburgo   -   Sérvia   SPORT.TV5
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 11, 2019, 10:38:33 am
Eurosport

2019-09-11 11:30
Hipismo: Rolex Grand Slam, Calgary

2019-09-11 12:30
Ciclismo: Volta à Grã-Bretanha

2019-09-11 13:05
Ciclismo: La Vuelta

2019-09-11 14:00
Ciclismo: La Vuelta - Etapa 17 (Direto)

2019-09-11 16:45
Ciclismo: La Vuelta - Extra

2019-09-11 17:15
Ciclismo: Volta à Grã-Bretanha
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 12, 2019, 11:25:46 am
Sport TV 1

2019-09-12 12:00
Sérvia x Portugal - Qualificação EURO 2020

2019-09-12 14:00
Lituânia x Portugal - Qualificação EURO 2020

2019-09-12 16:15
Voleibol: Portugal x Itália - Camp. Europa (Direto)

2019-09-12 18:10
Futebol: A Definir

2019-09-12 18:40
Futebol: A Definir

2019-09-12 19:10
Futebol: A Definir
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 12, 2019, 11:29:08 am
Eurosport


2019-09-12 16:45
Ciclismo: La Vuelta (Direto)

2019-09-12 17:15
Ciclismo: Volta à Grã-Bretanha

2019-09-12 18:30
Ténis: U.S. Open, Nova Iorque

2019-09-12 19:30
Eurosport 2 News

2019-09-12 19:45
Ciclismo: La Vuelta

2019-09-12 21:00
Eurosport 2 News
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 13, 2019, 11:34:58 am
SEXTA-FEIRA, 13 DE SETEMBRO


12:35   Shandong Luneng   -   Shanghai SIPG   SPORT.TV1

16:00   Cova Piedade [S23]   -   Benfica [S23]   CANAL 11

18:00   Lille   -   Angers   ELEVENSPORTS 1

18:00   V. Guimarães    -   Sp. Braga    CANAL 11

18:30   Galatasaray   -   Kasimpasa   SPORT.TV2

19:00   Benfica    -   Ac. Viseu   BENFICA TV

19:30   Fortuna Düsseldorf   -   VfL Wolfsburg   ELEVENSPORTS 2

19:45   Amiens   -   Lyon   ELEVENSPORTS 4

19:45   Derby County   -   Cardiff City   ELEVENSPORTS 5

20:00   Mallorca   -   Athletic Bilbao   ELEVENSPORTS 1

20:30   V. Setúbal   -   Sp. Braga   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 14, 2019, 11:53:48 am
SÁBADO, 14 DE SETEMBRO

11:00   Benfica [S19]   -   Amora [S19]   BENFICA TV

11:00   Estoril   -   FC Porto    SPORT.TV1

11:00   FC Porto [S17]   -   Boavista [S17]   PORTO CANAL

11:00   Sporting [S23]   -   Portimonense [S23]   TVI24

12:00   Hamilton   -   Celtic   ELEVENSPORTS 4

12:00   Jahn Regensburg   -   Estugarda   ELEVENSPORTS 2

12:00   Real Madrid   -   Levante   ELEVENSPORTS 1

12:30   Fulham   -   WBA   ELEVENSPORTS 5

12:30   Liverpool   -   Newcastle   SPORT.TV2

14:00   Desp. Aves [S23]   -   Leixões [S23]   CANAL 11

14:00   Fiorentina   -   Juventus   SPORT.TV3

14:30   Dortmund   -   Leverkusen   ELEVENSPORTS 2

14:30   FC Augsburg   -   Frankfurt   ELEVENSPORTS 4

15:00   Hull City   -   Wigan   ELEVENSPORTS 5

15:00   Leganés   -   Villarreal   ELEVENSPORTS 1

15:00   Wolves   -   Chelsea   SPORT.TV2

16:00   Louletano   -   Olhanense   CANAL 11

16:30   Famalicão   -   Paços Ferreira   SPORT.TV1

16:30   PSG   -   Strasbourg   ELEVENSPORTS 4

17:00   Napoli   -   Sampdoria   SPORT.TV3

17:30   Norwich   -   Man City   SPORT.TV2

17:30   PSV   -   Vitesse   SPORT.TV4

17:30   RB Leipzig   -   Bayern München   ELEVENSPORTS 2

17:30   Real Sociedad   -   Atlético Madrid   ELEVENSPORTS 1

19:00   Benfica   -   Gil Vicente   BENFICA TV

19:00   Bordeaux   -   Metz   ELEVENSPORTS 4

19:30   Cercle Brugge   -   Club Brugge   ELEVENSPORTS 2

19:30   Olympiakos   -   Volos NFC   CANAL 11

19:45   Ajax   -   SC Heerenveen   SPORT.TV4

19:45   Inter   -   Udinese   SPORT.TV3

20:00   Barcelona   -   Valência   ELEVENSPORTS 1

21:00   Flamengo   -   Santos   PFC

21:30   V. Guimarães   -   Desp. Aves   SPORT.TV1

23:00   Paraná   -   Cuiabá   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 15, 2019, 10:13:13 am
DOMINGO, 15 DE SETEMBRO


10:30   Feirense [S19]   -   FC Porto [S19]   CANAL 11

11:00   Benfica [S17]   -   Casa Pia [S17]   BENFICA TV

11:00   Eibar   -   Espanyol   ELEVENSPORTS 1

11:00   Sporting [S17]   -   Sacavenense [S17]   SPORTING TV

11:15   Académica   -   Nacional   SPORT.TV1

11:30   Genoa   -   Atalanta   SPORT.TV2

12:00   Huddersfield Town   -   Sheffield Wed   ELEVENSPORTS 2

13:00   Alavés   -   Sevilla   ELEVENSPORTS 1

14:00   AFC Bournemouth   -   Everton   SPORT.TV2

14:00   Parma   -   Cagliari   SPORT.TV3

14:30   1899 Hoffenheim   -   SC Freiburg   ELEVENSPORTS 2

15:00   Atlético-MG   -   Internacional   PFC

15:00   Celta de Vigo   -   Granada CF   ELEVENSPORTS 1

15:45   Castro Daire   -   Lusitano FCV   CANAL 11

16:00   Benfica [FM]   -   A-dos-Francos [FM]   BENFICA TV

16:00   Marítimo   -   Belenenses SAD   SPORT.TV5

16:00   Rio Ave   -   Tondela   SPORT.TV1

16:00   Santa Clara   -   Moreirense   SPORT.TV2

16:30   Watford   -   Arsenal   SPORT.TV3

17:30   Valladolid   -   Osasuna   ELEVENSPORTS 1

17:45   Paredes   -   Lourosa   CANAL 11

18:00   Portimonense   -   FC Porto   SPORT.TV2

19:45   Leça   -   Valadares Gaia   CANAL 11

19:45   Verona   -   Milan   SPORT.TV3

20:00   Bétis   -   Getafe   ELEVENSPORTS 1

20:00   Boavista   -   Sporting   SPORT.TV1

20:00   Grêmio   -   Goiás   PFC

20:00   Monaco   -   Marseille   ELEVENSPORTS 2

22:30   Minnesota United FC   -   Salt Lake   SPORT.TV2

23:00   São Paulo   -   CSA   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 16, 2019, 12:26:25 pm
SEGUNDA-FEIRA, 16 DE SETEMBRO



17:30   Sporting [FM]   -   Sp. Braga [FM]   CANAL 11

18:00   Alanyaspor   -   Fenerbahce   SPORT.TV2

19:30   FC St. Pauli   -   Hamburger SV   ELEVENSPORTS 1

19:45   Torino   -   Lecce   SPORT.TV3

20:00   Aston Villa   -   West Ham   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 17, 2019, 11:59:20 am
TERÇA-FEIRA, 17 DE SETEMBRO


15:00   Benfica [S19]   -   RB Leipzig [S19]   BENFICA TV

15:00   Dortmund [S19]   -   Barcelona [S19]   ELEVENSPORTS 2

17:55   Inter   -   Slavia   ELEVENSPORTS 3

17:55   Lyon   -   Zenit   ELEVENSPORTS 2

20:00   Ajax   -   Lille   ELEVENSPORTS 5

20:00   Benfica   -   RB Leipzig   TVI

20:00   Chelsea   -   Valência   ELEVENSPORTS 4

20:00   Dortmund   -   Barcelona   ELEVENSPORTS 2

20:00   Napoli   -   Liverpool   ELEVENSPORTS 3

20:00   RB Salzburg   -   Genk   ELEVENSPORTS 6
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 18, 2019, 10:06:20 am
QUARTA-FEIRA, 18 DE SETEMBRO


13:00   Atlético Madrid [S19]   -   Juventus [S19]   ELEVENSPORTS 1

15:00   PSG [S19]   -   Real Madrid [S19]   ELEVENSPORTS 1

17:55   Club Brugge   -   Galatasaray   ELEVENSPORTS 2

17:55   Olympiakos   -   Tottenham   ELEVENSPORTS 1

20:00   Atlético Madrid   -   Juventus   ELEVENSPORTS 1

20:00   Bayern München   -   Crvena Zvezda   ELEVENSPORTS 4

20:00   Dinamo Zagreb   -   Atalanta   ELEVENSPORTS 6

20:00   Leverkusen   -   Lokomotiv   ELEVENSPORTS 5

20:00   PSG   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 2

20:00   Shakhtar   -   Man City   ELEVENSPORTS 3

20:30   Sporting [S19]   -   V. Setúbal [S19]   SPORTING TV
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 19, 2019, 12:06:56 pm
QUINTA-FEIRA, 19 DE SETEMBRO



16:00   Leixões [S23]   -   Sporting [S23]   CANAL 11

17:55   CFR Cluj   -   Lazio   SPORT.TV4

17:55   Frankfurt   -   Arsenal   SPORT.TV5

17:55   PSV   -   Sporting   SIC

17:55   Standard   -   V. Guimarães   SPORT.TV3

20:00   FC Porto   -   Young Boys   SPORT.TV1

20:00   Man Utd   -   FK Astana   SPORT.TV3

20:00   Rangers   -   Feyenoord   SPORT.TV5

20:00   Roma   -   Basaksehir   SPORT.TV4

20:00   Wolves   -   Sp. Braga   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 20, 2019, 11:47:36 am
SEXTA-FEIRA, 20 DE SETEMBRO



11:00   V. Guimarães [S23]   -   Famalicão [S23]   CANAL 11

19:00   FC Twente   -   Heracles   SPORT.TV5

19:30   Schalke 04   -   Mainz   ELEVENSPORTS 2

19:45   Cagliari   -   Genoa   SPORT.TV3

20:00   Osasuna   -   Bétis   ELEVENSPORTS 1

20:00   Southampton   -   AFC Bournemouth   SPORT.TV2

20:30   Paços Ferreira   -   Desp. Aves   SPORT.TV1

23:15   Criciúma   -   Atlético-GO   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 21, 2019, 11:29:43 am
SÁBADO, 21 DE SETEMBRO


11:00   Benfica [S23]   -   Académica [S23]   TVI24

11:00   Oliveirense   -   FC Porto    SPORT.TV1

12:00   Estugarda   -   SpVgg Greuther   ELEVENSPORTS 5

12:00   Villarreal   -   Valladolid   ELEVENSPORTS 1

12:30   Leeds   -   Derby County   ELEVENSPORTS 4

12:30   Leicester   -   Tottenham   SPORT.TV2

14:00   Feirense [S23]   -   V. Setúbal [S23]   CANAL 11

14:30   Bayern München   -   FC Koln   ELEVENSPORTS 1

14:30   Leverkusen   -   Union Berlin   ELEVENSPORTS 4

15:00   Botafogo   -   São Paulo   PFC

15:00   Cardiff City   -   Middlesbrough   ELEVENSPORTS 5

15:00   Levante   -   Eibar   ELEVENSPORTS 6

15:00   Man City   -   Watford   SPORT.TV2

16:00   Fafe   -   V. Guimarães    CANAL 11

16:30   Marseille   -   Montpellier   ELEVENSPORTS 4

17:00   Juventus   -   Verona   SPORT.TV3

17:30   Atlético Madrid   -   Celta de Vigo   ELEVENSPORTS 1

17:30   Newcastle   -   Brighton   SPORT.TV1

17:30   Werder Bremen   -   RB Leipzig   ELEVENSPORTS 3

18:00   Belenenses SAD   -   Rio Ave   SPORT.TV5

19:00   Bordeaux   -   Stade Brest   ELEVENSPORTS 5

19:00   Rayo Vallecano   -   Almería   CANAL 11

19:00   Stade Reims   -   Monaco   ELEVENSPORTS 4

19:45   Milan   -   Inter   SPORT.TV3

20:00   Granada CF   -   Barcelona   ELEVENSPORTS 1

20:30   Bragantino-SP   -   Londrina   PFC

20:30   Moreirense   -   Benfica   SPORT.TV1

23:00   Coritiba   -   CRB   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 22, 2019, 10:14:53 am
DOMINGO, 22 DE SETEMBRO


10:00   Académica [S19]   -   Sporting [S19]   CANAL 11

10:30   Tianjin Tianhai   -   Beijing Guoan FC   SPORT.TV4

11:00   Getafe   -   Mallorca   ELEVENSPORTS 1

11:15   Leixões   -   Benfica    SPORT.TV1

12:00   WBA   -   Huddersfield Town   ELEVENSPORTS 4

12:15   St. Johnstone   -   Rangers   ELEVENSPORTS 6

13:00   Espanyol   -   Real Sociedad   ELEVENSPORTS 1

13:30   Standard   -   Eupen   ELEVENSPORTS 5

14:00   Bologna   -   Roma   SPORT.TV3

14:00   Ovarense [FM]   -   Benfica [FM]   CANAL 11

14:00   Rennes   -   Lille   ELEVENSPORTS 4

14:00   West Ham   -   Man Utd   SPORT.TV1

15:00   Internacional   -   Chapecoense   PFC

15:00   Valência   -   Leganés   ELEVENSPORTS 1

15:30   Gil Vicente   -   Boavista   SPORT.TV1

15:45   PSV   -   Ajax   SPORT.TV5

16:30   Chelsea   -   Liverpool   SPORT.TV1

17:00   Atalanta   -   Fiorentina   SPORT.TV3

17:00   Club Brugge   -   Anderlecht   ELEVENSPORTS 6

17:00   Frankfurt   -   Dortmund   ELEVENSPORTS 1

17:30   Athletic Bilbao   -   Alavés   ELEVENSPORTS 5

17:45   Vizela   -   Berço   CANAL 11

19:45   FC Felgueiras   -   Gondomar   CANAL 11

19:45   Lazio   -   Parma   SPORT.TV3

20:00   CSA   -   Ceará   PFC

20:00   Fortaleza   -   Palmeiras   PFC

20:00   Lyon   -   PSG   ELEVENSPORTS 2

20:00   Sevilla   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 1

20:30   FC Porto   -   Santa Clara   SPORT.TV1

23:00   Goiás   -   Fluminense   PFC

23:30   RB New York   -   Philadelphia Union   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 23, 2019, 03:15:46 pm
SEGUNDA-FEIRA, 23 DE SETEMBRO


17:45   Desp. Aves [S23]   -   Belenenses SAD [S23]   CANAL 11

18:00   Besiktas   -   Basaksehir   SPORT.TV1

19:00   Sp. Braga   -   Marítimo   SPORT.TV2

19:30   VfL Wolfsburg   -   1899 Hoffenheim   ELEVENSPORTS 1

21:00   Sporting   -   Famalicão   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 24, 2019, 10:33:35 am
TERÇA-FEIRA, 24 DE SETEMBRO


14:00   Académica [S23]   -   Estoril [S23]   CANAL 11

16:00   Sporting [S23]   -   Rio Ave [S23]   TVI24

17:45   V. Setúbal [S23]   -   Benfica [S23]   CANAL 11

18:00   Dijon   -   Marseille   ELEVENSPORTS 2

18:00   Valladolid   -   Granada CF   ELEVENSPORTS 1

18:00   Verona   -   Udinese   SPORT.TV2

19:00   Bétis   -   Levante   ELEVENSPORTS 4

19:45   Arsenal   -   Nottingham Forest   SPORT.TV3

19:45   Preston North End   -   Man City   SPORT.TV1

20:00   Barcelona   -   Villarreal   ELEVENSPORTS 1

20:00   Brescia   -   Juventus   SPORT.TV2

20:00   Monaco   -   Nice   ELEVENSPORTS 2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 25, 2019, 10:28:07 am
QUARTA-FEIRA, 25 DE SETEMBRO



17:30   PSV   -   FC Groningen   SPORT.TV2

18:00   Amiens   -   Bordeaux   ELEVENSPORTS 6

18:00   Leganés   -   Athletic Bilbao   ELEVENSPORTS 2

18:00   Lille   -   Strasbourg   ELEVENSPORTS 4

18:00   Mallorca   -   Atlético Madrid   ELEVENSPORTS 1

18:00   Roma   -   Atalanta   SPORT.TV3

18:00   Stade Brest   -   Lyon   ELEVENSPORTS 5

19:00   Benfica   -   V. Guimarães   SPORT.TV1

19:00   Valência   -   Getafe   ELEVENSPORTS 3

19:45   Milton Keynes Dons   -   Liverpool   SPORT.TV5

20:00   Inter   -   Lazio   SPORT.TV3

20:00   Man Utd   -   Rochdale AFC   SPORT.TV4

20:00   Palmeiras [S20]   -   Corinthians [S20]   PFC

20:00   PSG   -   Stade Reims   ELEVENSPORTS 2

20:00   Real Madrid   -   Osasuna   ELEVENSPORTS 1

21:00   FC Porto   -   Santa Clara   SPORT.TV2

23:30   Ceará   -   Cruzeiro   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 26, 2019, 03:01:23 pm
QUINTA-FEIRA, 26 DE SETEMBRO



18:00   Eibar   -   Sevilla   ELEVENSPORTS 1

19:00   Celta de Vigo   -   Espanyol   ELEVENSPORTS 2

20:00   Real Sociedad   -   Alavés   ELEVENSPORTS 1

20:00   Sporting   -   Rio Ave   SPORT.TV1

20:00   Torino   -   Milan   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 27, 2019, 11:56:11 am
SEXTA-FEIRA, 27 DE SETEMBRO



16:00   Vizela [S19]   -   FC Porto [S19]   CANAL 11

18:30   Basaksehir   -   Rizespor   SPORT.TV2

19:30   Union Berlin   -   Frankfurt   ELEVENSPORTS 2

20:00   Stoke City   -   Nottingham Forest   ELEVENSPORTS 5

20:00   Villarreal   -   Bétis   ELEVENSPORTS 1

20:30   Boavista   -   Tondela   SPORT.TV1

23:15   Londrina   -   Vila Nova   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 28, 2019, 11:44:42 am
SÁBADO, 28 DE SETEMBRO



11:00   Benfica [S23]   -   Sp. Braga [S23]   TVI24

11:00   Sporting [S19]   -   Amora [S19]   SPORTING TV

11:45   Belenenses SAD [S23]   -   Sporting [S23]   CANAL 11

12:00   Athletic Bilbao   -   Valência   ELEVENSPORTS 1

12:00   Jahn Regensburg   -   Hamburger SV   ELEVENSPORTS 4

12:30   Hibernian   -   Celtic   ELEVENSPORTS 5

12:30   Lyon   -   Nantes   ELEVENSPORTS 2

12:30   QPR   -   WBA   ELEVENSPORTS 6

12:30   Sheffield Utd   -   Liverpool   SPORT.TV2

14:00   Juventus   -   SPAL 1907   SPORT.TV3

14:00   Rabo de Peixe   -   Ac. Viseu   CANAL 11

14:30   FC Augsburg   -   Leverkusen   ELEVENSPORTS 5

14:30   RB Leipzig   -   Schalke 04   ELEVENSPORTS 4

14:30   SC Paderborn 07   -   Bayern München   ELEVENSPORTS 2

15:00   Blackburn   -   Luton Town   ELEVENSPORTS 6

15:00   Criciúma   -   Botafogo-SP   PFC

15:00   Getafe   -   Barcelona   ELEVENSPORTS 1

15:00   Wolves   -   Watford   SPORT.TV2

16:30   Bordeaux   -   PSG   ELEVENSPORTS 2

16:30   Marítimo   -   Moreirense   SPORT.TV1

17:00   Mechelen   -   Club Brugge   ELEVENSPORTS 5

17:00   Sampdoria   -   Inter   SPORT.TV3

17:30   Dortmund   -   Werder Bremen   ELEVENSPORTS 4

17:30   Everton   -   Man City   SPORT.TV2

17:30   Granada CF   -   Leganés   ELEVENSPORTS 1

18:45   Ajax   -   FC Groningen   SPORT.TV1

19:00   Benfica   -   V. Setúbal   BENFICA TV

19:00   Monaco   -   Stade Brest   ELEVENSPORTS 5

19:00   Nice   -   Lille   ELEVENSPORTS 2

19:45   Sassuolo   -   Atalanta   SPORT.TV3

20:00   Atlético Madrid   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 1

20:30   Coritiba   -   América-MG   PFC

21:30   Famalicão   -   Belenenses SAD   SPORT.TV1

23:00   Flamengo   -   São Paulo   CANAL 11

23:00   Sport   -   Operário Ferroviário   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 29, 2019, 12:04:49 pm
DOMINGO, 29 DE SETEMBRO



11:00   Espanyol   -   Valladolid   ELEVENSPORTS 1

11:00   Leixões [S23]   -   Famalicão [S23]   CANAL 11

11:30   Napoli   -   Brescia   SPORT.TV2

13:00   Eibar   -   Celta de Vigo   ELEVENSPORTS 1

13:30   Anderlecht   -   W-Beveren   ELEVENSPORTS 2

13:30   Barnsley   -   Brentford   ELEVENSPORTS 4

13:30   FC Zwolle   -   PSV   SPORT.TV1

14:00   Lecce   -   Roma   SPORT.TV2

14:00   U. Santarém   -   Farense   CANAL 11

15:00   Alavés   -   Mallorca   ELEVENSPORTS 1

15:00   Corinthians   -   Vasco   PFC

16:00   Santa Clara   -   Gil Vicente   SPORT.TV3

16:00   V. Guimarães   -   Paços Ferreira   SPORT.TV1

16:30   Leicester   -   Newcastle   SPORT.TV2

16:45   Vasco da Gama   -   Cova Piedade   CANAL 11

17:00   Standard   -   Charleroi   ELEVENSPORTS 2

17:30   Levante   -   Osasuna   ELEVENSPORTS 1

18:00   Portimonense   -   Sp. Braga   SPORT.TV4

19:45   Águeda   -   Oriental   CANAL 11

19:45   Milan   -   Fiorentina   SPORT.TV2

20:00   Fluminense   -   Grêmio   PFC

20:00   Marseille   -   Rennes   ELEVENSPORTS 2

20:00   Rio Ave   -   FC Porto   SPORT.TV1

20:00   Sevilla   -   Real Sociedad   ELEVENSPORTS 1

22:00   FC Cincinnati   -   Orlando City   SPORT.TV2

23:00   Atlético-MG   -   Ceará   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Setembro 30, 2019, 11:38:28 am
SEGUNDA-FEIRA, 30 DE SETEMBRO


19:30   Hannover 96   -   Nürnberg   ELEVENSPORTS 1

19:45   Parma   -   Torino   SPORT.TV3

20:00   Man Utd   -   Arsenal   SPORT.TV2

20:15   Desp. Aves   -   Sporting   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 01, 2019, 10:16:42 am
TERÇA-FEIRA, 01 DE OUTUBRO



13:00   Juventus [S19]   -   Leverkusen [S19]   ELEVENSPORTS 1

15:00   Tottenham [S19]   -   Bayern München [S19]   ELEVENSPORTS 1

17:55   Atalanta   -   Shakhtar   ELEVENSPORTS 2

17:55   Real Madrid   -   Club Brugge   ELEVENSPORTS 1

20:00   Crvena Zvezda   -   Olympiakos   ELEVENSPORTS 6

20:00   Galatasaray   -   PSG   ELEVENSPORTS 5

20:00   Juventus   -   Leverkusen   ELEVENSPORTS 1

20:00   Lokomotiv   -   Atlético Madrid   ELEVENSPORTS 2

20:00   Man City   -   Dinamo Zagreb   ELEVENSPORTS 3

20:00   Ponte Preta [S20]   -   Fluminense [S20]   PFC

20:00   Rayo Vallecano   -   AD Alcorcón   CANAL 11

20:00   Tottenham   -   Bayern München   ELEVENSPORTS 4

23:15   Vila Nova   -   Criciúma   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 02, 2019, 11:11:05 am
QUARTA-FEIRA, 02 DE OUTUBRO


12:00   Zenit [S19]   -   Benfica [S19]   BENFICA TV

15:00   Barcelona [S19]   -   Inter [S19]   ELEVENSPORTS 2

15:00   FC Porto [S19]   -   FK Liepāja [S19]   PORTO CANAL

17:55   Genk   -   Napoli   ELEVENSPORTS 3

17:55   Slavia   -   Dortmund   ELEVENSPORTS 2

20:00   Barcelona   -   Inter   ELEVENSPORTS 2

20:00   Lille   -   Chelsea   ELEVENSPORTS 4

20:00   Liverpool   -   RB Salzburg   ELEVENSPORTS 3

20:00   RB Leipzig   -   Lyon   ELEVENSPORTS 6

20:00   Valência   -   Ajax   ELEVENSPORTS 5

20:00   Zenit   -   Benfica   TVI

23:15   Atlético-MG   -   Vasco   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 03, 2019, 10:17:37 am
QUINTA-FEIRA, 03 DE OUTUBRO


15:50   FK Astana   -   Partizan   SPORT.TV1

17:55   AZ   -   Man Utd   SPORT.TV3

17:55   Besiktas   -   Wolves   SPORT.TV5

17:55   Feyenoord   -   FC Porto   SIC

17:55   Sp. Braga   -   Slovan Bratislava   SPORT.TV2

17:55   Wolfsberger AC   -   Roma   SPORT.TV4

18:00   Sporting Gijón   -   Almería   CANAL 11

20:00   Arsenal   -   Standard   SPORT.TV3

20:00   Rosenborg   -   PSV   SPORT.TV4

20:00   Sevilla   -   Apoel   SPORT.TV5

20:00   Sporting   -   LASK Linz   SPORT.TV1

20:00   Vasco [S20]   -   Palmeiras [S20]   PFC

20:00   V. Guimarães   -   Frankfurt   SPORT.TV2

23:15   América-MG   -   CRB   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 04, 2019, 12:27:15 pm
SEXTA-FEIRA, 04 DE OUTUBRO


17:30   Estugarda   -   SV Wehen   ELEVENSPORTS 4

18:30   Fenerbahce   -   Antalyaspor   SPORT.TV2

19:30   Hertha Berlin   -   Fortuna Düsseldorf   ELEVENSPORTS 2

19:45   Amiens   -   Marseille   ELEVENSPORTS 4

19:45   Birmingham   -   Middlesbrough   ELEVENSPORTS 5

19:45   Brescia   -   Sassuolo   SPORT.TV3

20:00   Bétis   -   Eibar   ELEVENSPORTS 1

20:30   Desp. Chaves   -   Santa Clara   SPORT.TV1

23:15   Figueirense   -   Oeste   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 05, 2019, 11:20:48 am
SÁBADO, 05 DE OUTUBRO


11:00   Académica   -   Benfica    SPORT.TV1

11:00   FC Porto [S17]   -   Marialvas [S17]   PORTO CANAL

11:45   Académica [S23]   -   V. Guimarães [S23]   CANAL 11

12:00   Hamburger SV   -   SpVgg Greuther   ELEVENSPORTS 2

12:00   Leganés   -   Levante   ELEVENSPORTS 1

12:30   Brighton   -   Tottenham   SPORT.TV2

12:30   Fulham   -   Charlton   ELEVENSPORTS 4

14:00   Gondomar   -   Lourosa   CANAL 11

14:00   SPAL 1907   -   Parma   SPORT.TV3

14:30   Bayern München   -   1899 Hoffenheim   ELEVENSPORTS 2

14:30   Leverkusen   -   RB Leipzig   ELEVENSPORTS 5

14:30   SC Freiburg   -   Dortmund   ELEVENSPORTS 4

15:00   Botafogo-SP   -   Ponte Preta   PFC

15:00   Bristol City   -   Reading   ELEVENSPORTS 6

15:00   Liverpool   -   Leicester   SPORT.TV2

15:00   Real Madrid   -   Granada CF   ELEVENSPORTS 1

15:30   Desp. Aves   -   Tondela   SPORT.TV1

16:30   PSG   -   Angers   ELEVENSPORTS 2

17:00   Verona   -   Sampdoria   SPORT.TV3

17:30   Valência   -   Alavés   ELEVENSPORTS 1

17:30   West Ham   -   Crystal Palace   SPORT.TV2

18:00   Benfica [S23]   -   Desp. Aves [S23]   CANAL 11

18:00   Genclerbirligi   -   Galatasaray   SPORT.TV5

18:00   Paços Ferreira   -   Marítimo   SPORT.TV1

19:00   Montpellier   -   Monaco   ELEVENSPORTS 2

19:00   Toulouse   -   Bordeaux   ELEVENSPORTS 4

19:45   Genoa   -   Milan   SPORT.TV3

20:00   Osasuna   -   Villarreal   ELEVENSPORTS 1

21:00   Real   -   Sintrense   CANAL 11

21:00   São Paulo   -   Fortaleza   PFC

23:00   Grêmio   -   Corinthians   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 06, 2019, 09:42:25 am
DOMINGO, 06 DE OUTUBRO


11:00   Mallorca   -   Espanyol   ELEVENSPORTS 1

11:15   ADO Den Haag   -   Ajax   SPORT.TV4

11:30   Fiorentina   -   Udinese   SPORT.TV3

12:00   Livingston   -   Celtic   ELEVENSPORTS 4

13:00   Caldas   -   U. Leiria   CANAL 11

13:00   Celta de Vigo   -   Athletic Bilbao   ELEVENSPORTS 1

13:30   Club Brugge   -   AA Gent   ELEVENSPORTS 5

14:00   Lille   -   Nimes   ELEVENSPORTS 2

14:00   Man City   -   Wolves   SPORT.TV2

14:00   Roma   -   Cagliari   SPORT.TV3

14:00   Southampton   -   Chelsea   SPORT.TV5

15:00   Chapecoense   -   Flamengo   CANAL 11

15:00   Valladolid   -   Atlético Madrid   ELEVENSPORTS 1

15:45   PSV   -   VVV Venlo   SPORT.TV1

16:00   FC Porto [S19]   -   Rio Ave [S19]   PORTO CANAL

16:30   Newcastle   -   Man Utd   SPORT.TV2

17:00   Antwerpen   -   Standard   ELEVENSPORTS 5

17:00   Frankfurt   -   Werder Bremen   ELEVENSPORTS 2

17:00   Torino   -   Napoli   SPORT.TV3

17:30   Real Sociedad   -   Getafe   ELEVENSPORTS 1

19:45   Inter   -   Juventus   SPORT.TV1

20:00   Barcelona   -   Sevilla   ELEVENSPORTS 1

20:00   Botafogo   -   Fluminense   PFC

20:00   Marinhense   -   Torreense   CANAL 11

20:00   Saint-Étienne   -   Lyon   ELEVENSPORTS 2

21:00   Orlando City   -   Chicago   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 07, 2019, 10:51:52 am
SEGUNDA-FEIRA, 07 DE OUTUBRO


20:15   Penafiel   -   Sp. Braga   SPORT.TV1



Eurosport
2019-10-07 11:00
Ciclismo: Volta à Croácia

2019-10-07 12:00
Ciclismo: Famenne Ardenne Classic

2019-10-07 13:00
Ciclismo: Taça Itália, Gran Premio Bruno Beghelli

2019-10-07 14:00
Automobilismo: World Endurance Championships

2019-10-07 15:30
Saltos Esqui: Grande Prémio Verão

2019-10-07 16:30
Natação: ISL, Indianapolis
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 08, 2019, 12:04:59 pm
TERÇA-FEIRA, 08 DE OUTUBRO



23:15   Coritiba   -   Guarani   PFC



 Eurosport

2019-10-08 13:00
Automobilismo: World Endurance Championships

2019-10-08 13:45
Saltos Esqui: Grande Prémio Verão

2019-10-08 14:30
Ciclismo: Tre Valli Varesine (Direto)

2019-10-08 16:00
Ciclismo: Famenne Ardenne Classic

2019-10-08 16:45
Jogos Olímpicos: Home of the Olympics - Legends Live On

2019-10-08 17:15
Jogos Olímpicos: Home of the Olympics


Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 09, 2019, 10:38:03 am
QUARTA-FEIRA, 09 DE OUTUBRO



19:45   Alemanha   -   Argentina   SPORT.TV1


23:15   CSA   -   Internacional   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 10, 2019, 10:54:50 am
QUINTA-FEIRA, 10 DE OUTUBRO


13:00   Brasil   -   Senegal   SPORT.TV1

15:00   Cazaquistão   -   Chipre   SPORT.TV1

17:00   Bielorrússia   -   Estónia   SPORT.TV2

18:00   Holanda [S20]   -   Portugal [S20]   CANAL 11

19:45   Bélgica   -   San Marino   SPORT.TV3

19:45   Croácia   -   Hungria   SPORT.TV4

19:45   Holanda   -   Irlanda do Norte   SPORT.TV1

19:45   Rússia   -   Escócia   SPORT.TV2

20:05   Rep. Irlanda [S21]   -   Itália [S21]   CANAL 11
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 11, 2019, 11:07:18 am
SEXTA-FEIRA, 11 DE OUTUBRO


17:30   Holanda [S21]   -   Portugal [S21]   CANAL 11

19:45   Islândia   -   França   SPORT.TV3

19:45   Portugal   -   Luxemburgo   RTP 1

19:45   Rep. Checa   -   Inglaterra   SPORT.TV2

19:45   Ucrânia   -   Lituânia   SPORT.TV4

23:15   Vila Nova   -   Atlético-GO   PFC


Eurosport


2019-10-11 12:00
Ténis: Torneio WTA, Linz

2019-10-11 12:55
Ténis: Torneio WTA, Linz (Direto)

2019-10-11 15:00
Ténis: Torneio WTA, Linz (Direto)

2019-10-11 17:00
Ténis: Torneio WTA, Linz

2019-10-11 17:25
Eurosport 2 News

2019-10-11 17:30
Ténis: Torneio WTA, Linz (Direto)


Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 12, 2019, 05:32:24 pm
SÁBADO, 12 DE OUTUBRO



17:00   Bósnia   -   Finlândia   SPORT.TV5

17:00   Dinamarca   -   Suíça   SPORT.TV2

17:00   Ilhas Faroé   -   Roménia   SPORT.TV4

18:00   Vasco [S20]   -   Atlético-MG [S20]   PFC

19:45   Itália   -   Grécia   SPORT.TV2

19:45   Liechtenstein   -   Arménia   SPORT.TV3

19:45   Malta   -   Suécia   SPORT.TV4

19:45   Noruega   -   Espanha   SPORT.TV1

21:00   Águeda   -   Sertanense   CANAL 11

21:00   Goiás   -   CSA   PFC

23:00   Fluminense   -   Bahia   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 13, 2019, 10:41:51 am
DOMINGO, 13 DE OUTUBRO



11:00   Benfica [S15]   -   Sacavenense [S15]   BENFICA TV

11:00   FC Porto [S15]   -   Paços Ferreira [S15]   PORTO CANAL

11:00   Sporting [S15]   -   Footkart [S15]   SPORTING TV

12:00   Cadima [FM]   -   Sp. Braga [FM]   CANAL 11

13:00   Brasil   -   Nigéria   SPORT.TV1

14:00   Cazaquistão   -   Bélgica   SPORT.TV2

14:00   Torreense   -   Beira-Mar   CANAL 11

15:00   Equador   -   Argentina   SPORT.TV5

15:00   Sp. Braga   -   Marítimo   SPORT.TV1

16:00   1º de Agosto   -   Inter Luanda   A BOLA TV

16:00   Olhanense   -   Lusit. Évora   CANAL 11

17:00   Bielorrússia   -   Holanda   SPORT.TV1

17:00   Chipre   -   Rússia   SPORT.TV4

17:00   Escócia   -   San Marino   SPORT.TV2

17:00   Hungria   -   Azerbaijão   SPORT.TV3

18:00   Sporting [FM]   -   Ovarense [FM]   SPORTING TV

19:45   Eslovénia   -   Áustria   SPORT.TV4

19:45   Estónia   -   Alemanha   SPORT.TV1

19:45   País de Gales   -   Croácia   SPORT.TV2

19:45   Polónia   -   Macedónia   SPORT.TV3

20:00   Athletico-PR   -   Flamengo   CANAL 11

20:00   Vasco   -   Fortaleza   PFC

22:00   São Paulo   -   Corinthians   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 14, 2019, 11:03:19 am
SEGUNDA-FEIRA, 14 DE OUTUBRO



18:00   Rep. Checa   -   Irlanda do Norte   SPORT.TV4

19:45   Bulgária   -   Inglaterra   SPORT.TV2

19:45   França   -   Turquia   SPORT.TV3

19:45   Lituânia   -   Sérvia   SPORT.TV5

19:45   Ucrânia   -   Portugal   RTP 1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 15, 2019, 10:50:57 am
TERÇA-FEIRA, 15 DE OUTUBRO



16:30   Portugal [S20]   -   Itália [S20]   CANAL 11

17:00   Finlândia   -   Arménia   SPORT.TV1

18:00   Dinamarca   -   Luxemburgo   SPORT.TV4

19:45   Liechtenstein   -   Itália   SPORT.TV2

19:45   Suécia   -   Espanha   SPORT.TV1

19:45   Suíça   -   Rep. Irlanda   SPORT.TV3

23:15   Criciúma   -   Vitória   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 16, 2019, 12:06:10 pm
QUARTA-FEIRA, 16 DE OUTUBRO



20:00   Flamengo [S20]   -   São Paulo [S20]   PFC

23:15   CSA   -   Atlético-MG   PFC


Sport TV 1
2019-10-16 13:40
Suécia x Espanha - Qualificação EURO 2020

2019-10-16 15:40
Roménia x Noruega - Qualificação EURO 2020

2019-10-16 17:40
Suíça x Irlanda - Qualificação EURO 2020

2019-10-16 19:45
Basquetebol: J. Badalona x Darussafaka Istambul - Eurocup (Direto)

2019-10-16 21:40
Rugby: França x Argentina - Camp. Mundo

2019-10-16 23:50
Rugby: Austrália x P. Gales - Camp. Mundo

Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 17, 2019, 10:34:21 am
QUINTA-FEIRA, 17 DE OUTUBRO



20:45   Alverca   -   Sporting   RTP 1


23:15   Botafogo-SP   -   Atlético-GO   PFC


 Eurosport

2019-10-17 11:00
Ciclismo: Volta à Lombardia

2019-10-17 12:00
Snooker: Open Inglaterra

2019-10-17 12:45
Snooker: Open Irlanda Norte (Direto)

2019-10-17 17:00
Ciclismo: Volta à Lombardia

2019-10-17 18:40
Eurosport 2 News

2019-10-17 18:45
Snooker: Open Inglaterra (Direto)

Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 18, 2019, 11:15:48 am
SEXTA-FEIRA, 18 DE OUTUBRO

09:30   Melbourne Victory   -   Western Sydney   SPORT.TV1

15:00   V. Guimarães [S23]   -   Leixões [S23]   CANAL 11

18:30   Galatasaray   -   Sivasspor   SPORT.TV2

19:30   Frankfurt   -   Leverkusen   ELEVENSPORTS 3

19:30   Mouscron-Péruwelz   -   Club Brugge   ELEVENSPORTS 6

19:45   Cardiff City   -   Sheffield Wed   ELEVENSPORTS 5

19:45   Nice   -   PSG   ELEVENSPORTS 2

20:00   Granada CF   -   Osasuna   ELEVENSPORTS 4

20:30   Cova Piedade   -   Benfica   SPORT.TV1

23:15   Criciúma   -   CRB   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 19, 2019, 11:07:31 am
SÁBADO, 19 DE OUTUBRO


11:15   Condeixa   -   Rio Ave   CANAL 11

12:00   Eibar   -   Barcelona   ELEVENSPORTS 1

12:30   Everton   -   West Ham   SPORT.TV2

12:35   Beijing Guoan FC   -   Shanghai SIPG   SPORT.TV5

14:00   Lazio   -   Atalanta   SPORT.TV3

14:00   Sintra Football   -   V. Guimarães   CANAL 11

14:30   FC Augsburg   -   Bayern München   ELEVENSPORTS 2

14:30   RB Leipzig   -   VfL Wolfsburg   ELEVENSPORTS 3

15:00   Atlético Madrid   -   Valência   ELEVENSPORTS 1

15:00   Barnsley   -   Swansea City   ELEVENSPORTS 4

15:00   Wolves   -   Southampton   SPORT.TV2

16:30   Lyon   -   Dijon   ELEVENSPORTS 3

17:00   Benfica [FM]   -   Sporting [FM]   CANAL 11

17:00   Napoli   -   Verona   SPORT.TV3

17:00   Standard   -   Genk   ELEVENSPORTS 4

17:30   Crystal Palace   -   Man City   SPORT.TV2

17:30   Dortmund   -   Mönchengladbach   ELEVENSPORTS 1

17:30   Getafe   -   Leganés   ELEVENSPORTS 2

17:30   RKC   -   Ajax   SPORT.TV4

18:00   Ankaragucu   -   Besiktas   SPORT.TV5

18:45   Coimbrões   -   FC Porto   RTP 1

19:00   Toulouse   -   Lille   ELEVENSPORTS 4

19:45   FC Utrecht   -   PSV   SPORT.TV4

19:45   Juventus   -   Bologna   SPORT.TV3

20:00   Mallorca   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 1

20:45   Leça   -   Sp. Braga   SPORT.TV5

21:00   Fortaleza   -   Grêmio   PFC

23:00   Corinthians   -   Cruzeiro   PFC

23:00   Toronto FC   -   DC United   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 20, 2019, 10:28:27 am
DOMINGO, 20 DE OUTUBRO



11:00   Alavés   -   Celta de Vigo   ELEVENSPORTS 1

11:00   Sporting [S19]   -   Benfica [S19]   CANAL 11

11:30   Sassuolo   -   Inter   SPORT.TV2

12:15   Hearts   -   Rangers   ELEVENSPORTS 5

12:30   Estugarda   -   Holstein Kiel   ELEVENSPORTS 3

13:00   Real Sociedad   -   Bétis   ELEVENSPORTS 1

14:00   Águias Moradal   -   V. Setúbal   CANAL 11

14:00   Bordeaux   -   Saint-Étienne   ELEVENSPORTS 2

14:00   Sampdoria   -   Roma   SPORT.TV1

14:00   Udinese   -   Torino   SPORT.TV2

14:00   Wigan   -   Nottingham Forest   ELEVENSPORTS 4

15:00   Espanyol   -   Villarreal   ELEVENSPORTS 1

16:00   Benfica [S17]   -   Louletano [S17]   BENFICA TV

16:00   Monaco   -   Rennes   ELEVENSPORTS 2

16:30   Man Utd   -   Liverpool   SPORT.TV1

17:00   1899 Hoffenheim   -   Schalke 04   ELEVENSPORTS 3

17:00   Beira-Mar   -   Marítimo   CANAL 11

17:00   Denizlispor   -   Fenerbahce   SPORT.TV3

17:00   Parma   -   Genoa   SPORT.TV2

17:30   Athletic Bilbao   -   Valladolid   ELEVENSPORTS 1

19:45   Leixões   -   Praiense   CANAL 11

19:45   Milan   -   Lecce   SPORT.TV1

20:00   Atlético-MG   -   Santos   PFC

20:00   Marseille   -   Strasbourg   ELEVENSPORTS 2

20:00   Sevilla   -   Levante   ELEVENSPORTS 1

22:00   Flamengo   -   Fluminense   CANAL 11
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 21, 2019, 12:18:47 pm
SEGUNDA-FEIRA, 21 DE OUTUBRO


19:45   Brescia   -   Fiorentina   SPORT.TV3


20:00   Sheffield Utd   -   Arsenal   SPORT.TV1


Eurosport

2019-10-21 12:30
Ténis Mesa: Camp. Mundo Feminino, Chengdu

2019-10-21 14:00
Automobilismo: WTCR, Ningbo

2019-10-21 14:45
Automobilismo: WTCR, Ningbo

2019-10-21 15:30
Motociclismo: Camp. Mundo Superbike

2019-10-21 16:15
Motociclismo: Camp. Mundo Superbike

2019-10-21 17:00
WATTS
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 22, 2019, 11:49:02 am
TERÇA-FEIRA, 22 DE OUTUBRO



17:55   Atlético Madrid   -   Leverkusen   ELEVENSPORTS 1

17:55   Shakhtar   -   Dinamo Zagreb   ELEVENSPORTS 2

20:00   Club Brugge   -   PSG   ELEVENSPORTS 5

20:00   Galatasaray   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 2

20:00   Juventus   -   Lokomotiv   ELEVENSPORTS 1

20:00   Man City   -   Atalanta   ELEVENSPORTS 3

20:00   Olympiakos   -   Bayern München   ELEVENSPORTS 4

20:00   Tottenham   -   Crvena Zvezda   ELEVENSPORTS 6
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 23, 2019, 10:49:21 am
QUARTA-FEIRA, 23 DE OUTUBRO


13:00   Ajax [S19]   -   Chelsea [S19]   ELEVENSPORTS 1

15:00   Benfica [S19]   -   Lyon [S19]   ELEVENSPORTS 1

17:55   Ajax   -   Chelsea   ELEVENSPORTS 3

17:55   RB Leipzig   -   Zenit   ELEVENSPORTS 2

20:00   Benfica   -   Lyon   TVI

20:00   Genk   -   Liverpool   ELEVENSPORTS 3

20:00   Inter   -   Dortmund   ELEVENSPORTS 4

20:00   Lille   -   Valência   ELEVENSPORTS 5

20:00   RB Salzburg   -   Napoli   ELEVENSPORTS 6

20:00   Slavia   -   Barcelona   ELEVENSPORTS 2

23:15   Sport   -   Paraná   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 24, 2019, 11:00:54 am
QUINTA-FEIRA, 24 DE OUTUBRO


14:00   Portimonense [S23]   -   Belenenses SAD [S23]   CANAL 11

17:55   Besiktas   -   Sp. Braga   SPORT.TV2

17:55   FC Porto   -   Rangers   SPORT.TV1

17:55   Partizan   -   Man Utd   SPORT.TV3

17:55   Slovan Bratislava   -   Wolves   SPORT.TV5

20:00   Arsenal   -   V. Guimarães   SPORT.TV2

20:00   Celtic   -   Lazio   SPORT.TV4

20:00   Frankfurt   -   Standard   SPORT.TV3

20:00   PSV   -   LASK Linz   SPORT.TV5

20:00   Sporting   -   Rosenborg   SIC

23:15   CRB   -   Botafogo-SP   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 25, 2019, 02:57:19 pm
SEXTA-FEIRA, 25 DE OUTUBRO


19:30   Mainz   -   FC Koln   ELEVENSPORTS 2

19:45   Nantes   -   Monaco   ELEVENSPORTS 4

19:45   Verona   -   Sassuolo   SPORT.TV4

20:00   Southampton   -   Leicester   SPORT.TV2

20:00   Villarreal   -   Alavés   ELEVENSPORTS 1

20:30   Paços Ferreira   -   Rio Ave   SPORT.TV1

23:15   Londrina   -   Oeste   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 26, 2019, 01:34:18 pm
SÁBADO, 26 DE OUTUBRO


11:45   Sporting [S23]   -   Estoril [S23]   CANAL 11

12:00   Hamburger SV   -   Estugarda   ELEVENSPORTS 4

12:30   Man City   -   Aston Villa   SPORT.TV2

12:30   Sheffield Wed   -   Leeds   ELEVENSPORTS 1

14:00   Fabril Barreiro   -   Amora   CANAL 11

14:00   Lecce   -   Juventus   SPORT.TV3

14:30   Bayern München   -   Union Berlin   ELEVENSPORTS 4

14:30   SC Freiburg   -   RB Leipzig   ELEVENSPORTS 5

14:30   Schalke 04   -   Dortmund   ELEVENSPORTS 2

15:00   Benfica    -   Nacional   BENFICA TV

15:00   FC Porto    -   Vilafranquense   PORTO CANAL

15:00   Leganés   -   Mallorca   ELEVENSPORTS 1

15:00   WBA   -   Charlton   ELEVENSPORTS 6

15:30   Belenenses SAD   -   Desp. Aves   SPORT.TV2

15:30   Gil Vicente   -   Portimonense   SPORT.TV1

16:00   Fátima   -   Condeixa   CANAL 11

16:30   Lille   -   Bordeaux   ELEVENSPORTS 2

17:00   Inter   -   Parma   SPORT.TV3

17:30   Burnley   -   Chelsea   SPORT.TV2

17:30   Valladolid   -   Eibar   ELEVENSPORTS 1

18:00   Fenerbahce   -   Konyaspor   SPORT.TV4

18:00   U. Leiria   -   Benf. C. Branco   CANAL 11

18:00   V. Setúbal   -   Marítimo   SPORT.TV1

19:00   Lyon   -   Metz   ELEVENSPORTS 2

19:45   Genoa   -   Brescia   SPORT.TV3

20:00   Atlético Madrid   -   Athletic Bilbao   ELEVENSPORTS 1

20:30   Moreirense   -   Boavista   SPORT.TV1

21:00   Ceará   -   Vasco   PFC

23:00   Bahia   -   Internacional   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 27, 2019, 10:55:36 am
DOMINGO, 27 DE OUTUBRO



11:00   Benfica [S19]   -   Vilafranquense [S19]   BENFICA TV

11:00   FC Porto [S17]   -   Sp. Espinho [S17]   PORTO CANAL

11:00   Sp. Braga [S19]   -   FC Porto [S19]   CANAL 11

11:00   Sporting [S17]   -   Sintrense [S17]   SPORTING TV

11:15   Sp. Covilhã   -   Cova Piedade   SPORT.TV1

11:30   Bologna   -   Sampdoria   SPORT.TV3

12:00   Celta de Vigo   -   Real Sociedad   ELEVENSPORTS 1

13:15   Aberdeen   -   Celtic   ELEVENSPORTS 5

13:15   Marítimo [FM]   -   Benfica [FM]   CANAL 11

14:00   Granada CF   -   Bétis   ELEVENSPORTS 1

14:00   SPAL 1907   -   Napoli   SPORT.TV3

14:30   Club Brugge   -   Standard   ELEVENSPORTS 2

15:00   Newcastle   -   Wolves   SPORT.TV2

15:00   Tondela   -   Benfica   SPORT.TV1

16:00   Alverca   -   Pinhalnovense   CANAL 11

16:00   Levante   -   Espanyol   ELEVENSPORTS 1

16:30   Liverpool   -   Tottenham   SPORT.TV3

17:00   Besiktas   -   Galatasaray   SPORT.TV4

17:00   Roma   -   Milan   SPORT.TV5

17:30   FC Porto   -   Famalicão   SPORT.TV2

18:00   Mönchengladbach   -   Frankfurt   ELEVENSPORTS 2

18:00   Sint-Truiden   -   AA Gent   ELEVENSPORTS 4

18:30   Sevilla   -   Getafe   ELEVENSPORTS 1

19:45   Fiorentina   -   Lazio   SPORT.TV4

20:00   Grêmio   -   Botafogo   PFC

20:00   São Paulo   -   Atlético-MG   PFC

20:00   Sporting   -   V. Guimarães   SPORT.TV1

21:00   Almería   -   Extremadura UD   CANAL 11

21:00   Osasuna   -   Valência   ELEVENSPORTS 1

21:00   PSG   -   Marseille   ELEVENSPORTS 2

23:00   Flamengo   -   CSA   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 28, 2019, 10:14:55 am
SEGUNDA-FEIRA, 28 DE OUTUBRO



11:00   V. Setúbal [S23]   -   Sp. Braga [S23]   CANAL 11


17:00   Basaksehir   -   Trabzonspor   SPORT.TV2


19:45   QPR   -   Brentford   ELEVENSPORTS 1


20:15   Sp. Braga   -   Santa Clara   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 29, 2019, 11:23:02 am
TERÇA-FEIRA, 29 DE OUTUBRO


11:00   V. Guimarães [S23]   -   Rio Ave [S23]   CANAL 11

14:00   Cova Piedade [S23]   -   Sporting [S23]   CANAL 11

16:00   Benfica [S23]   -   Famalicão [S23]   CANAL 11

17:30   Hamburger SV   -   Estugarda   SPORT.TV5

18:00   Alavés   -   Atlético Madrid   ELEVENSPORTS 1

18:00   Parma   -   Verona   SPORT.TV2

19:00   VfL Bochum   -   Bayern München   SPORT.TV3

19:45   Everton   -   Watford   SPORT.TV5

19:45   Man City   -   Southampton   SPORT.TV1

20:00   Brescia   -   Inter   SPORT.TV2

20:05   Bordeaux   -   Dijon   ELEVENSPORTS 2

20:15   Barcelona   -   Valladolid   ELEVENSPORTS 1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 30, 2019, 10:38:42 am
QUARTA-FEIRA, 30 DE OUTUBRO



17:00   Rio Ave   -   Moreirense   SPORT.TV2

17:30   VfL Wolfsburg   -   RB Leipzig   SPORT.TV5

18:00   Napoli   -   Atalanta   SPORT.TV3

18:00   Real Sociedad   -   Levante   ELEVENSPORTS 2

18:00   Valência   -   Sevilla   ELEVENSPORTS 1

18:45   Marítimo   -   FC Porto   SPORT.TV1

19:00   Athletic Bilbao   -   Espanyol   ELEVENSPORTS 4

19:30   Liverpool   -   Arsenal   SPORT.TV4

19:30   Zulte-Waregem   -   Club Brugge   ELEVENSPORTS 5

19:45   Ross County   -   Rangers   ELEVENSPORTS 6

20:00   Bétis   -   Celta de Vigo   ELEVENSPORTS 3

20:00   Juventus   -   Genoa   SPORT.TV3

20:00   V. Guimarães   -   Belenenses SAD   SPORT.TV2

20:05   Chelsea   -   Man Utd   SPORT.TV5

20:05   Monaco   -   Marseille   ELEVENSPORTS 2

20:15   Benfica   -   Portimonense   BENFICA TV

20:15   Real Madrid   -   Leganés   ELEVENSPORTS 1

21:00   Famalicão   -   Gil Vicente   SPORT.TV1

22:30   Palmeiras   -   São Paulo   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Outubro 31, 2019, 10:20:16 am
QUINTA-FEIRA, 31 DE OUTUBRO



18:00   Eibar   -   Villarreal   ELEVENSPORTS 2

18:00   Mallorca   -   Osasuna   ELEVENSPORTS 1

19:30   Anderlecht   -   AA Gent   ELEVENSPORTS 3

19:45   Paços Ferreira   -   Sporting   SPORT.TV1

20:00   Milan   -   SPAL 1907   SPORT.TV4

20:15   Boavista   -   Sp. Braga   SPORT.TV2

20:15   Getafe   -   Granada CF   ELEVENSPORTS 1

21:15   Santa Clara   -   V. Setúbal   SPORT.TV5

23:00   Goiás   -   Flamengo   CANAL 11
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 01, 2019, 10:47:39 am
SEXTA-FEIRA, 01 DE NOVEMBRO

15:00   V. Guimarães [S23]   -   Sp. Braga [S23]   CANAL 11

17:30   Galatasaray   -   Rizespor   SPORT.TV5

19:00   FC Zwolle   -   Ajax   SPORT.TV2

19:30   1899 Hoffenheim   -   SC Paderborn 07   ELEVENSPORTS 2

19:45   Barnsley   -   Bristol City   ELEVENSPORTS 4

19:45   Dijon   -   PSG   ELEVENSPORTS 1

20:30   FC Felgueiras   -   Vila Real   CANAL 11

22:15   Botafogo-SP   -   Coritiba   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 02, 2019, 11:43:03 am
SÁBADO, 02 DE NOVEMBRO


11:00   Sp. Covilhã   -   Penafiel   SPORT.TV1

11:45   Portimonense [S23]   -   Benfica [S23]   CANAL 11

12:00   Espanyol   -   Valência   ELEVENSPORTS 1

12:30   AFC Bournemouth   -   Man Utd   SPORT.TV2

12:30   Wigan   -   Swansea City   ELEVENSPORTS 2

14:00   Alverca [S19]   -   Benfica [S19]   CANAL 11

14:00   Roma   -   Napoli   SPORT.TV1

14:30   Dortmund   -   VfL Wolfsburg   ELEVENSPORTS 3

14:30   Frankfurt   -   Bayern München   ELEVENSPORTS 2

14:30   Leverkusen   -   Mönchengladbach   ELEVENSPORTS 4

14:30   RB Leipzig   -   Mainz   ELEVENSPORTS 5

15:00   Casa Pia   -   Vilafranquense   SPORT.TV2

15:00   FC Porto [S19]   -   Paços Ferreira [S19]   PORTO CANAL

15:00   Levante   -   Barcelona   ELEVENSPORTS 1

15:00   Luton Town   -   Nottingham Forest   ELEVENSPORTS 6

15:00   Man City   -   Southampton   SPORT.TV2

16:00   Sporting [S23]   -   Académica [S23]   CANAL 11

16:30   Marseille   -   Lille   ELEVENSPORTS 2

17:00   Antalyaspor   -   Besiktas   SPORT.TV3

17:00   Bologna   -   Inter   SPORT.TV1

17:30   Sevilla   -   Atlético Madrid   ELEVENSPORTS 1

17:30   Watford   -   Chelsea   SPORT.TV2

18:00   Benfica   -   Rio Ave   BENFICA TV

18:45   Sparta Rotterdam   -   PSV   SPORT.TV5

19:00   Sporting [S19]   -   U. Leiria [S19]   SPORTING TV

19:00   Toulouse   -   Lyon   ELEVENSPORTS 2

19:30   Club Brugge   -   Kortrijk   ELEVENSPORTS 5

19:45   Torino   -   Juventus   SPORT.TV3

20:00   Fortaleza   -   Atlético-MG   PFC

20:00   Marinhense   -   Beira-Mar   CANAL 11

20:00   Real Madrid   -   Bétis   ELEVENSPORTS 1

20:30   Moreirense   -   V. Guimarães   SPORT.TV1

22:00   Palmeiras   -   Ceará   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 03, 2019, 10:10:18 am
DOMINGO, 03 DE NOVEMBRO


11:00   Benfica [S17]   -   E. Vendas Novas [S17]   BENFICA TV

11:00   Sporting [S15]   -   Benfica [S15]   SPORTING TV

11:00   Valladolid   -   Mallorca   ELEVENSPORTS 1

11:15   Farense   -   Mafra   SPORT.TV1

11:15   FC Porto    -   Leixões   PORTO CANAL

11:30   Atalanta   -   Cagliari   SPORT.TV3

11:45   Feirense [S19]   -   Sp. Braga [S19]   CANAL 11

12:30   Estugarda   -   Dynamo Dresden   ELEVENSPORTS 2

13:00   Villarreal   -   Athletic Bilbao   ELEVENSPORTS 1

14:00   Bordeaux   -   Nantes   ELEVENSPORTS 4

14:00   Crystal Palace   -   Leicester   SPORT.TV2

14:00   Genoa   -   Udinese   SPORT.TV3

14:00   Maria da Fonte   -   Montalegre   CANAL 11

15:00   Benfica    -   Desp. Chaves   BENFICA TV

15:00   Gil Vicente   -   Marítimo   SPORT.TV1

15:00   Osasuna   -   Alavés   ELEVENSPORTS 1

16:00   Kayserispor   -   Fenerbahce   SPORT.TV5

16:00   Torreense   -   Águeda   CANAL 11

16:30   Everton   -   Tottenham   SPORT.TV3

17:00   AA Gent   -   Standard   ELEVENSPORTS 6

17:00   FC Augsburg   -   Schalke 04   ELEVENSPORTS 4

17:00   Fiorentina   -   Parma   SPORT.TV4

17:30   Celta de Vigo   -   Getafe   ELEVENSPORTS 2

17:30   Leganés   -   Eibar   ELEVENSPORTS 1

17:30   Tondela   -   Sporting   SPORT.TV2

19:00   Flamengo   -   Corinthians   CANAL 11

19:45   Milan   -   Lazio   SPORT.TV3

20:00   FC Porto   -   Desp. Aves   SPORT.TV1

20:00   Granada CF   -   Real Sociedad   ELEVENSPORTS 2

20:00   Saint-Étienne   -   Monaco   ELEVENSPORTS 1

20:15   Sp. Braga   -   Famalicão   SPORT.TV2

21:00   Grêmio   -   Internacional   PFC

21:00   Trofense   -   Coimbrões   CANAL 11
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 04, 2019, 11:28:54 am
SEGUNDA-FEIRA, 04 DE NOVEMBRO


19:00   Belenenses SAD   -   Paços Ferreira   SPORT.TV2

19:45   SPAL 1907   -   Sampdoria   SPORT.TV3

20:00   Stoke City   -   WBA   ELEVENSPORTS 1

21:00   Portimonense   -   Santa Clara   SPORT.TV5

21:00   V. Setúbal   -   Boavista   SPORT.TV1

23:00   Coritiba   -   Sport   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 05, 2019, 10:18:19 am
TERÇA-FEIRA, 05 DE NOVEMBRO


13:00   Dortmund [S19]   -   Inter [S19]   ELEVENSPORTS 1

15:00   Lyon [S19]   -   Benfica [S19]   ELEVENSPORTS 1

17:55   Barcelona   -   Slavia   ELEVENSPORTS 2

17:55   Zenit   -   RB Leipzig   ELEVENSPORTS 3

20:00   Chelsea   -   Ajax   ELEVENSPORTS 5

20:00   Dortmund   -   Inter   ELEVENSPORTS 2

20:00   Liverpool   -   Genk   ELEVENSPORTS 3

20:00   Lyon   -   Benfica   TVI

20:00   Napoli   -   RB Salzburg   ELEVENSPORTS 6

20:00   Valência   -   Lille   ELEVENSPORTS 4

22:15   Atlético-GO   -   Londrina   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 06, 2019, 11:10:42 am
QUARTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO



13:00   Atalanta [S19]   -   Man City [S19]   ELEVENSPORTS 1

15:00   FC Porto [S19]   -   Domzale [S19]   PORTO CANAL

15:00   Real Madrid [S19]   -   Galatasaray [S19]   ELEVENSPORTS 2

15:50   V. Guimarães   -   Arsenal   SPORT.TV1

17:55   Bayern München   -   Olympiakos   ELEVENSPORTS 2

17:55   Lokomotiv   -   Juventus   ELEVENSPORTS 1

20:00   Atalanta   -   Man City   ELEVENSPORTS 1

20:00   Crvena Zvezda   -   Tottenham   ELEVENSPORTS 6

20:00   Dinamo Zagreb   -   Shakhtar   ELEVENSPORTS 5

20:00   Leverkusen   -   Atlético Madrid   ELEVENSPORTS 2

20:00   PSG   -   Club Brugge   ELEVENSPORTS 4

20:00   Real Madrid   -   Galatasaray   ELEVENSPORTS 3

22:30   Corinthians   -   Fortaleza   PFC



Eurosport

2019-11-06 12:00
Ciclismo: Volta à Flandres

2019-11-06 13:00
Ciclismo: Paris-Roubaix

2019-11-06 14:30
Snowboard: Taça Mundo, Modena

2019-11-06 15:30
Esqui Estilo Livre: Taça Mundo, Modena

2019-11-06 16:30
Maratona: Maratona Nova Iorque, Nova Iorque

2019-11-06 18:00
Golfe: PGA TOUR, Southampton, Bermuda

Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 07, 2019, 12:12:01 pm
QUINTA-FEIRA, 07 DE NOVEMBRO



15:50   FK Astana   -   AZ   SPORT.TV1

17:55   F91 Dudelange   -   Sevilla   SPORT.TV5

17:55   LASK Linz   -   PSV   SPORT.TV2

17:55   Lazio   -   Celtic   SPORT.TV3

17:55   Rosenborg   -   Sporting   SPORT.TV1

17:55   Standard   -   Frankfurt   SPORT.TV4

20:00   Man Utd   -   Partizan   SPORT.TV3

20:00   Mönchengladbach   -   Roma   SPORT.TV4

20:00   Rangers   -   FC Porto   SIC

20:00   Sp. Braga   -   Besiktas   SPORT.TV2

20:00   Wolves   -   Slovan Bratislava   SPORT.TV5

23:00   Botafogo   -   Flamengo   CANAL 11
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 08, 2019, 01:10:46 pm
SEXTA-FEIRA, 08 DE NOVEMBRO


14:00   Belenenses SAD [S23]   -   V. Guimarães [S23]   CANAL 11

17:30   Fenerbahce   -   Kasimpasa   SPORT.TV2

19:00   Alverca   -   Real   CANAL 11

19:30   FC Koln   -   1899 Hoffenheim   ELEVENSPORTS 2

19:45   Nice   -   Bordeaux   ELEVENSPORTS 3

19:45   Sassuolo   -   Bologna   SPORT.TV3

20:00   Norwich   -   Watford   SPORT.TV2

20:00   Real Sociedad   -   Leganés   ELEVENSPORTS 1

20:30   Desp. Aves   -   Gil Vicente   SPORT.TV1

22:15   Paraná   -   Vitória   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 09, 2019, 10:19:08 am
SÁBADO, 09 DE NOVEMBRO



11:00   Benfica [S23]   -   Leixões [S23]   BENFICA TV

11:00   Mafra   -   FC Porto    SPORT.TV1

11:30   Paços Ferreira [S19]   -   Sp. Braga [S19]   CANAL 11

12:00   Alavés   -   Valladolid   ELEVENSPORTS 1

12:00   VfL Osnabrück   -   Estugarda   ELEVENSPORTS 3

12:30   Chelsea   -   Crystal Palace   SPORT.TV2

12:30   Nottingham Forest   -   Derby County   ELEVENSPORTS 2

13:30   Sintra Football   -   Sintrense   CANAL 11

14:00   Brescia   -   Torino   SPORT.TV3

14:30   Hertha Berlin   -   RB Leipzig   ELEVENSPORTS 1

15:00   FC Porto [S19]   -   V. Guimarães [S19]   PORTO CANAL

15:00   Preston North End   -   Huddersfield Town   ELEVENSPORTS 4

15:00   Valência   -   Granada CF   ELEVENSPORTS 2

15:30   Rio Ave   -   V. Setúbal   SPORT.TV5

16:30   Stade Brest   -   PSG   ELEVENSPORTS 3

17:00   Gaziantepspor   -   Galatasaray   SPORT.TV4

17:00   Inter   -   Verona   SPORT.TV3

17:30   Bayern München   -   Dortmund   ELEVENSPORTS 1

17:30   Eibar   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 2

17:30   Leicester   -   Arsenal   SPORT.TV2

18:00   Santa Clara   -   Benfica   SPORT.TV1

19:00   Lille   -   Metz   ELEVENSPORTS 4

19:00   Monaco   -   Dijon   ELEVENSPORTS 3

19:30   Águeda   -   Marinhense   CANAL 11

19:45   Napoli   -   Genoa   SPORT.TV3

20:00   Barcelona   -   Celta de Vigo   ELEVENSPORTS 1

20:00   Goiás   -   Santos   PFC

20:30   Colon   -   Independiente JT   SPORT.TV2

20:30   Famalicão   -   Moreirense   SPORT.TV5

22:00   Palmeiras   -   Corinthians   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 10, 2019, 10:29:58 am
DOMINGO, 10 DE NOVEMBRO



11:00   Amora   -   Pinhalnovense   CANAL 11

11:00   Benfica [S15]   -   Loures [S15]   BENFICA TV

11:00   Mallorca   -   Villarreal   ELEVENSPORTS 1

11:15   Penafiel   -   Benfica    SPORT.TV1

11:30   Cagliari   -   Fiorentina   SPORT.TV3

12:00   Cardiff City   -   Bristol City   ELEVENSPORTS 4

12:30   Mönchengladbach   -   Werder Bremen   ELEVENSPORTS 2

13:00   Athletic Bilbao   -   Levante   ELEVENSPORTS 1

13:30   Antwerpen   -   Club Brugge   ELEVENSPORTS 3

13:45   Lusitano FCV   -   Lourosa   CANAL 11

14:00   Lazio   -   Lecce   SPORT.TV3

14:00   Wolves   -   Aston Villa   SPORT.TV1

14:30   VfL Wolfsburg   -   Leverkusen   ELEVENSPORTS 2

15:00   Atlético Madrid   -   Espanyol   ELEVENSPORTS 1

15:00   Livingston   -   Rangers   ELEVENSPORTS 4

15:00   Marítimo   -   Portimonense   SPORT.TV5

15:00   Paços Ferreira   -   Tondela   SPORT.TV2

15:45   Beira-Mar   -   Anadia   CANAL 11

16:30   Liverpool   -   Man City   SPORT.TV1

17:00   Genk   -   AA Gent   ELEVENSPORTS 3

17:00   Parma   -   Roma   SPORT.TV3

17:00   SC Freiburg   -   Frankfurt   ELEVENSPORTS 2

17:30   Getafe   -   Osasuna   ELEVENSPORTS 1

18:00   U. Leiria   -   Sertanense   CANAL 11

18:30   Sporting   -   Belenenses SAD   SPORT.TV2

19:00   Internacional   -   Fluminense   PFC

19:45   Juventus   -   Milan   SPORT.TV3

20:00   Bétis   -   Sevilla   ELEVENSPORTS 1

20:00   Marseille   -   Lyon   ELEVENSPORTS 2

20:00   Seattle Sounders   -   Toronto FC   SPORT.TV4

20:00   V. Guimarães   -   Sp. Braga   SPORT.TV5

21:00   Boavista   -   FC Porto   SPORT.TV1

21:00   Flamengo   -   Bahia   CANAL 11
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 11, 2019, 11:31:35 am
Sport TV 2

2019-11-11 12:00
Parma x Roma - Liga Italiana

2019-11-11 13:55
Liverpool x Man. City - Premier League

2019-11-11 15:50
Juventus x AC Milan - Liga Italiana

2019-11-11 17:45
Wolverhampton x Aston Villa - Premier League

2019-11-11 19:45
Harrogate x Portsmouth - Taça de Inglaterra (Direto)

2019-11-11 21:40
Seattle Sounders x Toronto FC - MLS
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 12, 2019, 02:48:52 pm
Eurosport

2019-11-12 18:10
Hipismo: Horse Excellence

2019-11-12 18:40
Eurosport 2 News

2019-11-12 18:45
Snooker: Open Irlanda Norte - Home Nations Series (Direto)

2019-11-12 22:55
Eurosport 2 News

2019-11-12 23:00
Automobilismo: World Endurance Championships

2019-11-13 00:00
Rally: Campeonato Europeu FIA Ralis
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 13, 2019, 10:22:09 am
QUARTA-FEIRA, 13 DE NOVEMBRO


15:00   Portugal [S17]   -   Albânia [S17]   CANAL 11


22:15   Vila Nova   -   Guarani   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 14, 2019, 10:37:31 am
QUINTA-FEIRA, 14 DE NOVEMBRO


15:00   Portugal [S20]   -   Inglaterra [S20]   CANAL 11

17:00   Turquia   -   Islândia   SPORT.TV1

19:45   França   -   Moldávia   SPORT.TV3

19:45   Inglaterra   -   Montenegro   SPORT.TV2

19:45   Portugal   -   Lituânia   RTP 1

19:45   Sérvia   -   Luxemburgo   SPORT.TV5
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 15, 2019, 12:05:34 pm
SEXTA-FEIRA, 15 DE NOVEMBRO


17:00   Arménia   -   Grécia   SPORT.TV3

17:00   Brasil   -   Argentina   SPORT.TV1

17:00   Finlândia   -   Liechtenstein   SPORT.TV2

17:00   Noruega   -   Ilhas Faroé   SPORT.TV5

19:45   Bósnia   -   Itália   SPORT.TV3

19:45   Espanha   -   Malta   SPORT.TV1

19:45   Roménia   -   Suécia   SPORT.TV2

19:45   Suíça   -   Geórgia   SPORT.TV5

20:00   América-MG   -   Vitória   PFC

20:15   Marinhense   -   Fátima   CANAL 11

22:15   Bragantino-SP   -   Criciúma   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 16, 2019, 11:58:25 am
SÁBADO, 16 DE NOVEMBRO


11:30   Esp. Lagos   -   Louletano   CANAL 11

14:00   Chipre   -   Escócia   SPORT.TV1

15:00   Vizela   -   S. Martinho   CANAL 11

17:00   Azerbaijão   -   País de Gales   SPORT.TV3

17:00   Eslovénia   -   Letónia   SPORT.TV5

17:00   Portugal [S17]   -   Geórgia [S17]   CANAL 11

17:00   Rússia   -   Bélgica   SPORT.TV1

17:00   San Marino   -   Cazaquistão   SPORT.TV2

17:00   Vasco [S20]   -   Palmeiras [S20]   PFC

19:45   Alemanha   -   Bielorrússia   SPORT.TV1

19:45   Áustria   -   Macedónia   SPORT.TV5

19:45   Croácia   -   Eslováquia   SPORT.TV3

19:45   Irlanda do Norte   -   Holanda   SPORT.TV2

20:00   Santos   -   São Paulo   PFC

22:00   Fluminense   -   Atlético-MG   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 17, 2019, 10:33:05 am
DOMINGO, 17 DE NOVEMBRO


11:00   Fut. Benfica [FM]   -   Benfica [FM]   CANAL 11

11:15   Mafra   -   Sp. Covilhã   SPORT.TV1

14:00   Luxemburgo   -   Portugal   RTP 1

14:00   Sérvia   -   Ucrânia   SPORT.TV2

17:00   Bulgária   -   Rep. Checa   SPORT.TV2

17:00   Kosovo   -   Inglaterra   SPORT.TV1

19:00   Bahia   -   Palmeiras   PFC

19:00   Grêmio   -   Flamengo   CANAL 11

19:45   Andorra   -   Turquia   SPORT.TV2

19:45   Moldávia   -   Islândia   SPORT.TV3

21:00   Chapecoense   -   Ceará   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 18, 2019, 11:15:56 am
SEGUNDA-FEIRA, 18 DE NOVEMBRO


Hora   Visitado      Visitante   Canal

16:00   Cabo Verde   -   Moçambique   CANAL 11

18:30   Portugal [S20]   -   Alemanha [S20]   CANAL 11

19:45   Espanha   -   Roménia   SPORT.TV1

19:45   Itália   -   Arménia   SPORT.TV2

19:45   Rep. Irlanda   -   Dinamarca   SPORT.TV3

23:00   Cruzeiro   -   Avaí   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 19, 2019, 11:33:17 am
TERÇA-FEIRA, 19 DE NOVEMBRO



13:30   Brasil   -   Rep. Coreia   SPORT.TV1

15:00   Ucrânia [S17]   -   Portugal [S17]   CANAL 11

17:30   Noruega [S21]   -   Portugal [S21]   CANAL 11

19:45   Alemanha   -   Irlanda do Norte   SPORT.TV1

19:45   Bélgica   -   Chipre   SPORT.TV3

19:45   Holanda   -   Estónia   SPORT.TV2

19:45   País de Gales   -   Hungria   SPORT.TV5
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 20, 2019, 11:43:31 am
Sport TV 1

2019-11-20 11:50
NBA: New Orleans Pelicans x Portland Trailblazers

2019-11-20 14:00
NHL: St. Louis x Tampa Bay Lightning

2019-11-20 16:00
Bélgica x Chipre - Qualificação EURO 2020

2019-11-20 18:00
Alemanha x Irlanda do Norte - Qualificação EURO 2020

2019-11-20 20:00
Basquetebol: Barcelona x Fenerbahçe - Euroliga (Direto)

2019-11-20 21:50
Luxemburgo x Portugal - Qualificação EURO 2020
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 21, 2019, 11:18:05 am
QUINTA-FEIRA, 21 DE NOVEMBRO



15:00   Cova Piedade [S23]   -   Portimonense [S23]   CANAL 11


22:15   São Bento   -   Londrina   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 22, 2019, 11:00:20 am
SEXTA-FEIRA, 22 DE NOVEMBRO

14:00   Estoril [S23]   -   Leixões [S23]   CANAL 11

17:15   Leixões   -   Santa Clara   CANAL 11

17:30   Galatasaray   -   Basaksehir   SPORT.TV1

19:30   Club Brugge   -   Oostende   ELEVENSPORTS 5

19:30   Dortmund   -   SC Paderborn 07   ELEVENSPORTS 2

19:45   Fulham   -   QPR   ELEVENSPORTS 4

19:45   PSG   -   Lille   ELEVENSPORTS 1

20:00   Levante   -   Mallorca   ELEVENSPORTS 3

20:45   Varzim   -   Loures   CANAL 11

22:15   CRB   -   Figueirense   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 23, 2019, 10:34:30 am
SÁBADO, 23 DE NOVEMBRO


11:00   Benfica [S23]   -   Rio Ave [S23]   BENFICA TV

11:00   Sporting [S19]   -   Alverca [S19]   SPORTING TV

11:35   Guangzhou   -   Shanghai SIPG   SPORT.TV1

11:45   Famalicão [S19]   -   FC Porto [S19]   CANAL 11

12:00   Hamburger SV   -   Dynamo Dresden   ELEVENSPORTS 2

12:00   Leganés   -   Barcelona   ELEVENSPORTS 1

12:30   West Ham   -   Tottenham   SPORT.TV2

14:00   Atalanta   -   Juventus   SPORT.TV1

14:00   Sertanense   -   Farense   CANAL 11

14:30   Fortuna Düsseldorf   -   Bayern München   ELEVENSPORTS 3

14:30   Frankfurt   -   VfL Wolfsburg   ELEVENSPORTS 2

14:30   Leverkusen   -   SC Freiburg   ELEVENSPORTS 5

14:30   Union Berlin   -   Mönchengladbach   ELEVENSPORTS 4

15:00   Bétis   -   Valência   ELEVENSPORTS 1

15:00   Swansea City   -   Millwall   ELEVENSPORTS 6

16:30   Lyon   -   Nice   ELEVENSPORTS 3

16:45   Famalicão   -   Académica   CANAL 11

17:00   Milan   -   Napoli   SPORT.TV3

17:30   Granada CF   -   Atlético Madrid   ELEVENSPORTS 1

17:30   Man City   -   Chelsea   SPORT.TV1

17:30   RB Leipzig   -   FC Koln   ELEVENSPORTS 2

18:30   Sp. Braga   -   Gil Vicente   SPORT.TV2

18:45   Ajax   -   Heracles   SPORT.TV5

19:45   Torino   -   Inter   SPORT.TV3

20:00   Botafogo-SP   -   Cuiabá   PFC

20:00   Real Madrid   -   Real Sociedad   ELEVENSPORTS 1

20:30   River Plate   -   Flamengo   SPORT.TV1

20:45   Vizela   -   Benfica   RTP 1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 24, 2019, 11:00:14 am
DOMINGO, 24 DE NOVEMBRO


11:00   Benfica [S19]   -   Tondela [S19]   BENFICA TV

11:00   Espanyol   -   Getafe   ELEVENSPORTS 1

11:00   Sporting [FM]   -   Fut. Benfica [FM]   CANAL 11

11:30   Bologna   -   Parma   SPORT.TV2

12:00   Middlesbrough   -   Hull City   ELEVENSPORTS 2

12:15   Hamilton   -   Rangers   ELEVENSPORTS 4

12:30   Estugarda   -   Karlsruher   ELEVENSPORTS 3

13:00   Osasuna   -   Athletic Bilbao   ELEVENSPORTS 1

13:30   AA Gent   -   Antwerpen   ELEVENSPORTS 6

13:30   PSV   -   SC Heerenveen   SPORT.TV5

14:00   Bordeaux   -   Monaco   ELEVENSPORTS 2

14:00   Roma   -   Brescia   SPORT.TV2

14:00   Sassuolo   -   Lazio   SPORT.TV3

15:00   Benfica [FM]   -   Clube Albergaria [FM]   BENFICA TV

15:00   Eibar   -   Alavés   ELEVENSPORTS 1

15:30   Rio Ave   -   Alverca   CANAL 11

16:30   Sheffield Utd   -   Man Utd   SPORT.TV2

17:00   Sampdoria   -   Udinese   SPORT.TV3

17:30   FC Porto   -   V. Setúbal   RTP 1

17:30   Villarreal   -   Celta de Vigo   ELEVENSPORTS 1

19:00   Goiás   -   Bahia   PFC

19:45   Lecce   -   Cagliari   SPORT.TV3

20:00   Desp. Chaves   -   Belenenses SAD   SPORT.TV1

20:00   Toulouse   -   Marseille   ELEVENSPORTS 1

20:00   Valladolid   -   Sevilla   ELEVENSPORTS 3

21:00   Botafogo   -   Corinthians   PFC

21:00   Palmeiras   -   Grêmio   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 25, 2019, 11:35:27 am
SEGUNDA-FEIRA, 25 DE NOVEMBRO


19:45   SPAL 1907   -   Genoa   SPORT.TV3


20:00   Aston Villa   -   Newcastle   SPORT.TV1


23:00   CSA   -   Fluminense   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 26, 2019, 10:36:22 am
TERÇA-FEIRA, 26 DE NOVEMBRO


13:00   Juventus [S19]   -   Atlético Madrid [S19]   ELEVENSPORTS 1

15:00   Real Madrid [S19]   -   PSG [S19]   ELEVENSPORTS 2

17:55   Galatasaray   -   Club Brugge   ELEVENSPORTS 2

17:55   Lokomotiv   -   Leverkusen   ELEVENSPORTS 1

20:00   Atalanta   -   Dinamo Zagreb   ELEVENSPORTS 6

20:00   Crvena Zvezda   -   Bayern München   ELEVENSPORTS 5

20:00   Juventus   -   Atlético Madrid   ELEVENSPORTS 1

20:00   Man City   -   Shakhtar   ELEVENSPORTS 4

20:00   Real Madrid   -   PSG   ELEVENSPORTS 2

20:00   Tottenham   -   Olympiakos   ELEVENSPORTS 3

22:00   Ponte Preta   -   Brasil de Pelotas   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 27, 2019, 11:50:27 am
QUARTA-FEIRA, 27 DE NOVEMBRO

13:00   Barcelona [S19]   -   Dortmund [S19]   ELEVENSPORTS 1

17:55   Valência   -   Chelsea   ELEVENSPORTS 3

17:55   Zenit   -   Lyon   ELEVENSPORTS 2

20:00   Barcelona   -   Dortmund   ELEVENSPORTS 2

20:00   Genk   -   RB Salzburg   ELEVENSPORTS 6

20:00   Lille   -   Ajax   ELEVENSPORTS 4

20:00   Liverpool   -   Napoli   ELEVENSPORTS 3

20:00   RB Leipzig   -   Benfica   TVI

20:00   Slavia   -   Inter   ELEVENSPORTS 5

22:30   Chapecoense   -   Botafogo   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 28, 2019, 11:28:17 am
QUINTA-FEIRA, 28 DE NOVEMBRO


12:30   Marítimo [S23]   -   Sp. Braga [S23]   CANAL 11

15:00   V. Guimarães [S23]   -   Feirense [S23]   CANAL 11

15:50   FK Astana   -   Man Utd   SPORT.TV1

15:50   FK Krasnodar   -   Basel   SPORT.TV2

15:50   Trabzonspor   -   Getafe   SPORT.TV3

17:55   Basaksehir   -   Roma   SPORT.TV3

17:55   Feyenoord   -   Rangers   SPORT.TV4

17:55   Sp. Braga   -   Wolves   SPORT.TV2

17:55   Young Boys   -   FC Porto   SPORT.TV1

20:00   Arsenal   -   Frankfurt   SPORT.TV3

20:00   Rosenborg   -   LASK Linz   SPORT.TV4

20:00   Sporting   -   PSV   SIC

20:00   V. Guimarães   -   Standard   SPORT.TV2

22:30   Fluminense   -   Palmeiras   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 29, 2019, 10:11:05 am
SEXTA-FEIRA, 29 DE NOVEMBRO


08:30   Melbourne Victory   -   Perth Glory   SPORT.TV2

14:00   Famalicão [S23]   -   V. Setúbal [S23]   CANAL 11

17:30   VfL Osnabrück   -   Hamburger SV   ELEVENSPORTS 1

19:30   Schalke 04   -   Union Berlin   ELEVENSPORTS 2

19:45   Marseille   -   Stade Brest   ELEVENSPORTS 1

19:45   Swansea City   -   Fulham   ELEVENSPORTS 5

20:00   Celta de Vigo   -   Valladolid   ELEVENSPORTS 4

20:30   Santa Clara   -   Boavista   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Novembro 30, 2019, 10:40:03 am
SÁBADO, 30 DE NOVEMBRO


10:45   Estoril [S19]   -   Benfica [S19]   CANAL 11

11:00   Farense   -   Desp. Chaves   SPORT.TV1

12:00   Alavés   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 1

12:30   Charlton   -   Sheffield Wed   ELEVENSPORTS 2

12:30   Newcastle   -   Man City   SPORT.TV2

12:45   Belenenses SAD [S23]   -   Benfica [S23]   CANAL 11

14:00   Brescia   -   Atalanta   SPORT.TV3

14:30   FC Koln   -   FC Augsburg   ELEVENSPORTS 6

14:30   SC Paderborn 07   -   RB Leipzig   ELEVENSPORTS 4

14:45   Clube Albergaria [FM]   -   Sporting [FM]   CANAL 11

15:00   Derby County   -   QPR   ELEVENSPORTS 5

15:00   Real Sociedad   -   Eibar   ELEVENSPORTS 2

15:00   Tottenham   -   AFC Bournemouth   SPORT.TV2

15:30   Moreirense   -   Desp. Aves   SPORT.TV1

16:30   Strasbourg   -   Lyon   ELEVENSPORTS 4

17:00   Club Brugge   -   Mouscron-Péruwelz   ELEVENSPORTS 5

17:00   Genoa   -   Torino   SPORT.TV3

17:00   Göztepe Izmir   -   Fenerbahce   SPORT.TV5

17:30   Mallorca   -   Bétis   ELEVENSPORTS 2

17:30   Southampton   -   Watford   SPORT.TV2

18:00   Benfica   -   Marítimo   BENFICA TV

19:00   Lille   -   Dijon   ELEVENSPORTS 4

19:00   Nice   -   Angers   ELEVENSPORTS 6

19:00   Stade Reims   -   Bordeaux   ELEVENSPORTS 5

19:30   Vitória   -   Coritiba   PFC

19:45   Fiorentina   -   Lecce   SPORT.TV3

20:00   Valência   -   Villarreal   ELEVENSPORTS 1

20:30   Portimonense   -   Famalicão   SPORT.TV1

22:00   Botafogo   -   Internacional   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 01, 2019, 12:18:57 pm
DOMINGO, 01 DE DEZEMBRO


11:00   Leça   -   FC Felgueiras   CANAL 11

11:00   Sevilla   -   Leganés   ELEVENSPORTS 1

11:15   Casa Pia   -   Nacional   SPORT.TV1

11:15   FC Twente   -   Ajax   SPORT.TV2

11:30   Juventus   -   Sassuolo   SPORT.TV3

12:00   Ross County   -   Celtic   ELEVENSPORTS 4

12:30   SV Darmstadt 98   -   Bielefeld   ELEVENSPORTS 5

12:30   SV Sandhausen   -   Estugarda   ELEVENSPORTS 2

13:00   Athletic Bilbao   -   Granada CF   ELEVENSPORTS 1

13:00   Praiense   -   Sertanense   CANAL 11

14:00   Inter   -   SPAL 1907   SPORT.TV5

14:00   Norwich   -   Arsenal   SPORT.TV2

14:00   Parma   -   Milan   SPORT.TV3

14:30   Mönchengladbach   -   SC Freiburg   ELEVENSPORTS 2

15:00   Benfica    -   Mafra   BENFICA TV

15:00   Espanyol   -   Osasuna   ELEVENSPORTS 1

15:00   FC Porto    -   Cova Piedade   PORTO CANAL

15:00   Tondela   -   Belenenses SAD   SPORT.TV1

15:00   U. Leiria   -   Anadia   CANAL 11

16:00   Rennes   -   Saint-Étienne   ELEVENSPORTS 6

16:30   Leicester   -   Everton   SPORT.TV3

17:00   Fátima   -   Torreense   CANAL 11

17:00   Flamengo [S20]   -   Palmeiras [S20]   PFC

17:00   Napoli   -   Bologna   SPORT.TV5

17:00   VfL Wolfsburg   -   Werder Bremen   ELEVENSPORTS 5

17:30   Getafe   -   Levante   ELEVENSPORTS 2

17:30   V. Setúbal   -   V. Guimarães   SPORT.TV2

18:00   FC Porto [S19]   -   Gil Vicente [S19]   PORTO CANAL

19:00   FC Emmen   -   PSV   SPORT.TV5

19:00   Palmeiras   -   Flamengo   CANAL 11

19:45   Verona   -   Roma   SPORT.TV2

20:00   Atlético Madrid   -   Barcelona   ELEVENSPORTS 1

20:00   Gil Vicente   -   Sporting   SPORT.TV1

20:00   Monaco   -   PSG   ELEVENSPORTS 2

22:00   Grêmio   -   São Paulo   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 02, 2019, 11:28:09 am
SEGUNDA-FEIRA, 02 DE DEZEMBRO


17:00   Besiktas   -   Kayserispor   SPORT.TV1

18:45   Sp. Braga   -   Rio Ave   SPORT.TV2

19:30   Mainz   -   Frankfurt   ELEVENSPORTS 1

19:45   Cagliari   -   Sampdoria   SPORT.TV3

19:45   Preston North End   -   WBA   ELEVENSPORTS 2

20:45   FC Porto   -   Paços Ferreira   SPORT.TV1

23:00   Vasco   -   Cruzeiro   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 03, 2019, 11:50:50 am
TERÇA-FEIRA, 03 DE DEZEMBRO


11:00   Sporting [S23]   -   V. Guimarães [S23]   SPORTING TV

11:45   Estoril [S23]   -   Belenenses SAD [S23]   CANAL 11

15:00   Feirense [S23]   -   Benfica [S23]   CANAL 11

17:00   Genoa   -   Ascoli   SPORT.TV3

18:00   Angers   -   Marseille   ELEVENSPORTS 1

18:00   Bordeaux   -   Nimes   ELEVENSPORTS 2

19:30   Crystal Palace   -   AFC Bournemouth   SPORT.TV4

20:00   Fiorentina   -   Cittadella   SPORT.TV3

20:05   Lyon   -   Lille   ELEVENSPORTS 1

20:15   Burnley   -   Man City   SPORT.TV2

20:15   Sp. Covilhã   -   Benfica   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 04, 2019, 12:12:43 pm
QUARTA-FEIRA, 04 DE DEZEMBRO


11:00   Sp. Braga [S23]   -   Famalicão [S23]   CANAL 11

17:00   SPAL 1907   -   Lecce   SPORT.TV4

18:00   Toulouse   -   Monaco   ELEVENSPORTS 1

18:45   V. Setúbal   -   V. Guimarães   SPORT.TV5

19:30   Man Utd   -   Tottenham   SPORT.TV2

19:30   Wolves   -   West Ham   SPORT.TV4

19:45   Aberdeen   -   Rangers   ELEVENSPORTS 2

20:05   PSG   -   Nantes   ELEVENSPORTS 1

20:15   Liverpool   -   Everton   SPORT.TV3

20:45   Gil Vicente   -   Sporting   SPORT.TV1

22:30   Ceará   -   Corinthians   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 05, 2019, 11:53:28 am
QUINTA-FEIRA, 05 DE DEZEMBRO


17:00   Parma   -   Frosinone   SPORT.TV3

19:30   Sheffield Utd   -   Newcastle   SPORT.TV4

20:00   Cagliari   -   Sampdoria   SPORT.TV3

20:15   Arsenal   -   Brighton   SPORT.TV2

20:15   Casa Pia   -   FC Porto   SPORT.TV1

23:00   Flamengo   -   Avaí   CANAL 11
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 06, 2019, 11:59:45 am
SEXTA-FEIRA, 06 DE DEZEMBRO


17:30   Fenerbahce   -   Genclerbirligi   SPORT.TV1

17:30   Hamburger SV   -   Heidenheim   ELEVENSPORTS 2

18:00   Lille   -   Stade Brest   ELEVENSPORTS 1

19:15   Ajax   -   Willem II   SPORT.TV2

19:30   Frankfurt   -   Hertha Berlin   ELEVENSPORTS 2

19:45   Inter   -   Roma   SPORT.TV3

19:45   Millwall   -   Nottingham Forest   ELEVENSPORTS 4

19:45   Nimes   -   Lyon   ELEVENSPORTS 3

20:00   Villarreal   -   Atlético Madrid   ELEVENSPORTS 1

20:30   Boavista   -   Benfica   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 07, 2019, 02:32:46 pm
SÁBADO, 07 DE DEZEMBRO


14:00   Atalanta   -   Verona   SPORT.TV3

14:00   V. Guimarães [S23]   -   Benfica [S23]   CANAL 11

14:30   Dortmund   -   Fortuna Düsseldorf   ELEVENSPORTS 2

14:30   Mönchengladbach   -   Bayern München   ELEVENSPORTS 1

14:30   RB Leipzig   -   1899 Hoffenheim   ELEVENSPORTS 3

14:30   SC Freiburg   -   VfL Wolfsburg   ELEVENSPORTS 4

15:00   Benfica [S19]   -   Académica [S19]   BENFICA TV

15:00   Granada CF   -   Alavés   ELEVENSPORTS 5

15:00   Marítimo   -   Santa Clara   SPORT.TV1

15:00   Tottenham   -   Burnley   SPORT.TV2

16:30   Montpellier   -   PSG   ELEVENSPORTS 2

17:00   Galatasaray   -   Alanyaspor   SPORT.TV5

17:00   Udinese   -   Napoli   SPORT.TV3

17:30   Levante   -   Valência   ELEVENSPORTS 1

17:30   Leverkusen   -   Schalke 04   ELEVENSPORTS 4

17:30   Man City   -   Man Utd   SPORT.TV2

18:00   Famalicão   -   Tondela   SPORT.TV1

18:45   PSV   -   Fortuna Sittard   SPORT.TV4

19:00   Monaco   -   Amiens   ELEVENSPORTS 2

19:30   Sint-Truiden   -   Club Brugge   ELEVENSPORTS 3

19:45   Lazio   -   Juventus   SPORT.TV2

20:00   Barcelona   -   Mallorca   ELEVENSPORTS 1

20:30   Desp. Aves   -   Sp. Braga   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 08, 2019, 10:01:27 am
DOMINGO, 08 DE DEZEMBRO


11:00   Benfica [S17]   -   U. Leiria [S17]   BENFICA TV

11:00   Eibar   -   Getafe   ELEVENSPORTS 1

11:00   FC Porto [S15]   -   Famalicão [S15]   PORTO CANAL

11:00   Sporting [S17]   -   Sacavenense [S17]   SPORTING TV

11:15   Feirense   -   Benfica    SPORT.TV1

11:30   Lecce   -   Genoa   SPORT.TV3

11:45   Torreense   -   Caldas   CANAL 11

12:00   WBA   -   Swansea City   ELEVENSPORTS 2

13:00   Bétis   -   Athletic Bilbao   ELEVENSPORTS 1

14:00   Aston Villa   -   Leicester   SPORT.TV2

14:00   Stade Reims   -   Saint-Étienne   ELEVENSPORTS 4

14:00   Torino   -   Fiorentina   SPORT.TV4

14:15   Real   -   Lusit. Évora   CANAL 11

14:30   Union Berlin   -   FC Koln   ELEVENSPORTS 2

15:00   Paços Ferreira   -   V. Setúbal   SPORT.TV3

15:00   Valladolid   -   Real Sociedad   ELEVENSPORTS 1

15:00   V. Guimarães   -   Portimonense   SPORT.TV1

16:00   Nantes   -   Dijon   ELEVENSPORTS 4

16:15   Sp. Braga    -   Montalegre   CANAL 11

16:30   Brighton   -   Wolves   SPORT.TV4

17:00   Sampdoria   -   Parma   SPORT.TV3

17:00   Werder Bremen   -   SC Paderborn 07   ELEVENSPORTS 2

17:30   Leganés   -   Celta de Vigo   ELEVENSPORTS 1

17:30   Sporting   -   Moreirense   SPORT.TV2

19:00   Santos   -   Flamengo   CANAL 11

19:45   Bologna   -   Milan   SPORT.TV3

20:00   Belenenses SAD   -   FC Porto   SPORT.TV1

20:00   Marseille   -   Bordeaux   ELEVENSPORTS 1

20:00   Osasuna   -   Sevilla   ELEVENSPORTS 2

21:00   Trofense   -   Sp. Espinho   CANAL 11
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 09, 2019, 10:52:44 am
SEGUNDA-FEIRA, 09 DE DEZEMBRO

11:45   Portimonense [S23]   -   Sp. Braga [S23]   CANAL 11

19:30   Estugarda   -   Nürnberg   ELEVENSPORTS 1

20:00   West Ham   -   Arsenal   SPORT.TV2

20:15   Rio Ave   -   Gil Vicente   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 10, 2019, 10:17:19 am
TERÇA-FEIRA, 10 DE DEZEMBRO


15:00   Benfica [S19]   -   Zenit [S19]   ELEVENSPORTS 1

15:00   Inter [S19]   -   Barcelona [S19]   ELEVENSPORTS 2

17:55   Napoli   -   Genk   ELEVENSPORTS 3

17:55   RB Salzburg   -   Liverpool   ELEVENSPORTS 2

20:00   Ajax   -   Valência   ELEVENSPORTS 5

20:00   Benfica   -   Zenit   TVI

20:00   Chelsea   -   Lille   ELEVENSPORTS 3

20:00   Dortmund   -   Slavia   ELEVENSPORTS 6

20:00   Inter   -   Barcelona   ELEVENSPORTS 2

20:00   Lyon   -   RB Leipzig   ELEVENSPORTS 4
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 11, 2019, 11:12:20 am
QUARTA-FEIRA, 11 DE DEZEMBRO



13:00   Club Brugge [S19]   -   Real Madrid [S19]   ELEVENSPORTS 1

15:00   Bayern München [S19]   -   Tottenham [S19]   ELEVENSPORTS 1

17:55   Dinamo Zagreb   -   Man City   ELEVENSPORTS 1

17:55   Shakhtar   -   Atalanta   ELEVENSPORTS 2

20:00   Atlético Madrid   -   Lokomotiv   ELEVENSPORTS 2

20:00   Bayern München   -   Tottenham   ELEVENSPORTS 1

20:00   Club Brugge   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 4

20:00   Leverkusen   -   Juventus   ELEVENSPORTS 3

20:00   Olympiakos   -   Crvena Zvezda   ELEVENSPORTS 6

20:00   PSG   -   Galatasaray   ELEVENSPORTS 5
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 12, 2019, 10:22:37 am

QUINTA-FEIRA, 12 DE DEZEMBRO

17:55   CFR Cluj   -   Celtic   SPORT.TV4

17:55   Frankfurt   -   V. Guimarães   SPORT.TV2

17:55   Kobenhavn   -   Malmo   SPORT.TV5

17:55   LASK Linz   -   Sporting   SPORT.TV1

17:55   Standard   -   Arsenal   SPORT.TV3

20:00   FC Porto   -   Feyenoord   SIC

20:00   Rangers   -   Young Boys   SPORT.TV3

20:00   Roma   -   Wolfsberger AC   SPORT.TV5

20:00   Slovan Bratislava   -   Sp. Braga   SPORT.TV2

20:00   Wolves   -   Besiktas   SPORT.TV4
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 13, 2019, 10:51:28 am
SEXTA-FEIRA, 13 DE DEZEMBRO


11:45   Estoril [S23]   -   Benfica [S23]   CANAL 11

14:30   Sporting [S23]   -   Famalicão [S23]   CANAL 11

16:30   V. Setúbal [S23]   -   Rio Ave [S23]   CANAL 11

17:15   FC Porto    -   Desp. Chaves   PORTO CANAL

18:00   Benfica    -   Varzim   BENFICA TV

19:30   1899 Hoffenheim   -   FC Augsburg   ELEVENSPORTS 2

19:45   Lille   -   Montpellier   ELEVENSPORTS 3

20:00   Alavés   -   Leganés   ELEVENSPORTS 1

20:30   Portimonense   -   Rio Ave   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 14, 2019, 11:35:47 am
SÁBADO, 14 DE DEZEMBRO


10:45   Perth Glory   -   Western Sydney   SPORT.TV3

11:00   Estoril   -   Nacional   SPORT.TV1

11:45   Estoril [S19]   -   Sporting [S19]   CANAL 11

12:00   Granada CF   -   Levante   ELEVENSPORTS 1

12:30   Birmingham   -   WBA   ELEVENSPORTS 2

12:30   Liverpool   -   Watford   SPORT.TV2

14:00   Atlético Ouriense [FM]   -   Sporting [FM]   CANAL 11

14:00   Brescia   -   Lecce   SPORT.TV3

14:30   Bayern München   -   Werder Bremen   ELEVENSPORTS 2

14:30   FC Koln   -   Leverkusen   ELEVENSPORTS 4

14:30   Mainz   -   Dortmund   ELEVENSPORTS 3

15:00   Real Sociedad   -   Barcelona   ELEVENSPORTS 1

15:30   Marítimo   -   Boavista   SPORT.TV1

16:30   Metz   -   Marseille   ELEVENSPORTS 2

17:00   Galatasaray   -   Ankaragucu   SPORT.TV4

17:00   Napoli   -   Parma   SPORT.TV3

17:30   Athletic Bilbao   -   Eibar   ELEVENSPORTS 1

17:30   Fortuna Düsseldorf   -   RB Leipzig   ELEVENSPORTS 3

17:30   Southampton   -   West Ham   SPORT.TV2

17:45   Águeda   -   Anadia   CANAL 11

18:00   Benfica   -   Famalicão   BENFICA TV

19:00   Angers   -   Monaco   ELEVENSPORTS 2

19:00   Nimes   -   Nantes   ELEVENSPORTS 4

19:00   Toulouse   -   Stade Reims   ELEVENSPORTS 5

19:45   Genoa   -   Sampdoria   SPORT.TV3

20:00   Atlético Madrid   -   Osasuna   ELEVENSPORTS 1

20:30   V. Setúbal   -   Desp. Aves   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 15, 2019, 11:02:33 am
DOMINGO, 15 DE DEZEMBRO


11:00   FC Porto [S17]   -   Tondela [S17]   PORTO CANAL

11:00   Getafe   -   Valladolid   ELEVENSPORTS 1

11:15   Oliveirense   -   Penafiel   SPORT.TV1

11:30   Famalicão [S19]   -   Sp. Braga [S19]   CANAL 11

11:30   Verona   -   Torino   SPORT.TV3

12:00   Motherwell   -   Rangers   ELEVENSPORTS 3

12:30   SV Sandhausen   -   Hamburger SV   ELEVENSPORTS 2

13:00   Celta de Vigo   -   Mallorca   ELEVENSPORTS 1

13:30   Standard   -   Anderlecht   ELEVENSPORTS 4

14:00   Bordeaux   -   Strasbourg   ELEVENSPORTS 3

14:00   Juventus   -   Udinese   SPORT.TV3

14:00   Man Utd   -   Everton   SPORT.TV2

14:00   Milan   -   Sassuolo   SPORT.TV4

14:00   Montalegre   -   Vizela   CANAL 11

14:00   Wolves   -   Tottenham   SPORT.TV1

14:30   VfL Wolfsburg   -   Mönchengladbach   ELEVENSPORTS 2

15:00   1º de Agosto   -   Académica Lobito   A BOLA TV

15:00   Espanyol   -   Bétis   ELEVENSPORTS 1

15:00   Moreirense   -   Belenenses SAD   SPORT.TV5

15:45   AZ   -   Ajax   SPORT.TV4

16:00   Lyon   -   Rennes   ELEVENSPORTS 3

16:00   Sp. Braga [FM]   -   Benfica [FM]   CANAL 11

16:30   Arsenal   -   Man City   SPORT.TV1

17:00   Club Brugge   -   Mechelen   ELEVENSPORTS 5

17:00   Roma   -   SPAL 1907   SPORT.TV3

17:00   Schalke 04   -   Frankfurt   ELEVENSPORTS 2

17:30   Gil Vicente   -   V. Guimarães   SPORT.TV2

17:30   Sevilla   -   Villarreal   ELEVENSPORTS 1

19:45   Fiorentina   -   Inter   SPORT.TV3

20:00   Saint-Étienne   -   PSG   ELEVENSPORTS 2

20:00   Sp. Braga   -   Paços Ferreira   SPORT.TV1

20:00   Valência   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 1

20:30   U. Leiria   -   Torreense   CANAL 11
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 16, 2019, 11:13:25 am
SEGUNDA-FEIRA, 16 DE DEZEMBRO


17:00   Trabzonspor   -   Denizlispor   SPORT.TV1

19:00   Santa Clara   -   Sporting   SPORT.TV2

19:30   SV Darmstadt 98   -   Estugarda   ELEVENSPORTS 1

19:45   Cagliari   -   Lazio   SPORT.TV3

19:45   Crystal Palace   -   Brighton   SPORT.TV5

20:15   FC Porto   -   Tondela   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 17, 2019, 01:13:01 pm
TERÇA-FEIRA, 17 DE DEZEMBRO

14:15   Ac. Viseu   -   Desp. Chaves   CANAL 11

17:30   Flamengo   -   Al Hilal   RTP 1

17:30   Werder Bremen   -   Mainz   ELEVENSPORTS 1

17:45   Varzim   -   Anadia   CANAL 11

19:30   Dortmund   -   RB Leipzig   ELEVENSPORTS 1

19:45   Aston Villa   -   Liverpool   SPORT.TV2

20:05   Monaco   -   Lille   ELEVENSPORTS 2

20:30   Marinhense   -   Rio Ave   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 18, 2019, 10:52:35 am
QUARTA-FEIRA, 18 DE DEZEMBRO


11:45   Leixões [S23]   -   Desp. Aves [S23]   CANAL 11

14:15   Sertanense   -   Canelas 2010   CANAL 11

17:30   Leverkusen   -   Hertha Berlin   ELEVENSPORTS 2

17:30   Monterrey   -   Liverpool   RTP 1

17:45   Lyon   -   Toulouse   ELEVENSPORTS 6

17:55   Sampdoria   -   Juventus   SPORT.TV1

18:45   Paços Ferreira   -   Sp. Espinho   CANAL 11

19:00   Barcelona   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 1

19:30   Frankfurt   -   FC Koln   ELEVENSPORTS 3

19:30   Mönchengladbach   -   SC Paderborn 07   ELEVENSPORTS 4

19:30   SC Freiburg   -   Bayern München   ELEVENSPORTS 2

19:30   VfL Wolfsburg   -   Schalke 04   ELEVENSPORTS 5

19:45   Brescia   -   Sassuolo   SPORT.TV5

19:45   Everton   -   Leicester   SPORT.TV4

19:45   Oxford United   -   Man City   SPORT.TV2

20:00   Man Utd   -   Colchester United   SPORT.TV3

20:05   Le Mans   -   PSG   ELEVENSPORTS 6

20:45   Benfica   -   Sp. Braga   RTP 1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 19, 2019, 11:12:50 am
QUINTA-FEIRA, 19 DE DEZEMBRO


11:45   V. Guimarães [S23]   -   Estoril [S23]   CANAL 11

15:00   Feirense [S23]   -   Académica [S23]   CANAL 11

18:00   Benfica [S23]   -   Cova Piedade [S23]   CANAL 11

19:15   FC Porto   -   Santa Clara   RTP 1

20:00   Panionios   -   PAOK   CANAL 11

20:30   Famalicão   -   Mafra   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 20, 2019, 09:25:50 am
SEXTA-FEIRA, 20 DE DEZEMBRO


08:30   Western Sydney   -   Western United FC   SPORT.TV2

15:00   FC Porto [S19]   -   Nacional [S19]   PORTO CANAL

15:00   Portimonense [S23]   -   Sporting [S23]   CANAL 11

18:00   Benfica [S19]   -   Sacavenense [S19]   BENFICA TV

19:30   1899 Hoffenheim   -   Dortmund   ELEVENSPORTS 1

19:45   Fiorentina   -   Roma   SPORT.TV1

19:45   Hibernian   -   Rangers   ELEVENSPORTS 3

20:00   Eibar   -   Granada CF   ELEVENSPORTS 2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 21, 2019, 12:04:58 pm
SÁBADO, 21 DE DEZEMBRO


10:30   Real   -   Fabril Barreiro   CANAL 11

11:00   Benfica [S15]   -   Sporting [S15]   BENFICA TV

11:00   FC Porto [S17]   -   Rio Ave [S17]   PORTO CANAL

12:00   Hannover 96   -   Estugarda   ELEVENSPORTS 2

12:00   Mallorca   -   Sevilla   ELEVENSPORTS 1

12:30   Aljustrelense   -   Sacavenense   CANAL 11

12:30   Cardiff City   -   Preston North End   ELEVENSPORTS 3

12:30   Everton   -   Arsenal   SPORT.TV1

14:00   Udinese   -   Cagliari   SPORT.TV3

14:30   Bayern München   -   VfL Wolfsburg   ELEVENSPORTS 2

14:30   Mainz   -   Leverkusen   ELEVENSPORTS 5

14:30   RB Leipzig   -   FC Augsburg   ELEVENSPORTS 3

14:30   Schalke 04   -   SC Freiburg   ELEVENSPORTS 4

14:45   Sintrense   -   1º Dezembro   CANAL 11

15:00   Barcelona   -   Alavés   ELEVENSPORTS 1

15:00   Norwich   -   Wolves   SPORT.TV2

15:00   Sporting [S19]   -   Académica [S19]   SPORTING TV

17:00   Fafe   -   Merelinense   CANAL 11

17:00   Göztepe Izmir   -   Galatasaray   SPORT.TV4

17:00   Inter   -   Genoa   SPORT.TV3

17:00   Portimonense   -   Sporting   SPORT.TV1

17:00   Rio Ave   -   Gil Vicente   SPORT.TV5

17:30   Hertha Berlin   -   Mönchengladbach   ELEVENSPORTS 2

17:30   Liverpool   -   Flamengo   RTP 1

17:30   Man City   -   Leicester   SPORT.TV2

17:30   Villarreal   -   Getafe   ELEVENSPORTS 1

18:45   PSV   -   FC Zwolle   SPORT.TV5

19:45   Marseille   -   Nimes   ELEVENSPORTS 5

19:45   Monaco   -   Lille   ELEVENSPORTS 1

19:45   PSG   -   Amiens   ELEVENSPORTS 2

19:45   Torino   -   SPAL 1907   SPORT.TV3

20:00   Valladolid   -   Valência   ELEVENSPORTS 3

20:00   V. Guimarães   -   Sp. Covilhã   SPORT.TV2

20:00   V. Setúbal   -   Benfica   SPORT.TV1

20:15   FC Felgueiras   -   Valadares Gaia   CANAL 11
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 22, 2019, 10:34:35 am
DOMINGO, 22 DE DEZEMBRO


11:00   FC Porto [S15]   -   V. Guimarães [S15]   PORTO CANAL

11:00   Leganés   -   Espanyol   ELEVENSPORTS 1

11:00   Sporting [S17]   -   Ac. Fundão [S17]   SPORTING TV

11:15   Ajax   -   ADO Den Haag   SPORT.TV2

11:30   Atalanta   -   Milan   SPORT.TV3

11:45   Oriental   -   Loures   CANAL 11

12:00   Sheffield Wed   -   Bristol City   ELEVENSPORTS 2

12:30   Heidenheim   -   VfL Osnabrück   ELEVENSPORTS 3

13:00   Osasuna   -   Real Sociedad   ELEVENSPORTS 1

13:30   AA Gent   -   Club Brugge   ELEVENSPORTS 4

13:30   Kayserispor   -   Basaksehir   SPORT.TV2

14:00   Ginásio Figueirense   -   Leça   CANAL 11

14:00   Parma   -   Brescia   SPORT.TV3

14:00   Watford   -   Man Utd   SPORT.TV1

14:30   Fortuna Düsseldorf   -   Union Berlin   ELEVENSPORTS 2

15:00   Bétis   -   Atlético Madrid   ELEVENSPORTS 1

16:00   Fenerbahce   -   Besiktas   SPORT.TV5

16:00   Vizela   -   Mirandela   CANAL 11

16:30   Tottenham   -   Chelsea   SPORT.TV1

16:45   Juventus   -   Lazio   SPORT.TV3

17:00   Paços Ferreira   -   Sp. Braga   SPORT.TV2

17:30   Levante   -   Celta de Vigo   ELEVENSPORTS 2

18:15   Beira-Mar   -   Águeda   CANAL 11

19:00   Anderlecht   -   Genk   ELEVENSPORTS 3

19:15   Desp. Chaves   -   FC Porto   SPORT.TV1

19:45   Sassuolo   -   Napoli   SPORT.TV3

20:00   Real Madrid   -   Athletic Bilbao   ELEVENSPORTS 1

20:15   Marinhense   -   U. Leiria   CANAL 11

22:15   Volos NFC   -   Olympiakos   CANAL 11
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 23, 2019, 04:21:21 pm
SEGUNDA-FEIRA, 23 DE DEZEMBRO



17:00   Konyaspor   -   Trabzonspor   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 24, 2019, 10:05:49 am
Sport TV 1

2019-12-24 11:00
Vitória SC x SP. Covilhã - Taça da Liga

2019-12-24 12:55
P. Ferreira x SP. Braga - Taça da Liga

2019-12-24 14:50
Desp. Chaves x FC Porto - Taça da Liga

2019-12-24 16:45
Taça da Liga: 3ª Jornada (Resumo)

2019-12-24 17:15
Premier League: Resumos e Reportagens (Resumo)

2019-12-24 18:15
Liga Italiana: 17ª Jornada (Resumo)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 25, 2019, 10:10:53 am
Hoje na Eurosport


2019-12-25 11:00
Ciclismo: La Vuelta a España

2019-12-25 12:00
Esqui De Fundo: Taça Mundo, Planica

2019-12-25 13:00
Esqui De Fundo: Taça Mundo, Planica - Sprint Equipas

2019-12-25 14:00
Combinado Nórdico: Taça Mundo, Ramsau

2019-12-25 14:30
Combinado Nórdico: Taça Mundo, Ramsau

2019-12-25 15:00
Jogos Olímpicos: Home of the Olympics
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 26, 2019, 10:22:43 am
QUINTA-FEIRA, 26 DE DEZEMBRO


12:30   Hearts   -   Hibernian   ELEVENSPORTS 1

12:30   Tottenham   -   Brighton   SPORT.TV1

15:00   AFC Bournemouth   -   Arsenal   SPORT.TV2

15:00   Aston Villa   -   Norwich   SPORT.TV5

15:00   Brentford   -   Swansea City   ELEVENSPORTS 2

15:00   Chelsea   -   Southampton   SPORT.TV1

15:00   Crystal Palace   -   West Ham   SPORT.TV4

15:00   Everton   -   Burnley   SPORT.TV3

15:00   St. Mirren   -   Celtic   ELEVENSPORTS 3

15:00   Stoke City   -   Sheffield Wed   ELEVENSPORTS 1

17:15   Leeds   -   Preston North End   ELEVENSPORTS 1

17:30   Man Utd   -   Newcastle   SPORT.TV1

19:30   Reading   -   QPR   ELEVENSPORTS 1

20:00   Leicester   -   Liverpool   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 27, 2019, 11:23:19 am
SEXTA-FEIRA, 27 DE DEZEMBRO



17:30   Besiktas   -   Genclerbirligi   SPORT.TV1


19:30   Antwerpen   -   Anderlecht   ELEVENSPORTS 1


19:45   Wolves   -   Man City   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 28, 2019, 11:45:57 am
28 de Dezembro

11:00   Penafiel   Estoril   SPORT TV1

12:30   Brighton   AFC Bournemouth   SPORT TV2

14:30   Trabzonspor   Kayserispor   SPORT TV1

15:00   Sertanense   Condeixa   CANAL 11

17:00   Galatasaray   Antalyaspor   SPORT TV2

17:30   Norwich   Tottenham   SPORT TV1

19:45   Burnley   Man Utd   SPORT TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 29, 2019, 11:36:01 am
DOMINGO, 29 DE DEZEMBRO



11:00   Sporting [S19]   -   Tondela [S19]   CANAL 11

11:15   Sp. Covilhã   -   Benfica    SPORT.TV1

12:30   Celtic   -   Rangers   ELEVENSPORTS 1

14:00   Arsenal   -   Chelsea   SPORT.TV1

15:00   Huddersfield Town   -   Blackburn   ELEVENSPORTS 1

16:00   Rizespor   -   Fenerbahce   SPORT.TV2

16:30   Liverpool   -   Wolves   SPORT.TV1

18:00   Man City   -   Sheffield Utd   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 30, 2019, 11:38:30 am
SEGUNDA-FEIRA, 30 DE DEZEMBRO



11:45   Cova Piedade [S23]   -   Estoril [S23]   CANAL 11


19:45   Derby County   -   Charlton   ELEVENSPORTS 1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Dezembro 31, 2019, 10:58:52 am
Hoje na Eurosport

2019-12-31 11:20
Esqui De Fundo: Taça Mundo - Torneio Esqui, Toblach (Direto)

2019-12-31 13:00
Saltos Esqui: Taça Mundo - Torneio 4 Trampolins, G. Partenkirchen (Direto)

2019-12-31 14:15
Saltos Esqui: Taça Mundo - Torneio 4 Trampolins, G. Partenkirchen (Direto)

2019-12-31 14:25
Esqui Alpino: Taça Mundo, Bormio

2019-12-31 15:25
Hipismo: FEI Taça Mundo, Mechelen

2019-12-31 16:25
Hipismo: Horse Excellence
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 01, 2020, 10:03:29 am
QUARTA-FEIRA, 01 DE JANEIRO



12:30 Brighton - Chelsea SPORT.TV1

12:30 Burnley - Aston Villa SPORT.TV2

12:45 Millwall - Luton Town ELEVENSPORTS 1

15:00 Newcastle - Leicester SPORT.TV3

15:00 QPR - Cardiff City ELEVENSPORTS 1

15:00 Southampton - Tottenham SPORT.TV1

15:00 Watford - Wolves SPORT.TV2

17:15 WBA - Leeds ELEVENSPORTS 1

17:30 Man City - Everton SPORT.TV1

17:30 Norwich - Crystal Palace SPORT.TV2

17:30 West Ham - AFC Bournemouth SPORT.TV3

20:00 Arsenal - Man Utd SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 02, 2020, 11:01:26 am
QUINTA-FEIRA, 02 DE JANEIRO



19:45   Derby County   -   Barnsley   ELEVENSPORTS 1

19:45   Swansea City   -   Charlton   ELEVENSPORTS 2

20:00   Liverpool   -   Sheffield Utd   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 03, 2020, 12:09:40 pm
SEXTA-FEIRA, 03 DE JANEIRO


11:45   Desp. Aves [S23]   -   Rio Ave [S23]   CANAL 11

18:00   Valladolid   -   Leganés   ELEVENSPORTS 1

18:45   U. Leiria   -   Fátima   CANAL 11

19:55   Bordeaux   -   Le Mans   SPORT.TV1

20:00   Sevilla   -   Athletic Bilbao   ELEVENSPORTS 1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 04, 2020, 10:15:31 am
SÁBADO, 04 DE JANEIRO


11:00   Leixões   -   Penafiel   SPORT.TV1

11:00   Sporting [S23]   -   Leixões [S23]   SPORTING TV

11:45   Sertanense   -   Oleiros   CANAL 11

12:00   Valência   -   Eibar   ELEVENSPORTS 1

12:31   Birmingham   -   Blackburn   SPORT.TV3

12:31   Rochdale AFC   -   Newcastle   SPORT.TV2

14:00   Académica [S23]   -   Benfica [S23]   CANAL 11

15:00   Getafe   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 1

15:01   Fulham   -   Aston Villa   SPORT.TV2

15:01   Southampton   -   Huddersfield Town   SPORT.TV3

15:30   Boavista   -   Portimonense   SPORT.TV1

15:30   Desp. Aves   -   Santa Clara   SPORT.TV5

17:30   Atlético Madrid   -   Levante   ELEVENSPORTS 1

17:31   Leicester   -   Wigan   SPORT.TV1

17:31   Man City   -   Port Vale   SPORT.TV3

17:31   Wolves   -   Man Utd   SPORT.TV2

18:00   Belenenses SAD   -   Sp. Braga   SPORT.TV5

20:00   Espanyol   -   Barcelona   ELEVENSPORTS 1

20:30   V. Guimarães   -   Benfica   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 05, 2020, 11:17:12 am
DOMINGO, 05 DE JANEIRO


11:00   Benfica [S17]   -   Fátima [S17]   BENFICA TV

11:00   FC Porto [S15]   -   Boavista [S15]   PORTO CANAL

11:00   Granada CF   -   Mallorca   ELEVENSPORTS 1

11:00   Sporting [S15]   -   Belenenses [S15]   SPORTING TV

11:15   Farense   -   Benfica    SPORT.TV1

11:30   Brescia   -   Lazio   SPORT.TV3

12:15   Sp. Braga [FM]   -   Sporting [FM]   CANAL 11

13:00   Real Sociedad   -   Villarreal   ELEVENSPORTS 1

14:01   Middlesbrough   -   Tottenham   SPORT.TV2

15:00   Alavés   -   Bétis   ELEVENSPORTS 1

15:00   Coimbrões   -   Leça   CANAL 11

15:00   FC Porto    -   Académica   PORTO CANAL

15:00   Paços Ferreira   -   Moreirense   SPORT.TV4

15:00   Rio Ave   -   Marítimo   SPORT.TV3

15:00   Tondela   -   Gil Vicente   SPORT.TV5

16:01   Liverpool   -   Everton   SPORT.TV2

16:30   Benfica [S19]   -   U. Leiria [S19]   BENFICA TV

17:00   Genoa   -   Sassuolo   SPORT.TV3

17:30   Olympiakos   -   Panathinaikos   CANAL 11

17:30   Sporting   -   FC Porto   SPORT.TV1

19:45   Roma   -   Torino   SPORT.TV3

20:00   Celta de Vigo   -   Osasuna   ELEVENSPORTS 1

20:00   Famalicão   -   V. Setúbal   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 06, 2020, 10:33:45 am
SEGUNDA-FEIRA, 06 DE JANEIRO


15:00   Praiense   -   Marinhense   CANAL 11

16:00   Atalanta   -   Parma   SPORT.TV3

16:00   Bologna   -   Fiorentina   SPORT.TV2

16:00   Juventus   -   Cagliari   SPORT.TV1

16:00   Lecce   -   Udinese   SPORT.TV1

16:00   Milan   -   Sampdoria   SPORT.TV2

16:00   Napoli   -   Inter   SPORT.TV1

19:56   Arsenal   -   Leeds   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 07, 2020, 10:53:56 am
TERÇA-FEIRA, 07 DE JANEIRO

11:45   Feirense [S23]   -   Sp. Braga [S23]   CANAL 11

14:00   Belenenses SAD [S23]   -   Desp. Aves [S23]   CANAL 11

16:00   Rio Ave [S23]   -   Sporting [S23]   CANAL 11

18:00   Benfica [S23]   -   V. Setúbal [S23]   BENFICA TV

20:00   Man Utd   -   Man City   SPORT.TV1

20:00   Stade Reims   -   Strasbourg   ELEVENSPORTS 1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 08, 2020, 11:53:33 am
QUARTA-FEIRA, 08 DE JANEIRO


15:00   FC Porto [S19]   -   Vizela [S19]   PORTO CANAL

17:45   Lyon   -   Stade Brest   ELEVENSPORTS 2

19:00   Sporting [S19]   -   Académica [S19]   SPORTING TV

19:00   Valência   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 1

20:00   Leicester   -   Aston Villa   SPORT.TV1

20:05   Lille   -   Amiens   ELEVENSPORTS 3

20:05   PSG   -   Saint-Étienne   ELEVENSPORTS 2

20:30   Benfica [S15]   -   Sacavenense [S15]   BENFICA TV
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 09, 2020, 11:44:52 am
QUINTA-FEIRA, 09 DE JANEIRO

19:00 Barcelona - Atlético Madrid ELEVENSPORTS 1

20:15 Torino - Genoa SPORT.TV3
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 10, 2020, 10:49:14 am
SEXTA-FEIRA, 10 DE JANEIRO


19:00   Benfica   -   Desp. Aves   BENFICA TV

19:00   Santa Clara   -   Rio Ave   SPORT.TV2

19:45   Rennes   -   Marseille   ELEVENSPORTS 1

20:00   Sheffield Utd   -   West Ham   SPORT.TV3

21:15   Moreirense   -   FC Porto   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 11, 2020, 02:09:42 pm
SÁBADO, 11 DE JANEIRO


12:30   Brentford   -   QPR   ELEVENSPORTS 1

12:30   Crystal Palace   -   Arsenal   SPORT.TV2

14:00   Cagliari   -   Milan   SPORT.TV3

15:00   Benfica    -   Casa Pia   BENFICA TV

15:00   Charlton   -   WBA   ELEVENSPORTS 2

15:00   Wolves   -   Newcastle   SPORT.TV1

15:30   Portimonense   -   Paços Ferreira   SPORT.TV2

16:30   Bordeaux   -   Lyon   ELEVENSPORTS 1

17:00   Lazio   -   Napoli   SPORT.TV3

17:30   Tottenham   -   Liverpool   SPORT.TV1

18:00   Boavista   -   Famalicão   SPORT.TV2

19:00   Amiens   -   Montpellier   ELEVENSPORTS 2

19:00   Angers   -   Nice   ELEVENSPORTS 1

19:00   Metz   -   Strasbourg   ELEVENSPORTS 3

19:00   Nimes   -   Stade Reims   ELEVENSPORTS 5

19:00   Toulouse   -   Stade Brest   ELEVENSPORTS 4

19:45   Inter   -   Atalanta   SPORT.TV3

20:30   V. Setúbal   -   Sporting   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 12, 2020, 10:52:08 am
DOMINGO, 12 DE JANEIRO

11:00   Rio Ave [S19]   -   FC Porto [S19]   CANAL 11

11:00   Sporting [S17]   -   Peniche [S17]   SPORTING TV

11:15   Penafiel   -   Farense   SPORT.TV1

11:30   Udinese   -   Sassuolo   SPORT.TV2

12:00   Cardiff City   -   Swansea City   ELEVENSPORTS 2

13:15   Anadia   -   Praiense   CANAL 11

14:00   AFC Bournemouth   -   Watford   SPORT.TV2

14:00   Saint-Étienne   -   Nantes   ELEVENSPORTS 1

14:00   Torino   -   Bologna   SPORT.TV4

15:00   Gil Vicente   -   Belenenses SAD   SPORT.TV1

15:00   Sporting [S19]   -   Sacavenense [S19]   SPORTING TV

16:00   Dijon   -   Lille   ELEVENSPORTS 2

16:30   Aston Villa   -   Man City   SPORT.TV2

17:00   Verona   -   Genoa   SPORT.TV3

17:30   Marítimo   -   V. Guimarães   SPORT.TV1

18:00   Real Madrid   -   Atlético Madrid   ELEVENSPORTS 1

19:45   Roma   -   Juventus   SPORT.TV3

20:00   PSG   -   Monaco   ELEVENSPORTS 2

20:00   Sp. Braga   -   Tondela   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 13, 2020, 11:08:13 am
SEGUNDA-FEIRA, 13 DE JANEIRo


19:45   Parma   -   Lecce   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 14, 2020, 11:54:25 am
TERÇA-FEIRA, 14 DE JANEIRO

11:00   Desp. Aves [S23]   -   Benfica [S23]   CANAL 11

14:00   Napoli   -   Perugia   SPORT.TV1

15:00   Feirense [S23]   -   Sporting [S23]   CANAL 11

17:00   Lazio   -   Cremonese   SPORT.TV3

18:00   FC Porto   -   Varzim   RTP 1

19:45   Inter   -   Cagliari   SPORT.TV4

20:05   Tottenham   -   Middlesbrough   SPORT.TV3

20:45   Benfica   -   Rio Ave   RTP 1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 15, 2020, 12:25:42 pm
QUARTA-FEIRA, 15 DE JANEIRO


14:00   Fiorentina   -   Atalanta   SPORT.TV1

17:00   Milan   -   SPAL 1907   SPORT.TV1

19:30   FC Porto [S17]   -   V. Guimarães [S17]   PORTO CANAL

19:45   Juventus   -   Udinese   SPORT.TV2

19:45   Man Utd   -   Wolves   SPORT.TV3

20:00   Monaco   -   PSG   ELEVENSPORTS 1

20:00   Paços Ferreira   -   Famalicão   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 16, 2020, 10:53:03 am
QUINTA-FEIRA, 16 DE JANEIRO


20:00   Ac. Viseu   -   Canelas 2010   SPORT.TV1


20:15   Parma   -   Roma   SPORT.TV3
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 17, 2020, 12:15:33 pm
SEXTA-FEIRA, 17 DE JANEIRO

19:00   FC Porto   -   Sp. Braga   SPORT.TV2

19:30   Schalke 04   -   Mönchengladbach   ELEVENSPORTS 1

19:45   Fulham   -   Middlesbrough   ELEVENSPORTS 3

20:00   Leganés   -   Getafe   ELEVENSPORTS 2

20:05   US Granvillaise   -   Marseille   SPORT.TV5

21:15   Sporting   -   Benfica   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 18, 2020, 11:20:20 am
SÁBADO, 18 DE JANEIRO


11:00   Estoril   -   Académica   SPORT.TV1

11:00   FC Porto [S19]   -   Desp. Aves [S19]   PORTO CANAL

11:45   Sporting [S23]   -   Benfica [S23]   CANAL 11

12:00   Levante   -   Alavés   ELEVENSPORTS 1

12:30   QPR   -   Leeds   ELEVENSPORTS 2

12:30   Watford   -   Tottenham   SPORT.TV2

14:00   Lazio   -   Sampdoria   SPORT.TV3

14:30   1899 Hoffenheim   -   Frankfurt   ELEVENSPORTS 3

14:30   FC Augsburg   -   Dortmund   ELEVENSPORTS 2

15:00   Benfica [S19]   -   Sporting [S19]   BENFICA TV

15:00   Man City   -   Crystal Palace   SPORT.TV2

15:00   Real Madrid   -   Sevilla   ELEVENSPORTS 1

15:30   Desp. Aves   -   Portimonense   SPORT.TV4

15:30   V. Guimarães   -   Santa Clara   SPORT.TV1

16:30   Petro Luanda   -   Wiliete   A BOLA TV

17:00   FC Porto    -   Benfica    PORTO CANAL

17:00   Sassuolo   -   Torino   SPORT.TV3

17:30   Newcastle   -   Chelsea   SPORT.TV2

17:30   Osasuna   -   Valladolid   ELEVENSPORTS 1

17:30   RB Leipzig   -   Union Berlin   ELEVENSPORTS 2

18:00   Águeda   -   U. Santarém   CANAL 11

18:00   Tondela   -   Moreirense   SPORT.TV1

19:45   Napoli   -   Fiorentina   SPORT.TV2

19:55   Nantes   -   Lyon   SPORT.TV5

20:00   Eibar   -   Atlético Madrid   ELEVENSPORTS 1

20:15   Beira-Mar   -   U. Leiria   CANAL 11

20:30   Belenenses SAD   -   V. Setúbal   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 19, 2020, 11:18:25 am
DOMINGO, 19 DE JANEIRO


11:00   FC Porto [S17]   -   Padroense [S17]   PORTO CANAL

11:00   Mallorca   -   Valência   ELEVENSPORTS 1

11:00   Sporting [S17]   -   Caldas [S17]   SPORTING TV

11:15   Farense   -   Sp. Covilhã   SPORT.TV1

11:15   VVV Venlo   -   PSV   SPORT.TV3

11:30   Milan   -   Udinese   SPORT.TV2

11:45   Sintra Football   -   1º Dezembro   CANAL 11

13:00   Bétis   -   Real Sociedad   ELEVENSPORTS 2

13:30   Ajax   -   Sparta Rotterdam   SPORT.TV4

14:00   Burnley   -   Leicester   SPORT.TV2

14:00   Lecce   -   Inter   SPORT.TV3

14:30   Hertha Berlin   -   Bayern München   ELEVENSPORTS 1

15:00   Benfica [FM]   -   Ovarense [FM]   BENFICA TV

15:00   FC Porto [S15]   -   Gil Vicente [S15]   PORTO CANAL

15:00   Marítimo [FM]   -   Sp. Braga [FM]   CANAL 11

15:00   Paços Ferreira   -   Gil Vicente   SPORT.TV1

15:00   Sporting [FM]   -   A-dos-Francos [FM]   SPORTING TV

15:00   Villarreal   -   Espanyol   ELEVENSPORTS 2

16:00   1º de Agosto   -   Progresso   A BOLA TV

16:30   Liverpool   -   Man Utd   SPORT.TV2

17:00   Anderlecht   -   Club Brugge   ELEVENSPORTS 3

17:00   Genoa   -   Roma   SPORT.TV3

17:00   SC Paderborn 07   -   Leverkusen   ELEVENSPORTS 2

17:30   Athletic Bilbao   -   Celta de Vigo   ELEVENSPORTS 1

17:30   Famalicão   -   Marítimo   SPORT.TV1

17:30   Olympiakos   -   Aris   CANAL 11

19:00   Vasco   -   Bangu   PFC

19:45   Juventus   -   Parma   SPORT.TV2

19:55   Lorient   -   PSG   SPORT.TV3

20:00   Barcelona   -   Granada CF   ELEVENSPORTS 1

20:00   Rio Ave   -   Boavista   SPORT.TV1

22:00   Cabofriense   -   Fluminense   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 20, 2020, 12:18:59 pm
SEGUNDA-FEIRA, 20 DE JANEIRO


18:45   FC Felgueiras   -   Canelas 2010   CANAL 11

19:45   Atalanta   -   SPAL 1907   SPORT.TV1

19:55   St-Pryvé St-Hilaire   -   Monaco   SPORT.TV5

20:00   WBA   -   Stoke City   ELEVENSPORTS 1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 22, 2020, 11:28:20 am
QUARTA-FEIRA, 22 DE JANEIRO


11:45   Estoril [S23]   -   Sporting [S23]   CANAL 11

18:00   UD Ibiza   -   Barcelona   SPORT.TV5

19:30   Leicester   -   West Ham   SPORT.TV4

19:30   Tottenham   -   Norwich   SPORT.TV3

19:45   Juventus   -   Roma   SPORT.TV4

19:45   Kilmarnock   -   Celtic   ELEVENSPORTS 2

19:45   V. Guimarães   -   FC Porto   SPORT.TV1

20:00   Stade Reims   -   PSG   ELEVENSPORTS 1

20:00   Unionistas Salamanca   -   Real Madrid   SPORT.TV5

20:15   Man Utd   -   Burnley   SPORT.TV2

22:15   Club San José   -   Club Guarani   SPORT.TV2

22:15   Ituano   -   Palmeiras   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 23, 2020, 11:45:57 am
QUINTA-FEIRA, 23 DE JANEIRO


18:00   CD Mirandés   -   Celta de Vigo   SPORT.TV3

19:30   Ferroviária   -   Mirassol   PFC

20:00   CD Leonesa   -   Atlético Madrid   SPORT.TV3

20:00   Wolves   -   Liverpool   SPORT.TV1

22:15   Santos   -   Bragantino-SP   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 24, 2020, 05:07:10 pm
SEXTA-FEIRA, 24 DE JANEIRO



19:30   Dortmund   -   FC Koln   ELEVENSPORTS 1

19:45   Brescia   -   Milan   SPORT.TV3

19:45   Nice   -   Rennes   ELEVENSPORTS 3

20:00   Northampton Town   -   Derby County   SPORT.TV4

20:00   Osasuna   -   Levante   ELEVENSPORTS 2

20:00   QPR   -   Sheffield Wed   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 25, 2020, 12:07:51 pm
SÁBADO, 25 DE JANEIRO


11:00   Sporting [S23]   -   Cova Piedade [S23]   SPORTING TV

11:00   Vit. Sernache   -   Oleiros   CANAL 11

12:00   Espanyol   -   Athletic Bilbao   ELEVENSPORTS 1

12:45   Brentford   -   Leicester   SPORT.TV2

14:00   SPAL 1907   -   Bologna   SPORT.TV1

14:30   Frankfurt   -   RB Leipzig   ELEVENSPORTS 2

14:30   Mönchengladbach   -   Mainz   ELEVENSPORTS 3

15:00   FC Porto [S19]   -   Sp. Braga [S19]   PORTO CANAL

15:00   Pedras Salgadas   -   Fafe   CANAL 11

15:00   Southampton   -   Tottenham   SPORT.TV2

15:00   Sporting [S19]   -   Belenenses [S19]   SPORTING TV

15:00   Valência   -   Barcelona   ELEVENSPORTS 1

15:00   West Ham   -   WBA   SPORT.TV4

16:30   Marseille   -   Angers   ELEVENSPORTS 2

17:00   Fenerbahce   -   Basaksehir   SPORT.TV4

17:00   Fiorentina   -   Genoa   SPORT.TV1

17:00   U. Santarém   -   Beira-Mar   CANAL 11

17:30   Alavés   -   Villarreal   ELEVENSPORTS 3

17:30   Bayern München   -   Schalke 04   ELEVENSPORTS 1

17:30   Hull City   -   Chelsea   SPORT.TV2

18:00   Água Santa   -   Novorizontino   PFC

19:00   Monaco   -   Strasbourg   ELEVENSPORTS 2

19:30   AA Gent   -   Genk   ELEVENSPORTS 4

19:45   Sp. Braga   -   FC Porto   SPORT.TV1

19:45   Torino   -   Atalanta   SPORT.TV2

20:00   Oeste   -   Ituano   PFC

20:00   Sevilla   -   Granada CF   ELEVENSPORTS 1

22:00   Boavista-RJ   -   Vasco   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 26, 2020, 01:36:54 pm
DOMINGO, 26 DE JANEIRO


12:30   St. Mirren   -   Aberdeen   ELEVENSPORTS 2

13:00   Celta de Vigo   -   Eibar   ELEVENSPORTS 1

13:00   Göztepe Izmir   -   Besiktas   SPORT.TV4

13:00   Man City   -   Fulham   SPORT.TV2

13:30   FC Groningen   -   Ajax   SPORT.TV5

14:00   Lyon   -   Toulouse   ELEVENSPORTS 3

14:30   Werder Bremen   -   1899 Hoffenheim   ELEVENSPORTS 2

15:00   Belenenses SAD   -   Portimonense   SPORT.TV1

15:00   Famalicão   -   Santa Clara   SPORT.TV4

15:00   FC Porto    -   Sp. Covilhã   PORTO CANAL

15:00   Getafe   -   Bétis   ELEVENSPORTS 1

15:00   Hearts   -   Rangers   ELEVENSPORTS 5

15:00   Tondela   -   V. Setúbal   SPORT.TV3

15:00   Tranmere Rovers   -   Man Utd   SPORT.TV2

16:00   Nantes   -   Bordeaux   ELEVENSPORTS 4

17:00   Kortrijk   -   Club Brugge   ELEVENSPORTS 5

17:00   Leverkusen   -   Fortuna Düsseldorf   ELEVENSPORTS 2

17:00   Roma   -   Lazio   SPORT.TV3

17:00   Shrewsbury Town   -   Liverpool   SPORT.TV2

17:15   Sp. Espinho   -   Leça   CANAL 11

17:30   Paços Ferreira   -   Benfica   SPORT.TV1

17:30   Real Sociedad   -   Mallorca   ELEVENSPORTS 1

19:00   Brasil de Pelotas   -   Grêmio   PFC

19:45   AEK   -   Olympiakos   CANAL 11

19:45   Napoli   -   Juventus   SPORT.TV3

20:00   Desp. Aves   -   Boavista   SPORT.TV2

20:00   Lille   -   PSG   ELEVENSPORTS 2

20:00   Valladolid   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 1

22:00   Mirassol   -   Corinthians   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 27, 2020, 11:36:20 am
SEGUNDA-FEIRA, 27 DE JANEIRO


11:45   Famalicão [S23]   -   Benfica [S23]   CANAL 11

15:00   Marítimo [S23]   -   Estoril [S23]   CANAL 11

17:00   Yeni Malatyaspor   -   Trabzonspor   SPORT.TV1

18:45   V. Guimarães   -   Rio Ave   SPORT.TV2

19:45   Estoril   -   Benfica    SPORT.TV1

20:00   AFC Bournemouth   -   Arsenal   SPORT.TV2

21:00   Sporting   -   Marítimo   SPORT.TV1

23:00   Guarani   -   Santos   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 28, 2020, 10:39:04 am
TERÇA-FEIRA, 28 DE JANEIRO


17:30   Angers   -   Rennes   SPORT.TV5

17:30   Bielefeld   -   VfL Bochum   ELEVENSPORTS 1

19:45   Aston Villa   -   Leicester   SPORT.TV3

19:45   Milan   -   Torino   SPORT.TV2

19:55   Monaco   -   Saint-Étienne   SPORT.TV5

20:00   Tenerife   -   Athletic Bilbao   SPORT.TV4

20:15   FC Porto   -   Gil Vicente   SPORT.TV1

23:00   Cruzeiro   -   Villa Nova   PFC

23:00   Sport   -   Central   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 29, 2020, 10:39:33 am
QUARTA-FEIRA, 29 DE JANEIRO

17:30   FC Pau   -   PSG   SPORT.TV4

18:00   CD Leonesa   -   Valência   SPORT.TV3

19:30   Santo André   -   Água Santa   PFC

19:45   Inter   -   Fiorentina   SPORT.TV5

19:45   Man City   -   Man Utd   SPORT.TV2

19:45   St. Johnstone   -   Celtic   ELEVENSPORTS 2

19:45   West Ham   -   Liverpool   SPORT.TV2

20:00   Zaragoza   -   Real Madrid   SPORT.TV3

20:05   Marseille   -   Strasbourg   SPORT.TV4

20:15   Moreirense   -   Sp. Braga   SPORT.TV1

22:15   Club Guarani   -   Club San José   SPORT.TV4

22:15   Palmeiras   -   Oeste   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 30, 2020, 11:03:31 am
QUINTA-FEIRA, 30 DE JANEIRO


18:00   Barcelona   -   Leganés   SPORT.TV3

19:30   Hamburger SV   -   Nürnberg   ELEVENSPORTS 1

19:55   Nice   -   Lyon   SPORT.TV2

20:00   Académica   -   Ac. Viseu   SPORT.TV1

20:00   CD Mirandés   -   Sevilla   SPORT.TV3

22:15   Santos   -   Inter Limeira   CANAL 11
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Janeiro 31, 2020, 11:53:12 am
SEXTA-FEIRA, 31 DE JANEIRO


11:00   Sp. Braga [S23]   -   V. Guimarães [S23]   CANAL 11

13:00   V. Setúbal [S23]   -   Desp. Aves [S23]   CANAL 11

15:00   Académica [S23]   -   Sporting [S23]   CANAL 11

17:00   Basaksehir   -   Genclerbirligi   SPORT.TV1

19:00   AZ   -   RKC   SPORT.TV1

19:00   Benfica   -   Belenenses SAD   BENFICA TV

19:30   Hertha Berlin   -   Schalke 04   ELEVENSPORTS 2

19:45   Derby County   -   Stoke City   ELEVENSPORTS 3

19:45   Rennes   -   Nantes   ELEVENSPORTS 3

20:00   Villarreal   -   Osasuna   ELEVENSPORTS 1

21:15   Rio Ave   -   Famalicão   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 01, 2020, 10:53:12 am
SÁBADO, 01 DE FEVEREIRO


10:45   Perth Glory   -   Melbourne Victory   SPORT.TV3

11:00   Farense   -   Estoril   SPORT.TV1

11:00   FC Porto [S17]   -   Boavista [S17]   PORTO CANAL

12:00   Granada CF   -   Espanyol   ELEVENSPORTS 1

12:30   Hull City   -   Brentford   ELEVENSPORTS 3

12:30   Leicester   -   Chelsea   SPORT.TV2

14:00   Bologna   -   Brescia   SPORT.TV3

14:30   1899 Hoffenheim   -   Leverkusen   ELEVENSPORTS 4

14:30   Dortmund   -   Union Berlin   ELEVENSPORTS 3

14:30   Fortuna Düsseldorf   -   Frankfurt   ELEVENSPORTS 5

14:30   Mainz   -   Bayern München   ELEVENSPORTS 2

15:00   Benfica [S19]   -   Alverca [S19]   BENFICA TV

15:00   Berço   -   Montalegre   CANAL 11

15:00   Leeds   -   Wigan   ELEVENSPORTS 6

15:00   Liverpool   -   Southampton   SPORT.TV2

15:00   Real Madrid   -   Atlético Madrid   ELEVENSPORTS 1

15:30   Portimonense   -   Tondela   SPORT.TV5

16:30   PSG   -   Montpellier   ELEVENSPORTS 3

17:00   Cagliari   -   Parma   SPORT.TV3

17:00   Genk   -   Charleroi   ELEVENSPORTS 5

17:30   Mallorca   -   Valladolid   ELEVENSPORTS 4

17:30   Man Utd   -   Wolves   SPORT.TV2

17:30   RB Leipzig   -   Mönchengladbach   ELEVENSPORTS 2

18:00   V. Setúbal   -   FC Porto   SPORT.TV1

19:00   Nimes   -   Monaco   ELEVENSPORTS 3

19:00   Strasbourg   -   Lille   ELEVENSPORTS 5

19:30   Oeste   -   Ferroviária   PFC

19:45   Real   -   Olhanense   CANAL 11

19:45   Sassuolo   -   Roma   SPORT.TV3

20:00   Valência   -   Celta de Vigo   ELEVENSPORTS 1

20:30   Santa Clara   -   Paços Ferreira   SPORT.TV2

22:00   Fluminense   -   Boavista-RJ   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 02, 2020, 11:09:34 am
DOMINGO, 02 DE FEVEREIRO


10:30   Sporting [S15]   -   Sacavenense [S15]   SPORTING TV

11:00   Leganés   -   Real Sociedad   ELEVENSPORTS 1

11:15   Varzim   -   FC Porto    SPORT.TV1

11:30   Juventus   -   Fiorentina   SPORT.TV2

11:45   Belenenses SAD [S23]   -   Rio Ave [S23]   CANAL 11

12:30   Hamilton   -   Celtic   ELEVENSPORTS 4

13:00   Eibar   -   Bétis   ELEVENSPORTS 1

13:30   Club Brugge   -   Antwerpen   ELEVENSPORTS 3

14:00   Burnley   -   Arsenal   SPORT.TV2

14:00   Corinthians   -   Santos   CANAL 11

14:00   Milan   -   Verona   SPORT.TV1

14:00   Nice   -   Lyon   ELEVENSPORTS 2

15:00   Athletic Bilbao   -   Getafe   ELEVENSPORTS 1

15:00   Benfica    -   Vilafranquense   BENFICA TV

15:00   Gil Vicente   -   Moreirense   SPORT.TV5

15:00   Marítimo   -   Desp. Aves   SPORT.TV3

15:00   Oliv. Hospital   -   U. Leiria   CANAL 11

16:30   Tottenham   -   Man City   SPORT.TV2

17:00   Anderlecht   -   Mouscron-Péruwelz   ELEVENSPORTS 4

17:00   Lecce   -   Torino   SPORT.TV4

17:00   SC Paderborn 07   -   VfL Wolfsburg   ELEVENSPORTS 2

17:30   Sevilla   -   Alavés   ELEVENSPORTS 1

17:30   Sp. Braga   -   Sporting   SPORT.TV1

19:00   Botafogo   -   Vasco   PFC

19:45   Udinese   -   Inter   SPORT.TV3

20:00   Barcelona   -   Levante   ELEVENSPORTS 1

20:00   Boavista   -   V. Guimarães   SPORT.TV2

20:00   Bordeaux   -   Marseille   ELEVENSPORTS 2

20:15   Beira-Mar   -   Praiense   CANAL 11

22:00   Tupynambás   -   Cruzeiro   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 03, 2020, 11:25:32 am
SEGUNDA-FEIRA, 03 DE FEVEREIRO



19:45   Sampdoria   -   Napoli   SPORT.TV2

19:45   Sp. Covilhã   -   Oliveirense   SPORT.TV1

20:00   Inter Limeira   -   Ponte Preta   PFC

23:00   São Paulo   -   Novorizontino   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 04, 2020, 10:56:51 am

TERÇA-FEIRA, 04 DE FEVEREIRO


11:00   Famalicão [S23]   -   Benfica [S23]   CANAL 11

15:00   Marítimo [S23]   -   Portimonense [S23]   CANAL 11

17:30   Frankfurt   -   RB Leipzig   SPORT.TV3

18:00   Lille   -   Rennes   ELEVENSPORTS 1

18:00   Monaco   -   Angers   ELEVENSPORTS 2

19:15   Benfica   -   Famalicão   SPORT.TV1

19:45   Werder Bremen   -   Dortmund   SPORT.TV3

20:00   Granada CF   -   Valência   SPORT.TV5

20:05   Nantes   -   PSG   ELEVENSPORTS 1

20:05   Oxford United   -   Newcastle   SPORT.TV4

20:45   Ac. Viseu   -   FC Porto   RTP 1

22:15   Sport   -   Retrô FC   PFC

22:15   U. de Chile   -   Internacional   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 05, 2020, 11:58:15 am
QUARTA-FEIRA, 05 DE FEVEREIRO


17:30   Leverkusen   -   Estugarda   SPORT.TV3

18:00   Stade Brest   -   Bordeaux   ELEVENSPORTS 1

19:30   Santo André   -   Criciúma   PFC

19:45   Bayern München   -   1899 Hoffenheim   SPORT.TV3

19:45   Lazio   -   Verona   SPORT.TV1

19:45   Motherwell   -   Celtic   ELEVENSPORTS 2

19:45   Tottenham   -   Southampton   SPORT.TV4

20:00   CD Mirandés   -   Villarreal   SPORT.TV2

20:00   Saint-Étienne   -   Marseille   ELEVENSPORTS 1

22:15   U. Deportes   -   Cerro Porteño   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 06, 2020, 11:05:42 am
QUINTA-FEIRA, 06 DE FEVEREIRO


18:00   Real Madrid   -   Real Sociedad   SPORT.TV1

19:30   Novorizontino   -   Figueirense   PFC

20:00   Athletic Bilbao   -   Barcelona   SPORT.TV1

22:15   Brasiliense   -   Paysandu   PFC

22:15   Club Blooming   -   Emelec   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 07, 2020, 12:13:16 pm
SEXTA-FEIRA, 07 DE FEVEREIRO


19:30   Frankfurt   -   FC Augsburg   ELEVENSPORTS 1

19:45   Angers   -   Lille   ELEVENSPORTS 6

19:45   Bristol City   -   Birmingham   ELEVENSPORTS 3

19:45   Roma   -   Bologna   SPORT.TV3

20:00   Alavés   -   Eibar   ELEVENSPORTS 2

20:30   Paços Ferreira   -   Boavista   SPORT.TV1

22:15   Oeste   -   Guarani   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 08, 2020, 11:09:47 am
SÁBADO, 08 DE FEVEREIRO


11:00   Mafra   -   Nacional   SPORT.TV1

11:45   Valadares Gaia   -   Leça   CANAL 11

12:00   Estugarda   -   Erzgebirge Aue   ELEVENSPORTS 2

12:00   Levante   -   Leganés   ELEVENSPORTS 1

12:30   Everton   -   Crystal Palace   SPORT.TV2

14:00   Fiorentina   -   Atalanta   SPORT.TV4

14:00   Leixões [S23]   -   Benfica [S23]   CANAL 11

14:00   Sporting [S23]   -   V. Setúbal [S23]   SPORTING TV

14:30   SC Freiburg   -   1899 Hoffenheim   ELEVENSPORTS 3

14:30   Schalke 04   -   SC Paderborn 07   ELEVENSPORTS 2

15:00   Getafe   -   Valência   ELEVENSPORTS 1

15:30   Belenenses SAD   -   Santa Clara   SPORT.TV3

15:30   Famalicão   -   V. Guimarães   SPORT.TV1

16:30   Marseille   -   Toulouse   ELEVENSPORTS 3

17:00   Torino   -   Sampdoria   SPORT.TV4

17:30   Brighton   -   Watford   SPORT.TV2

17:30   Leverkusen   -   Dortmund   ELEVENSPORTS 1

17:30   Nottingham Forest   -   Leeds   ELEVENSPORTS 6

17:30   Valladolid   -   Villarreal   ELEVENSPORTS 1

18:00   Água Santa   -   Ferroviária   PFC

18:00   Sp. Braga   -   Gil Vicente   SPORT.TV3

18:00   Vizela   -   Fafe   CANAL 11

18:45   PSV   -   Willem II   SPORT.TV5

19:00   Amiens   -   Monaco   ELEVENSPORTS 4

19:00   Metz   -   Bordeaux   ELEVENSPORTS 5

19:45   Verona   -   Juventus   SPORT.TV2

20:00   Atlético Madrid   -   Granada CF   ELEVENSPORTS 1

20:00   Internacional   -   Novo Hamburgo   PFC

20:30   FC Porto   -   Benfica   SPORT.TV1

22:30   Ponte Preta   -   Palmeiras   PFC

22:40   Banfield   -   Rosario   SPORT.TV3
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 09, 2020, 10:54:24 am
DOMINGO, 09 DE FEVEREIRO

11:00   Benfica [S15]   -   Cova Piedade [S15]   BENFICA TV

11:00   Espanyol   -   Mallorca   ELEVENSPORTS 1

11:00   FC Porto [S15]   -   Rio Ave [S15]   PORTO CANAL

11:15   FC Utrecht   -   Ajax   SPORT.TV2

11:15   Oliveirense   -   Benfica    SPORT.TV1

11:30   SPAL 1907   -   Sassuolo   SPORT.TV3

12:30   Bielefeld   -   Jahn Regensburg   ELEVENSPORTS 2

13:00   Real Sociedad   -   Athletic Bilbao   ELEVENSPORTS 1

13:30   Millwall   -   WBA   ELEVENSPORTS 3

13:30   Standard   -   Club Brugge   ELEVENSPORTS 5

14:00   Napoli   -   Lecce   SPORT.TV1

14:00   Sheffield Utd   -   AFC Bournemouth   SPORT.TV2

14:45   Ovarense [FM]   -   Sporting [FM]   CANAL 11

15:00   FC Porto    -   Farense   PORTO CANAL

15:00   Moreirense   -   V. Setúbal   SPORT.TV4

15:00   Osasuna   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 1

15:00   Tondela   -   Marítimo   SPORT.TV3

16:30   Man City   -   West Ham   SPORT.TV2

17:00   Antwerpen   -   Genk   ELEVENSPORTS 3

17:00   Bayern München   -   RB Leipzig   ELEVENSPORTS 1

17:00   Parma   -   Lazio   SPORT.TV3

17:30   Celta de Vigo   -   Sevilla   ELEVENSPORTS 2

17:30   FC Felgueiras   -   Arouca   CANAL 11

17:30   Sporting   -   Portimonense   SPORT.TV1

19:00   Fluminense   -   Botafogo   PFC

19:45   Inter   -   Milan   SPORT.TV3

20:00   Bétis   -   Barcelona   ELEVENSPORTS 1

20:00   Desp. Aves   -   Rio Ave   SPORT.TV2

20:00   PSG   -   Lyon   ELEVENSPORTS 2

21:00   URT   -   Atlético-MG   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 10, 2020, 11:32:27 am
SEGUNDA-FEIRA, 10 DE FEVEREIRO



23:00   Santos   -   Botafogo-SP   CANAL 11
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 11, 2020, 03:25:12 pm
TERÇA-FEIRA, 11 DE FEVEREIRO


14:50 Al Ain - Sepahan FC CANAL 11

19:45 Hamilton - Aberdeen ELEVENSPORTS 1

19:55 ASM Belfort - Rennes SPORT.TV3

20:45 Famalicão - Benfica RTP 1

22:15 Internacional - U. de Chile SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 13, 2020, 05:32:19 pm
QUINTA-FEIRA, 13 DE FEVEREIRO



19:30   Antwerpen   -   Genk   ELEVENSPORTS 2

19:30   Ferroviária   -   Avaí   PFC

19:45   Milan   -   Juventus   SPORT.TV1

20:00   Real Sociedad   -   CD Mirandés   SPORT.TV2

20:00   SAS Épinal   -   Saint-Étienne   SPORT.TV3

22:15   Novo Hamburgo   -   Ponte Preta   PFC

22:15   Plaza Colonia   -   Zamora FC   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 14, 2020, 11:25:11 am
SEXTA-FEIRA, 14 DE FEVEREIRO


17:00   Basaksehir   -   Besiktas   SPORT.TV1

19:30   Dortmund   -   Frankfurt   ELEVENSPORTS 2

19:45   Hull City   -   Swansea City   ELEVENSPORTS 5

19:45   Monaco   -   Montpellier   ELEVENSPORTS 3

20:00   Valência   -   Atlético Madrid   ELEVENSPORTS 1

20:00   Wolves   -   Leicester   SPORT.TV2

20:30   V. Setúbal   -   Gil Vicente   SPORT.TV1

22:15   Inter Limeira   -   Santo André   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 15, 2020, 11:02:27 am
SÁBADO, 15 DE FEVEREIRO


11:00   Académica   -   Mafra   SPORT.TV1

11:45   Gondomar   -   FC Felgueiras   CANAL 11

12:00   Hannover 96   -   Hamburger SV   ELEVENSPORTS 2

12:00   Mallorca   -   Alavés   ELEVENSPORTS 1

12:30   Southampton   -   Burnley   SPORT.TV2

12:30   WBA   -   Nottingham Forest   ELEVENSPORTS 3

14:00   Lecce   -   SPAL 1907   SPORT.TV3

14:30   RB Leipzig   -   Werder Bremen   ELEVENSPORTS 2

14:30   Union Berlin   -   Leverkusen   ELEVENSPORTS 3

14:45   Bragança   -   Marítimo    CANAL 11

15:00   Barcelona   -   Getafe   ELEVENSPORTS 1

15:00   Middlesbrough   -   Luton Town   ELEVENSPORTS 5

15:00   Sporting [S17]   -   Eléctrico [S17]   SPORTING TV

15:30   Portimonense   -   Moreirense   SPORT.TV1

15:30   Santa Clara   -   Tondela   SPORT.TV5

16:30   Amiens   -   PSG   ELEVENSPORTS 4

17:00   Bologna   -   Genoa   SPORT.TV3

17:30   FC Twente   -   AZ   SPORT.TV4

17:30   Fortuna Düsseldorf   -   Mönchengladbach   ELEVENSPORTS 2

17:30   Norwich   -   Liverpool   SPORT.TV2

17:30   Villarreal   -   Levante   ELEVENSPORTS 1

18:00   Benfica   -   Sp. Braga   BENFICA TV

19:00   Bordeaux   -   Dijon   ELEVENSPORTS 4

19:45   Atalanta   -   Roma   SPORT.TV2

20:30   Rio Ave   -   Sporting   SPORT.TV1

22:00   Bragantino-SP   -   Oeste   PFC

22:40   Atlético Tucumán   -   Argentinos   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 16, 2020, 10:22:45 am
DOMINGO, 16 DE FEVEREIRO


11:00   Benfica [S17]   -   Loures [S17]   BENFICA TV

11:00   Sevilla   -   Espanyol   ELEVENSPORTS 1

11:00   Sporting [S15]   -   Benfica [S15]   SPORTING TV

11:15   Casa Pia   -   FC Porto    SPORT.TV1

11:30   Udinese   -   Verona   SPORT.TV3

11:45   Águeda   -   Sporting Ideal   CANAL 11

12:00   Aberdeen   -   Celtic   ELEVENSPORTS 2

13:00   Leganés   -   Bétis   ELEVENSPORTS 1

13:30   Antwerpen   -   Charleroi   ELEVENSPORTS 4

14:00   Aston Villa   -   Tottenham   SPORT.TV2

14:00   Flamengo   -   Athletico-PR   CANAL 11

14:00   Juventus   -   Brescia   SPORT.TV1

14:00   Lyon   -   Strasbourg   ELEVENSPORTS 3

14:30   FC Koln   -   Bayern München   ELEVENSPORTS 2

14:45   Vila Real   -   Lourosa   CANAL 11

15:00   Benfica    -   Cova Piedade   BENFICA TV

15:00   Boavista   -   Belenenses SAD   SPORT.TV5

15:00   Eibar   -   Real Sociedad   ELEVENSPORTS 1

15:00   Marítimo   -   Paços Ferreira   SPORT.TV4

16:30   Arsenal   -   Newcastle   SPORT.TV2

17:00   Cagliari   -   Napoli   SPORT.TV3

17:00   Mainz   -   Schalke 04   ELEVENSPORTS 2

17:30   Athletic Bilbao   -   Osasuna   ELEVENSPORTS 1

17:30   V. Guimarães   -   FC Porto   SPORT.TV1

19:00   Atlético-MG   -   Caldense   PFC

19:00   Esp. Lagos   -   Olhanense   CANAL 11

19:45   Lazio   -   Inter   SPORT.TV3

20:00   Famalicão   -   Desp. Aves   SPORT.TV2

20:00   Lille   -   Marseille   ELEVENSPORTS 2

20:00   Real Madrid   -   Celta de Vigo   ELEVENSPORTS 1

22:00   Ferroviária   -   Santos   PFC

22:40   River Plate   -   Banfield   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 17, 2020, 10:16:43 am
SEGUNDA-FEIRA, 17 DE FEVEREIRO


19:00   Beira-Mar   -   Condeixa   CANAL 11

19:45   Milan   -   Torino   SPORT.TV3

19:45   Penafiel   -   Desp. Chaves   SPORT.TV2

20:00   Chelsea   -   Man Utd   SPORT.TV1

23:00   Ituano   -   Ponte Preta   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 18, 2020, 12:21:29 pm
TERÇA-FEIRA, 18 DE FEVEREIRO


12:00   Al Ain   -   Al Nassr   CANAL 11

20:00   Atlético Madrid   -   Liverpool   ELEVENSPORTS 1

20:00   Dortmund   -   PSG   ELEVENSPORTS 2

22:15   Unión La Calera   -   Fluminense   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 19, 2020, 11:31:00 am
QUARTA-FEIRA, 19 DE FEVEREIRO


19:30   Man City   -   West Ham   SPORT.TV1

20:00   Atalanta   -   Valência   ELEVENSPORTS 2

20:00   Tottenham   -   RB Leipzig   ELEVENSPORTS 1

22:15   Boavista-RJ   -   Chapecoense   PFC

22:15   Huracan   -   Atlético Nacional   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 22, 2020, 12:47:47 pm
SÁBADO, 22 DE FEVEREIRO


11:00   Benfica [S15]   -   V. Setúbal [S15]   BENFICA TV

11:00   FC Porto [S19]   -   Rio Ave [S19]   PORTO CANAL

11:00   Leixões   -   Sp. Covilhã   SPORT.TV1

11:45   Fabril Barreiro   -   Sacavenense   CANAL 11

12:00   Celta de Vigo   -   Leganés   ELEVENSPORTS 1

12:30   Brentford   -   Blackburn   ELEVENSPORTS 2

12:30   Chelsea   -   Tottenham   SPORT.TV2

14:00   Bologna   -   Udinese   SPORT.TV3

14:30   Mönchengladbach   -   1899 Hoffenheim   ELEVENSPORTS 3

14:30   Werder Bremen   -   Dortmund   ELEVENSPORTS 2

15:00   Barcelona   -   Eibar   ELEVENSPORTS 1

15:00   Sporting [S23]   -   Benfica [S23]   CANAL 11

16:30   Marseille   -   Nantes   ELEVENSPORTS 2

17:00   SPAL 1907   -   Juventus   SPORT.TV3

17:00   Standard   -   Antwerpen   ELEVENSPORTS 5

17:30   Leicester   -   Man City   SPORT.TV2

17:30   Real Sociedad   -   Valência   ELEVENSPORTS 3

17:30   Schalke 04   -   RB Leipzig   ELEVENSPORTS 1

17:30   Vizela   -   V. Guimarães    CANAL 11

18:00   Água Santa   -   Corinthians   PFC

18:00   Tondela   -   Rio Ave   SPORT.TV1

19:00   Dijon   -   Monaco   ELEVENSPORTS 2

19:45   FC Felgueiras   -   Paredes   CANAL 11

19:45   Fiorentina   -   Milan   SPORT.TV2

20:00   Levante   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 1

20:30   Belenenses SAD   -   Marítimo   SPORT.TV1

22:00   Ponte Preta   -   Ferroviária   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 23, 2020, 11:08:23 am
DOMINGO, 23 DE FEVEREIRO


11:00   Benfica [S17]   -   Belenenses [S17]   BENFICA TV

11:00   Osasuna   -   Granada CF   ELEVENSPORTS 1

11:15   Ac. Viseu   -   Benfica    SPORT.TV1

11:30   Genoa   -   Lazio   SPORT.TV2

11:30   Sintrense   -   Real   CANAL 11

11:45   Sporting [S19]   -   Sp. Braga [S19]   SPORTING TV

13:00   Alavés   -   Athletic Bilbao   ELEVENSPORTS 1

13:30   St. Johnstone   -   Rangers   ELEVENSPORTS 5

14:00   Amarante   -   AD Sanjoanense   CANAL 11

14:00   Man Utd   -   Watford   SPORT.TV2

14:00   Torino   -   Parma   SPORT.TV1

14:30   Leverkusen   -   FC Augsburg   ELEVENSPORTS 2

15:00   Moreirense   -   Santa Clara   SPORT.TV4

15:00   Paços Ferreira   -   Famalicão   SPORT.TV5

15:00   Valladolid   -   Espanyol   ELEVENSPORTS 1

16:00   Rennes   -   Nimes   ELEVENSPORTS 5

16:00   Sporting [FM]   -   Benfica [FM]   CANAL 11

16:30   Arsenal   -   Everton   SPORT.TV2

17:00   Roma   -   Lecce   SPORT.TV3

17:00   VfL Wolfsburg   -   Mainz   ELEVENSPORTS 2

17:30   Getafe   -   Sevilla   ELEVENSPORTS 1

17:30   Sporting   -   Boavista   SPORT.TV1

19:00   Santo André   -   Bragantino-SP   PFC

19:45   Inter   -   Sampdoria   SPORT.TV3

20:00   Atlético Madrid   -   Villarreal   ELEVENSPORTS 1

20:00   PSG   -   Bordeaux   ELEVENSPORTS 2

20:00   Sp. Braga   -   V. Setúbal   SPORT.TV2

20:30   FC Porto   -   Portimonense   SPORT.TV1

22:40   Boca Juniors   -   Godoy Cruz   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 24, 2020, 12:04:16 pm
SEGUNDA-FEIRA, 24 DE FEVEREIRO


15:00   Sertanense   -   Fátima   CANAL 11

17:00   Rizespor   -   Basaksehir   SPORT.TV2

19:30   Frankfurt   -   Union Berlin   ELEVENSPORTS 1

19:30   Gil Vicente   -   Benfica   SPORT.TV1

20:00   Liverpool   -   West Ham   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 25, 2020, 11:12:40 am
TERÇA-FEIRA, 25 DE FEVEREIRO


20:00   Chelsea   -   Bayern München   ELEVENSPORTS 2

20:00   Napoli   -   Barcelona   ELEVENSPORTS 1

22:15   CA River Plate   -   Atlético Grau   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 26, 2020, 10:57:05 am
Quarta-feira, 26 de Fevereiro

16:00   Nacional Asunción   Bahia   SPORT TV2

17:00   Sp. Braga   Rangers   SPORT TV1

19:30   XV de Piracicaba   Juventude   PFC

20:00   Lyon   Juventus   ELEVEN SPORTS 1

20:00   Real Madrid   Man City   ELEVEN SPORTS 2

22:15   Cerro Porteño   Barcelona SC   SPORT TV3

22:15   Paraná   Bahia de Feira   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 27, 2020, 11:10:00 am
QUINTA-FEIRA, 27 DE FEVEREIRO


11:00   Desp. Aves [S23]   -   Sporting [S23]   CANAL 11

17:55   AA Gent   -   Roma   SPORT.TV4

17:55   Basaksehir   -   Sporting   SPORT.TV2

17:55   Basel   -   Apoel   SPORT.TV5

17:55   Espanyol   -   Wolves   SPORT.TV3

17:55   FC Porto   -   Leverkusen   SPORT.TV1

20:00   Arsenal   -   Olympiakos   SPORT.TV2

20:00   Benfica   -   Shakhtar   SIC

20:00   Inter   -   Ludogorets   SPORT.TV4

20:00   Man Utd   -   Club Brugge   SPORT.TV3

20:00   RB Salzburg   -   Frankfurt   SPORT.TV5

22:15   Club Guarani   -   Palestino   SPORT.TV5
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 28, 2020, 11:45:05 am
SEXTA-FEIRA, 28 DE FEVEREIRO


15:00   Sp. Braga [S23]   -   Estoril [S23]   CANAL 11

16:00   Benfica    -   Leixões   BENFICA TV

17:00   Alanyaspor   -   Besiktas   SPORT.TV2

19:30   Fortuna Düsseldorf   -   Hertha Berlin   ELEVENSPORTS 3

19:45   Nimes   -   Marseille   ELEVENSPORTS 1

20:00   Norwich   -   Leicester   SPORT.TV2

20:00   Real Sociedad   -   Valladolid   ELEVENSPORTS 2

20:30   Portimonense   -   V. Setúbal   SPORT.TV1

22:15   Guarani   -   Água Santa   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Fevereiro 29, 2020, 11:16:06 am
SÁBADO, 29 DE FEVEREIRO

   
11:00   Benfica [S23]   -   Rio Ave [S23]   CANAL 11

11:00   Farense   -   Ac. Viseu   SPORT.TV1

11:00   FC Porto [S17]   -   Sp. Braga [S17]   PORTO CANAL

12:00   Eibar   -   Levante   ELEVENSPORTS 1

12:00   SpVgg Greuther   -   Estugarda   ELEVENSPORTS 3

12:30   Brighton   -   Crystal Palace   SPORT.TV2

12:30   Hull City   -   Leeds   ELEVENSPORTS 2

14:00   Grêmio   -   Juventude   PFC

14:00   Lazio   -   Bologna   SPORT.TV1

14:30   1899 Hoffenheim   -   Bayern München   ELEVENSPORTS 1

14:30   Dortmund   -   SC Freiburg   ELEVENSPORTS 3

14:30   FC Augsburg   -   Mönchengladbach   ELEVENSPORTS 4

15:00   Fulham   -   Preston North End   ELEVENSPORTS 5

15:00   Valência   -   Bétis   ELEVENSPORTS 2

16:30   PSG   -   Dijon   ELEVENSPORTS 1

17:00   Beira-Mar   -   Torreense   CANAL 11

17:00   Benfica [S19]   -   FC Porto [S19]   BENFICA TV

17:00   Udinese   -   Fiorentina   SPORT.TV3

17:00   W-Beveren   -   Anderlecht   ELEVENSPORTS 5

17:30   FC Koln   -   Schalke 04   ELEVENSPORTS 3

17:30   Leganés   -   Alavés   ELEVENSPORTS 2

17:30   Watford   -   Liverpool   SPORT.TV2

18:00   Rio Ave   -   Belenenses SAD   SPORT.TV1

19:00   Monaco   -   Stade Reims   ELEVENSPORTS 1

19:00   Santos   -   Palmeiras   CANAL 11

19:00   Toulouse   -   Rennes   ELEVENSPORTS 5

19:45   Napoli   -   Torino   SPORT.TV3

20:00   Granada CF   -   Celta de Vigo   ELEVENSPORTS 2

20:30   Boavista   -   Gil Vicente   SPORT.TV1

22:00   Caxias   -   Internacional   PFC

22:40   River Plate   -   Defensa y Justicia   SPORT.TV1

23:00   Orlando City   -   Salt Lake   SPORT.TV3
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 01, 2020, 10:55:11 am
DOMINGO, 01 DE MARÇO


11:00   Famalicão [S19]   -   Sporting [S19]   CANAL 11

11:00   FC Porto [S15]   -   Sp. Braga [S15]   PORTO CANAL

11:00   Sevilla   -   Osasuna   ELEVENSPORTS 1

11:00   Sporting [S15]   -   Cova Piedade [S15]   SPORTING TV

11:15   Varzim   -   Mafra   SPORT.TV1

12:30   Bielefeld   -   SV Wehen   ELEVENSPORTS 4

12:30   Union Berlin   -   VfL Wolfsburg   ELEVENSPORTS 2

13:00   Athletic Bilbao   -   Villarreal   ELEVENSPORTS 1

13:30   Genk   -   Club Brugge   ELEVENSPORTS 5

13:30   PSV   -   Feyenoord   SPORT.TV3

14:00   Everton   -   Man Utd   SPORT.TV4

14:00   Inter Limeira   -   Novorizontino   PFC

14:00   Nantes   -   Lille   ELEVENSPORTS 3

14:00   Sp. Covilhã   -   Desp. Chaves   SPORT.TV+

14:00   Tottenham   -   Wolves   SPORT.TV2

14:30   RB Leipzig   -   Leverkusen   ELEVENSPORTS 1

15:00   Desp. Aves   -   Paços Ferreira   SPORT.TV1

15:00   Espanyol   -   Atlético Madrid   ELEVENSPORTS 1

15:00   FC Porto    -   Oliveirense   PORTO CANAL

15:00   Leça   -   Lourosa   CANAL 11

16:00   Galatasaray   -   Genclerbirligi   SPORT.TV4

16:30   Aston Villa   -   Man City   SPORT.TV2

17:00   Cagliari   -   Roma   SPORT.TV3

17:00   Charleroi   -   Standard   ELEVENSPORTS 3

17:00   Louletano   -   Armacenenses   CANAL 11

17:00   Werder Bremen   -   Frankfurt   ELEVENSPORTS 1

17:30   Mallorca   -   Getafe   ELEVENSPORTS 2

17:30   Marítimo   -   Sp. Braga   SPORT.TV1

19:00   Ajax   -   AZ   SPORT.TV3

19:00   Cruzeiro   -   Uberlândia   PFC

20:00   Lyon   -   Saint-Étienne   ELEVENSPORTS 2

20:00   Real Madrid   -   Barcelona   ELEVENSPORTS 1

20:00   V. Guimarães   -   Tondela   SPORT.TV1

22:00   Boa EC   -   Atlético-MG   PFC

22:45   Rosario   -   Arsenal Sarandí   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 02, 2020, 11:04:39 am
SEGUNDA-FEIRA, 02 DE MARÇO


19:30   Santa Clara   -   FC Porto   SPORT.TV1

19:45   Portsmouth   -   Arsenal   SPORT.TV2

20:45   Benfica   -   Moreirense   BENFICA TV

23:00   Mirassol   -   Oeste   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 03, 2020, 10:38:19 am
TERÇA-FEIRA, 03 DE MARÇO


13:00   Inter [S19]   -   Rennes [S19]   ELEVENSPORTS 1

15:00   Benfica [S19]   -   Liverpool [S19]   BENFICA TV

17:00   Estoril [S23]   -   Sporting [S23]   CANAL 11

17:30   Saarbrücken   -   Fortuna Düsseldorf   SPORT.TV5

19:00   Rio Ave [S23]   -   Desp. Aves [S23]   CANAL 11

19:45   Chelsea   -   Liverpool   SPORT.TV2

19:45   Schalke 04   -   Bayern München   SPORT.TV3

20:00   Famalicão   -   Sporting   SPORT.TV1

20:00   Reading   -   Sheffield Utd   SPORT.TV5

20:00   WBA   -   Newcastle   SPORT.TV4

22:15   Defensa y Justicia   -   Santos   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 04, 2020, 10:36:11 am
QUARTA-FEIRA, 04 DE MARÇO


13:00   Bayern München [S19]   -   Dinamo Zagreb [S19]   ELEVENSPORTS 1

15:00   Juventus [S19]   -   Real Madrid [S19]   ELEVENSPORTS 1

17:30   Leverkusen   -   Union Berlin   SPORT.TV5

19:45   Frankfurt   -   Werder Bremen   SPORT.TV5

19:45   Juventus   -   Milan   SPORT.TV1

19:45   Livingston   -   Celtic   ELEVENSPORTS 1

19:45   Sheffield Wed   -   Man City   SPORT.TV2

19:45   Tottenham   -   Norwich   SPORT.TV3

20:10   Lyon   -   PSG   SPORT.TV4

22:15   Fluminense   -   Botafogo-PB   PFC

22:15   Tigre   -   Palmeiras   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 05, 2020, 11:10:41 am
QUINTA-FEIRA, 05 DE MARÇO


16:00   Vasco   -   ABC   PFC

19:45   Derby County   -   Man Utd   SPORT.TV1

19:45   Napoli   -   Inter   SPORT.TV2

19:55   Saint-Étienne   -   Rennes   SPORT.TV5

20:00   Académica   -   Penafiel   SPORT.TV+

20:00   Granada CF   -   Athletic Bilbao   SPORT.TV3

22:00   Estudiantes Mérida   -   Racing Club   SPORT.TV2

22:15   Vitória   -   Lagarto   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 06, 2020, 03:14:04 pm
SEXTA-FEIRA, 06 DE MARÇO


17:00   Besiktas   -   Ankaragucu   SPORT.TV2

17:00   Estoril [S23]   -   Benfica [S23]   CANAL 11

17:30   Nürnberg   -   Hannover 96   ELEVENSPORTS 1

19:00   SC Paderborn 07   -   FC Koln   ELEVENSPORTS 4

19:30   Real   -   Louletano   CANAL 11

19:45   Nottingham Forest   -   Millwall   ELEVENSPORTS 5

20:00   Alavés   -   Valência   ELEVENSPORTS 1

20:00   Marseille   -   Amiens   ELEVENSPORTS 2

20:30   Sp. Braga   -   Portimonense   SPORT.TV1

22:15   Boavista-RJ   -   Bangu   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 07, 2020, 04:49:38 pm
SÁBADO, 07 DE MARÇO


15:00   Atlético Madrid   -   Sevilla   ELEVENSPORTS 1

15:00   Swansea City   -   WBA   ELEVENSPORTS 3

15:00   Wolves   -   Brighton   SPORT.TV2

15:30   Tondela   -   Boavista   SPORT.TV1

17:30   Barcelona   -   Real Sociedad   ELEVENSPORTS 1

17:30   Burnley   -   Tottenham   SPORT.TV2

17:30   Mönchengladbach   -   Dortmund   ELEVENSPORTS 4

18:00   V. Setúbal   -   Benfica   SPORT.TV1

18:45   SC Heerenveen   -   Ajax   SPORT.TV3

19:00   Nice   -   Monaco   ELEVENSPORTS 2

20:00   Getafe   -   Celta de Vigo   ELEVENSPORTS 1

20:00   Palmeiras   -   Ferroviária   PFC

20:30   FC Porto   -   Rio Ave   SPORT.TV2
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 08, 2020, 10:40:18 am
DOMINGO, 08 DE MARÇO


11:00   Benfica [S17]   -   V. Setúbal [S17]   BENFICA TV

11:00   Osasuna   -   Espanyol   ELEVENSPORTS 1

11:00   Rio Ave [S19]   -   Benfica [S19]   CANAL 11

11:15   Nacional   -   Benfica    SPORT.TV1

11:30   Parma   -   SPAL 1907   SPORT.TV2

12:00   Ross County   -   Rangers   ELEVENSPORTS 4

13:00   Valladolid   -   Athletic Bilbao   ELEVENSPORTS 2

14:00   Água Santa   -   Inter Limeira   PFC

14:00   Chelsea   -   Everton   SPORT.TV2

14:00   Milan   -   Genoa   SPORT.TV1

14:00   Olhanense   -   Olímpico Montijo   CANAL 11

14:00   Saint-Étienne   -   Bordeaux   ELEVENSPORTS 4

14:30   Bayern München   -   FC Augsburg   ELEVENSPORTS 1

15:00   Belenenses SAD   -   Famalicão   SPORT.TV1

15:00   Levante   -   Granada CF   ELEVENSPORTS 2

15:00   Moreirense   -   Marítimo   SPORT.TV4

16:00   Lourosa   -   AD Sanjoanense   CANAL 11

16:00   Rennes   -   Montpellier   ELEVENSPORTS 4

16:30   Man Utd   -   Man City   SPORT.TV2

17:00   Gil Vicente   -   Santa Clara   SPORT.TV5

17:00   Udinese   -   Fiorentina   SPORT.TV3

17:30   Sporting   -   Desp. Aves   SPORT.TV1

17:30   Villarreal   -   Leganés   ELEVENSPORTS 1

19:00   Botafogo-SP   -   São Paulo   PFC

19:45   Juventus   -   Inter   SPORT.TV2

20:00   Bétis   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 1

20:00   Lille   -   Lyon   ELEVENSPORTS 2

20:00   Paços Ferreira   -   V. Guimarães   SPORT.TV2

21:00   Fluminense   -   Resende   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 09, 2020, 10:48:07 am
SEGUNDA-FEIRA, 09 DE MARÇO

17:30   Sassuolo   -   Brescia   SPORT.TV1

19:45   Leixões   -   Farense   SPORT.TV1

20:00   Leicester   -   Aston Villa   SPORT.TV2

23:00   Ponte Preta   -   RB Bragantino   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 14, 2020, 06:49:52 pm
SÁBADO, 14 DE MARÇO


17:00   Konyaspor   -   Fenerbahce   SPORT.TV1

19:30   Ferroviária   -   Novorizontino   PFC

22:00   Villa Nova   -   Atlético-MG   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 15, 2020, 10:55:02 am
DOMINGO, 15 DE MARÇO


13:00   Trabzonspor   -   Basaksehir   SPORT.TV1

4:00   Grêmio   -   São Luiz   PFC

14:00   Progresso   -   S. Esperança   SPORT.TV2

16:00   Galatasaray   -   Besiktas   SPORT.TV1

16:30   Petro Luanda   -   Inter Luanda   SPORT.TV2

19:00   Cruzeiro   -   Coimbra-MG   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 16, 2020, 10:09:42 am
SEGUNDA-FEIRA, 16 DE MARÇO



17:00   Antalyaspor   -   Sivasspor   SPORT.TV3
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 18, 2020, 11:49:06 am
QUARTA-FEIRA, 18 DE MARÇO


22:15   CRB   -   Cruzeiro   PFC


22:15   Paraná   -   Botafogo   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 18, 2020, 05:30:32 pm
QUARTA-FEIRA, 18 DE MARÇO

18:00   Man City   -   Wolves   SPORT.TV1

20:00   Sp. Braga   -   Benfica   SPORT.TV1

22:05   Milan   -   Inter   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 19, 2020, 10:53:12 am
Jogos na TV - Quinta-feira, 19 de Março


22:15   América-MG   Ferroviária   PFC
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 19, 2020, 07:09:57 pm
QUINTA-FEIRA, 19 DE MARÇO

18:00   Man Utd   -   Liverpool   SPORT.TV1

20:00   Sporting   -   V. Guimarães   SPORT.TV1

22:00   Inter   -   Lazio   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 20, 2020, 11:04:10 am
SEXTA-FEIRA, 20 DE MARÇO


17:00   Fenerbahce   -   Kayserispor   SPORT.TV1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 20, 2020, 04:54:48 pm
SEXTA-FEIRA, 20 DE MARÇO



18:00   Liverpool   -   Man City   SPORT.TV1 (R)

20:00   Sp. Braga   -   Famalicão   SPORT.TV1 (R)

22:05   Inter   -   Juventus   SPORT.TV1 (R)

23:00   Sporting   -   Benfica   SPORT.TV+ (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 21, 2020, 10:56:53 am
SÁBADO, 21 DE MARÇO


12:00   Eibar   -   Mallorca   ELEVENSPORTS 1 (R)

14:00   Bravos Maquis   -   Petro Luanda   SPORT.TV1

15:00   Atlético Madrid   -   Sevilla   ELEVENSPORTS 1 (R)

17:30   Barcelona   -   Real Sociedad   ELEVENSPORTS 1 (R)

18:00   Man City   -   Chelsea   SPORT.TV1 (R)

20:00   Getafe   -   Celta de Vigo   ELEVENSPORTS 1 (R)

22:05   Lazio   -   Atalanta   SPORT.TV1 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 22, 2020, 11:09:00 am
DOMINGO, 22 DE MARÇO


11:00   Osasuna   -   Espanyol   ELEVENSPORTS 1 (R)

13:00   Boavista   -   FC Porto   SPORT.TV1 (R)

14:45   Bayern München   -   FC Augsburg   ELEVENSPORTS 1 (R)

17:30   Villarreal   -   Leganés   ELEVENSPORTS 1 (R)

19:00   Liverpool   -   Everton   SPORT.TV1 (R)

20:00   Bétis   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 1 (R)

21:00   V. Guimarães   -   Sp. Braga   SPORT.TV1 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 23, 2020, 11:26:26 am
SEGUNDA-FEIRA, 23 DE MARÇO


10:00   Roma   -   Milan   SPORT.TV1 (R)

12:00   Anderlecht   -   Club Brugge   ELEVENSPORTS 1 (R)

12:00   V. Guimarães   -   Sp. Braga   SPORT.TV1 (R)

14:00   Celtic   -   Rangers   ELEVENSPORTS 1 (R)

16:00   Liverpool   -   AFC Bournemouth   ELEVENSPORTS 1 (R)

18:00   Man City   -   Man Utd   SPORT.TV1 (R)

20:00   Boavista   -   Benfica   SPORT.TV1 (R)

20:00   Real Madrid   -   Barcelona   ELEVENSPORTS 1 (R)

22:00   Barcelona   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 1 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 24, 2020, 10:40:09 am
TERÇA-FEIRA, 24 DE MARÇO


09:00   FC Porto   -   Benfica   SPORT.TV+ (R)

10:00   Roma   -   Napoli   SPORT.TV1 (R)

11:30   Benfica [S19]   -   Liverpool [S19]   ELEVENSPORTS 1 (R)

12:00   Boavista   -   Benfica   SPORT.TV1 (R)

13:30   FC Porto [S19]   -   RB Salzburg [S19]   ELEVENSPORTS 1 (R)

14:00   Portugal   -   Suíça   SPORT.TV1 (R)

18:00   Lyon   -   Juventus   ELEVENSPORTS 1 (R)

18:00   Wolves   -   Tottenham   SPORT.TV1 (R)

20:00   Belenenses SAD   -   Sp. Braga   SPORT.TV1 (R)

20:00   Valência   -   Atalanta   ELEVENSPORTS 1 (R)

22:00   Milan   -   Lazio   SPORT.TV1 (R)

22:00   PSG   -   Dortmund   ELEVENSPORTS 1 (R)

23:00   Portugal   -   Áustria   CANAL 11 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 25, 2020, 10:42:22 am
SPORT TV 1 para Hoje


21:05 às 23:10
Vitória SC x Benfica - Melhores Jogos da Época: Primeira Liga


23:10 às 01:15
Juventus x AC Milan - Melhores Jogos da Época: Liga Italiana
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 25, 2020, 11:45:23 am
Eleven Sports 1 para Hoje




15:30 às 17:30
Sheffield x Manchester City - City TV


17:30 às 20:00
Liverpool x Atlético de Madrid: Liga dos Campeões


20:00 às 22:00
Bayern München x Chelsea: Liga dos Campeões


22:00 às 00:00
Real Madrid x Manchester City: Liga dos Campeões
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 26, 2020, 10:34:50 am
QUINTA-FEIRA, 26 DE MARÇO


09:00   Wolves   -   Man City   SPORT.TV1 (R)

10:00   Sporting   -   Benfica   SPORT.TV+ (R)

11:00   Milan   -   Napoli   SPORT.TV1 (R)

11:50   Hungria   -   Portugal   CANAL 11 (R)

12:45   Fulham   -   WBA   ELEVENSPORTS 1 (R)

13:00   Sporting   -   FC Porto   SPORT.TV1 (R)

15:00   Portugal   -   Holanda   SPORT.TV1 (R)

15:15   AA Gent   -   Club Brugge   ELEVENSPORTS 1 (R)

17:30   Mönchengladbach   -   Dortmund   ELEVENSPORTS 2 (R)

19:00   Arsenal   -   Chelsea   SPORT.TV1 (R)

20:00   Dortmund   -   Mönchengladbach   ELEVENSPORTS 1 (R)

21:00   Moreirense   -   FC Porto   SPORT.TV1 (R)

22:00   Man Utd   -   Man City   ELEVENSPORTS 1 (R)

23:00   Croácia   -   Portugal   CANAL 11 (R)

23:00   Lazio   -   Juventus   SPORT.TV1 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 27, 2020, 10:50:00 am
SEXTA-FEIRA, 27 DE MARÇO


09:00   Sporting   -   FC Porto   SPORT.TV+ (R)

10:50   Milan   -   Napoli   SPORT.TV1 (R)

12:45   Sporting   -   FC Porto   SPORT.TV1 (R)

19:00   Arsenal   -   Chelsea   SPORT.TV1 (R)

20:00   PSG   -   Bordeaux   ELEVENSPORTS 1 (R)

22:00   Liverpool   -   Man Utd   ELEVENSPORTS 1 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 28, 2020, 01:04:32 pm
SÁBADO, 28 DE MARÇO

11:55   Moreirense   -   FC Porto   SPORT.TV1 (R)

13:55   River Plate   -   Flamengo   SPORT.TV1 (R)

18:00   Tottenham   -   Liverpool   SPORT.TV1 (R)

20:00   FC Porto   -   Sp. Braga   SPORT.TV1 (R)

22:00   Atalanta   -   Milan   SPORT.TV1 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 29, 2020, 11:15:40 am
DOMINGO, 29 DE MARÇO

11:00   Atalanta   -   Milan   SPORT.TV1 (R)

11:00   Portugal   -   Alemanha   CANAL 11 (R)

13:00   FC Porto   -   Sp. Braga   SPORT.TV1 (R)

15:00   Portugal   -   Holanda   SPORT.TV1 (R)

17:00   Portugal   -   Inglaterra   CANAL 11 (R)

18:00   Barcelona   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 2 (R)

19:00   Liverpool   -   Man Utd   SPORT.TV1 (R)

19:00   Portugal   -   Inglaterra   CANAL 11 (R)

20:00   PSG   -   Marseille   ELEVENSPORTS 2 (R)

21:00   Sporting   -   Benfica   SPORT.TV1 (R)

21:45   Portugal   -   França   CANAL 11 (R)

22:00   Bayern München   -   Dortmund   ELEVENSPORTS 2 (R)

23:00   Napoli   -   Inter   SPORT.TV1 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 30, 2020, 10:10:55 am
SEGUNDA-FEIRA, 30 DE MARÇO

09:05   Liverpool   -   Man Utd   SPORT.TV1 (R)

11:05   Napoli   -   Inter   SPORT.TV1 (R)

13:00   Sporting   -   Benfica   SPORT.TV1 (R)

16:00   Milan   -   Juventus   ELEVENSPORTS 1 (R)

17:00   Wolves   -   Liverpool   SPORT.TV1 (R)

17:30   Partizan   -   FC Porto   CANAL 11 (R)

18:05   Sp. Braga   -   Sporting   SPORT.TV1 (R)

21:00   Alemanha   -   Bélgica   SPORT.TV1 (R)

22:30   Leverkusen   -   Benfica   CANAL 11 (R)

23:00   Lazio   -   Napoli   SPORT.TV1 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Março 31, 2020, 11:23:58 am
TERÇA-FEIRA, 31 DE MARÇO


10:00   Lazio   -   Napoli   SPORT.TV1 (R)

11:30   Partizan   -   FC Porto   CANAL 11 (R)

11:55   Sp. Braga   -   Sporting   SPORT.TV1 (R)

13:30   Leverkusen   -   Benfica   CANAL 11 (R)

14:00   Alemanha   -   Bélgica   SPORT.TV1 (R)

17:00   Man Utd   -   Wolves   SPORT.TV1 (R)

17:30   Benfica   -   Leverkusen   CANAL 11 (R)

19:00   Famalicão   -   V. Guimarães   SPORT.TV1 (R)

20:00   Roma   -   FC Porto   ELEVENSPORTS 1 (R)

21:00   Alemanha   -   Portugal   SPORT.TV1 (R)

22:00   FC Porto   -   Roma   ELEVENSPORTS 1 (R)

22:30   FC Porto   -   Real Madrid   CANAL 11 (R)

23:00   Roma   -   Juventus   SPORT.TV1 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 01, 2020, 10:36:17 am
QUARTA-FEIRA, 01 DE ABRIL



10:00   Roma   -   Juventus   SPORT.TV1 (R)

11:30   Benfica   -   Leverkusen   CANAL 11 (R)

12:00   Famalicão   -   V. Guimarães   SPORT.TV1 (R)

13:30   FC Porto   -   Real Madrid   CANAL 11 (R)

14:00   Alemanha   -   Portugal   SPORT.TV1 (R)

17:00   Tottenham   -   Man City   SPORT.TV1 (R)

17:30   Marseille   -   FC Porto   CANAL 11 (R)

18:00   Benfica [S19]   -   Ajax [S19]   ELEVENSPORTS 1 (R)

19:00   FC Porto   -   Benfica   SPORT.TV1 (R)

20:00   Ajax   -   Benfica   ELEVENSPORTS 1 (R)

21:05   Portugal   -   Espanha   SPORT.TV1 (R)

22:00   Benfica   -   Ajax   ELEVENSPORTS 1 (R)

22:30   Benfica   -   Bordeaux   CANAL 11 (R)

23:00   Roma   -   Lazio   SPORT.TV1 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 02, 2020, 12:11:01 pm
QUINTA-FEIRA, 02 DE ABRIL


17:00   Chelsea   -   Man Utd   SPORT.TV1 (R)

17:30   Bordeaux   -   Benfica   CANAL 11 (R)

19:00   Rio Ave   -   Sporting   SPORT.TV1 (R)

21:00   Portugal   -   Roménia   SPORT.TV1 (R)

22:30   FC Porto   -   Marseille   CANAL 11 (R)

23:00   Napoli   -   Juventus   SPORT.TV1 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 03, 2020, 12:12:53 pm
SEXTA-FEIRA, 03 DE ABRIL

17:00   Leicester   -   Man City   SPORT.TV1 (R)

17:30   FC Porto   -   Partizan   CANAL 11 (R)

19:00   V. Guimarães   -   FC Porto   SPORT.TV1 (R)

21:00   França   -   Portugal   SPORT.TV1 (R)

22:30   Benfica   -   Newcastle   CANAL 11 (R)

23:30   Inter   -   Milan   SPORT.TV1 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 04, 2020, 10:57:06 am
SÁBADO, 04 DE ABRIL


17:00   Tottenham   -   Wolves   SPORT.TV1 (R)

17:30   Newcastle   -   Benfica   CANAL 11 (R)

19:00   V. Setúbal   -   Benfica   SPORT.TV1 (R)

21:00   França   -   Espanha   SPORT.TV1 (R)

22:30   Real Madrid   -   FC Porto   CANAL 11 (R)

23:00   Lazio   -   Inter   SPORT.TV1 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 05, 2020, 10:21:13 am
DOMINGO, 05 DE ABRIL

17:00   Man Utd   -   Man City   SPORT.TV1 (R)

17:30   FC Porto   -   Man Utd   CANAL 11 (R)

19:00   Sp. Braga   -   Liverpool   SPORT.TV1 (R)

21:00   Holanda   -   União Soviética   SPORT.TV1 (R)

22:30   Fenerbahce   -   Benfica   CANAL 11 (R)

23:00   Juventus   -   Inter   SPORT.TV1 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 06, 2020, 11:03:47 am
SEGUNDA-FEIRA, 06 DE ABRIL


09:30   Atlético Madrid   -   Real Madrid   ELEVENSPORTS 1 (R)

14:30   Real Madrid   -   Atlético Madrid   ELEVENSPORTS 1 (R)

17:00   FC Porto   -   Benfica   SPORT.TV1 (R)

19:00   Benfica   -   PSV   SPORT.TV1 (R)

20:00   Atlético Madrid   -   Barcelona   ELEVENSPORTS 1 (R)

21:00   Dinamarca   -   Alemanha   SPORT.TV1 (R)

22:00   Barcelona   -   Atlético Madrid   ELEVENSPORTS 1 (R)

23:00   Tottenham   -   Wigan   SPORT.TV1 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 07, 2020, 10:43:20 am
TERÇA-FEIRA, 07 DE ABRIL


17:00   FC Porto   -   Sporting   SPORT.TV1 (R)

17:30   FC Porto   -   Lyon   CANAL 11 (R)

19:00   FC Porto   -   Spartak   SPORT.TV1 (R)

21:00   Dinamarca   -   Portugal   SPORT.TV1 (R)

23:00   Benfica   -   Chelsea   CANAL 11 (R)

23:00   Man Utd   -   Arsenal   SPORT.TV1 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 08, 2020, 11:19:40 am
QUARTA-FEIRA, 08 DE ABRIL


17:30   Sporting   -   Middlesbrough   CANAL 11 (R)


23:00   Lyon   -   FC Porto   CANAL 11 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 09, 2020, 11:12:10 am
QUINTA-FEIRA, 09 DE ABRIL



17:30   FC Porto   -   Deportivo   CANAL 11 (R)


23:00   AZ   -   Sporting   CANAL 11 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 10, 2020, 10:07:11 am
SEXTA-FEIRA, 10 DE ABRIL


17:30   Deportivo   -   FC Porto   CANAL 11 (R)


23:00   CSKA   -   Sporting   CANAL 11 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 10, 2020, 06:49:51 pm
     
SPORT TV 1




19:00 às 21:10

Villarreal x FC Porto - Meia-Final - 2ª Mão - 2010/11: Liga Europa
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 11, 2020, 04:51:08 pm
     SPORT TV 1


17:00 às 19:00
FC Porto x Benfica - 1999/00: Primeira Liga


19:00 às 21:00
SC Braga x Benfica - 2010/11: Liga Europa
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 12, 2020, 11:06:12 am
           
SPORT TV 1



12:00 às 14:00
SC Braga x Benfica - 2010/11: Liga Europa

14:00 às 16:00
Rep. Checa x Alemanha - Final: Camp. da Europa de Futebol

16:00 às 16:30
Football Greatest - Ruud Van Nistelrooy: Documentário

16:30 às 17:00
Football Greatest - Xabi Alonso: Documentário

17:00 às 19:00
Sporting x FC Porto - 99/00: Primeira Liga

19:00 às 21:00
FC Porto x SC Braga - Final - 2010/11: Liga Europa

21:00 às 23:00
Portugal x Inglaterra - Fase de Grupos: Camp. da Europa de Futebol

23:00 às 01:00
Crystal Palace x Liverpool - 13/14: Premier League
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 13, 2020, 08:10:20 am
SEGUNDA-FEIRA, 13 DE ABRIL


10:00   Sporting   -   Benfica   SPORT.TV+ (R)

16:55   FC Porto   -   Sp. Braga   SPORT.TV+ (R)

17:30   Benfica   -   PAOK   CANAL 11 (R)

19:45   Portugal   -   Inglaterra   SPORT.TV+ (R)

20:00   Portugal   -   Turquia   CANAL 11 (R)

23:00   Besiktas   -   FC Porto   CANAL 11 (R)

23:00   Sporting   -   Benfica   SPORT.TV+ (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 14, 2020, 11:35:40 am
TERÇA-FEIRA, 14 DE ABRIL

10:00   Benfica   -   FC Porto   SPORT.TV+ (R)

12:30   Celtic   -   FC Porto   SPORT.TV+ (R)

12:30   Portugal   -   Inglaterra   SPORT.TV+ (R)

17:30   FC Porto   -   Besiktas   CANAL 11 (R)

19:45   Roménia   -   Portugal   SPORT.TV+ (R)

20:00   Rússia   -   Portugal   CANAL 11 (R)

23:00   Tottenham   -   Benfica   CANAL 11 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 15, 2020, 09:43:26 am
QUARTA-FEIRA, 15 DE ABRIL


17:30   Rapid Wien   -   FC Porto   CANAL 11 (R)

20:00   Portugal   -   Inglaterra   CANAL 11 (R)

23:00   Benfica   -   Tottenham   CANAL 11 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 16, 2020, 12:09:05 pm
QUINTA-FEIRA, 16 DE ABRIL

17:30   FC Porto   -   CSKA Sofia   CANAL 11 (R)

20:00   Holanda   -   Portugal   CANAL 11 (R)

23:00   Benfica   -   Sporting   SPORT.TV+ (R)

23:00   FC Porto   -   Sevilla   CANAL 11 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 17, 2020, 09:17:53 am
SEXTA-FEIRA, 17 DE ABRIL

10:00   FC Porto   -   Benfica   SPORT.TV+ (R)

17:30   Sevilla   -   FC Porto   CANAL 11 (R)

20:00   Suécia   -   Portugal   CANAL 11 (R)

23:00   FC Porto   -   Benfica   SPORT.TV+ (R)

23:00   Sevilla   -   FC Porto   CANAL 11 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 18, 2020, 11:24:29 am
SÁBADO, 18 DE ABRIL

10:00   FC Porto   -   Benfica   SPORT.TV+ (R)

17:30   FC Porto   -   Sevilla   CANAL 11 (R)

20:00   Portugal   -   Holanda   CANAL 11 (R)

23:00   AZ   -   Benfica   CANAL 11 (R)

23:00   FC Porto   -   Benfica   SPORT.TV+ (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 19, 2020, 11:17:38 am
DOMINGO, 19 DE ABRIL



10:00   Benfica   -   Sporting   SPORT.TV+ (R)

17:30   Benfica   -   AZ   CANAL 11 (R)

20:00   Luxemburgo   -   Portugal   CANAL 11 (R)

23:00   Benfica   -   Sporting   SPORT.TV+ (R)

23:00   Lech Poznan   -   Sp. Braga   CANAL 11 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 20, 2020, 11:08:33 am
SEGUNDA-FEIRA, 20 DE ABRIL



17:30   Sp. Braga   -   Lech Poznan   CANAL 11 (R)

20:00   FC Porto   -   Real Madrid   CANAL 11 (R)

22:45   Benfica   -   Juventus   CANAL 11 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 21, 2020, 11:06:21 am
TERÇA-FEIRA, 21 DE ABRIL


17:30   FC Porto   -   CSKA   CANAL 11 (R)

20:00   Benfica   -   Bordeaux   CANAL 11 (R)

22:45   Juventus   -   Benfica   CANAL 11 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 22, 2020, 10:00:53 am
QUARTA-FEIRA, 22 DE ABRIL


17:30   FC Porto   -   CSKA   CANAL 11 (R)

20:00   Newcastle   -   Benfica   CANAL 11 (R)

22:45   Sevilla   -   Benfica   CANAL 11 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 23, 2020, 11:52:41 am
QUINTA-FEIRA, 23 DE ABRIL



17:30   Sp. Braga   -   Liverpool   CANAL 11 (R)

20:00   Man Utd   -   FC Porto   CANAL 11 (R)

22:45   FC Porto   -   Spartak   CANAL 11 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 24, 2020, 11:51:15 am
         SPORT TV 1




12:00 às 14:00
Benfica x Sporting - 02/03: Primeira Liga

14:00 às 16:00
Portugal x Grécia - Final: Camp. da Europa de Futebol

16:00 às 16:30
Football Years - The Nineties - 97-98: Documentário

16:30 às 17:00
Premier League World - Futebol - Magazine

17:00 às 19:00
FC Porto x Benfica - 03/04: Primeira Liga

19:00 às 21:00
Benfica x Chelsea - Final: Liga Europa

21:00 às 23:00
Portugal x Turquia - Fase de Grupos: Camp. da Europa de Futebol

23:00 às 01:00
Liverpool x Newcastle - 95/96: Premier League
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 25, 2020, 10:36:50 am
SÁBADO, 25 DE ABRIL


15:15   Portugal   -   Roménia   CANAL 11 (R)

17:30   Dynamo Kyiv   -   Sp. Braga   CANAL 11 (R)

20:00   Benfica   -   Fenerbahce   CANAL 11 (R)

22:45   FC Porto   -   Villarreal   CANAL 11 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 26, 2020, 10:35:21 am
   
SPORT TV 1


12:00 às 14:00
Benfica x Sporting - 03/04: Primeira Liga


14:00 às 16:00
Rep. Checa x Portugal - Fase de Grupos: Camp. da Europa de Futebol


16:00 às 16:30
Football Years - The Nineties - 99-00: Documentário


16:30 às 17:00
Corinthian Democracy (Futebol e Ditadura No Brasil 1981) - More Than a Game


17:00 às 19:00
Sporting x FC Porto - 03/04: Primeira Liga


19:00 às 20:55
FC Porto x Nápoles - Oitavos de Final - 1ª Mão - 2013/14: Liga Europa


20:55 às 23:00
Suíça x Portugal - Fase de Grupos: Camp. da Europa de Futebol


23:00 às 01:00
Tottenham x Arsenal - 03/04: Premier League
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 27, 2020, 12:00:36 pm

   SPORT TV 1



14:30 às 16:30
Barcelona x Real Madrid - 2010/2011: La Liga


16:30 às 16:45
La Liga Zap Ep.17


16:45 às 17:15
LaLiga Talking Footbal Ep.3


17:15 às 17:45
LaLiga Talking Footbal Ep.4


17:45 às 18:00
LaLiga Goals Galore Ep.2


18:00 às 18:30
LaLiga Stay At Home Ep.1


18:30 às 19:45
Planeta Eleven Ep.24


19:45 às 20:00
LaLiga Goals Galore Ep.2


20:00 às 22:00
Real Madrid x Atlético de Madrid: La Liga


22:00 às 00:00
Real Madrid x Celta - 2015/2016: La Liga
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 28, 2020, 12:06:40 pm
TERÇA-FEIRA, 28 DE ABRIL

17:30   Flamengo   -   Fluminense   CANAL 11 (R)

20:00   Liverpool   -   Sp. Braga   CANAL 11 (R)

22:45   Sp. Braga   -   Benfica   CANAL 11 (R)
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 29, 2020, 11:27:15 am
           
SPORT TV 1


12:00 às 14:00
FC Porto x Sporting - 04/05: Primeira Liga

14:00 às 16:00
Alemanha x Espanha - Final: Euro 2008: Camp. da Europa de Futebol

16:00 às 16:30
Magazine Show: Liga Europa

16:30 às 17:00
Liverpool x Man. Utd - Final 96: Taça de Inglaterra

17:00 às 19:00
Sporting x Benfica - 04/05: Primeira Liga

19:00 às 21:00
Benfica x Tottenham - 2013/14: Liga Europa

21:00 às 23:00
Alemanha x Portugal - Euro 2012: Camp. da Europa de Futebol

23:00 às 01:00
Man. Utd x Tottenham - 98/99: Premier League
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Abril 30, 2020, 10:40:24 am
          SPORT TV 1


12:00 às 14:00
Sporting x Benfica - 04/05: Primeira Liga

14:00 às 16:00
Alemanha x Portugal - Fase de Grupos: Camp. da Europa de Futebol

16:00 às 16:30
Chelsea x Middlesbrough - Final 97: Taça de Inglaterra

16:30 às 17:00
Arsenal x Newcastle - Final 98: Taça de Inglaterra

17:00 às 19:00
FC Porto x Benfica - 04/05: Primeira Liga

19:00 às 21:00
Benfica x Juventus - Meia-Final: Liga Europa

21:00 às 23:00
Dinamarca x Portugal - Fase de Grupos: Camp. da Europa de Futebol

23:00 às 01:00
Middlesbrough x Man. City - 07/08: Premier League
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 01, 2020, 10:38:04 am
           SPORT TV 1



12:00 às 14:00
FC Porto x Benfica - 04/05: Primeira Liga

14:00 às 16:00
Dinamarca x Portugal - Fase de Grupos: Camp. da Europa de Futebol

16:00 às 16:30
Premier League World - Futebol - Magazine

16:30 às 17:00
Man. Utd x Newcastle - Final 99: Taça de Inglaterra

17:00 às 19:00
Sporting x FC Porto - 04/05: Primeira Liga

19:00 às 21:00
Juventus x Benfica - Meia-Final: Liga Europa

21:00 às 23:00
Portugal x Holanda - Fase de Grupos: Camp. da Europa de Futebol

23:00 às 01:00
Liverpool x Swansea - 13/14: Premier League
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 02, 2020, 11:58:35 am
     
SPORT TV 1



12:00 às 14:00
Sporting x FC Porto - 04/05: Primeira Liga

14:00 às 16:00
Portugal x Holanda - Fase de Grupos: Camp. da Europa de Futebol

16:00 às 16:30
Inside Serie A: Liga Italiana

16:30 às 17:00
Magazine Show: Liga Europa

17:00 às 19:00
Benfica x Sporting - 04/05: Primeira Liga

19:00 às 21:30
Sevilha x Benfica - Final: Liga Europa

21:30 às 23:30
Rep. Checa x Portugal - Quartos de Final: Camp. da Europa de Futebol

23:30 às 01:30
Arsenal x Blackburn - 06/07: Premier League
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 03, 2020, 11:44:47 am
       
SPORT TV 1



12:30 às 14:30
Benfica x Sporting - 04/05: Primeira Liga

14:30 às 16:30
Rep. Checa x Portugal - Quartos de Final: Camp. da Europa de Futebol

16:30 às 17:00
Inside Serie A: Liga Italiana

17:00 às 19:00
Sporting x Benfica - 05/06: Primeira Liga

19:00 às 21:00
SC Braga x Fenerbahçe - Oitavos de Final: Liga Europa

21:00 às 23:30
Portugal x Espanha - Meia-Final: Camp. da Europa de Futebol

23:30 às 01:30
Everton x Sunderland - 07/08: Premier League
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 04, 2020, 11:36:19 am
          SPORT TV 1




12:00 às 14:00
Sporting x Benfica - 05/06: Primeira Liga

14:00 às 16:30
Portugal x Espanha - Meia-Final: Camp. da Europa de Futebol

16:30 às 17:00
Arsenal x Liverpool - Final 2001: Taça de Inglaterra

17:00 às 19:00
FC Porto x Benfica - 05/06: Primeira Liga

19:00 às 21:00
Sporting x Atl. Madrid - Quartos de Final: Liga Europa

21:00 às 23:10
Espanha x Itália - Final: Camp. da Europa de Futebol

23:10 às 01:00
QPR x Man. Utd - 94/95: Premier League
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 05, 2020, 01:23:36 pm
           
SPORT TV 1




14:00 às 16:10
Espanha x Itália - Final: Camp. da Europa de Futebol

16:10 às 16:35
Arsenal x Chelsea - Final 2002: Taça de Inglaterra

16:35 às 17:00
Man. Utd x Millwall - Final 2004: Taça de Inglaterra

17:00 às 19:00
FC Porto x Sporting - 05/06: Primeira Liga

19:00 às 21:00
Benfica x E. Frankfurt - Quartos de Final: Liga Europa

21:00 às 23:00
Portugal x Islândia - Fase de Grupos: Camp. da Europa de Futebol

23:00 às 01:00
Arsenal x Sunderland - 07/08: Premier League
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 06, 2020, 03:48:45 pm

         SPORT TV 1




16:00 às 16:30
Magazine Show: Liga Europa

16:30 às 17:00
Liverpool x West Ham - Final 2006: Taça de Inglaterra

17:00 às 19:00
Benfica x Sporting - 05/06: Primeira Liga

19:00 às 21:00
Wolverhampton x SC Braga - Fase de Grupos: Liga Europa

21:00 às 23:00
Portugal x Áustria - Fase de Grupos: Camp. da Europa de Futebol

23:00 às 01:00
Aston Villa x Man. City - 08/09: Premier League
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 07, 2020, 11:02:52 am
       
Eurosport 2




13:00 às 14:30
Ténis: Open da Austrália

14:30 às 16:30
Ténis: Open da Austrália

16:30 às 18:00
U.S. Open

18:00 às 19:00
Snooker: Open do País de Gales

19:00 às 20:00
Snooker: Open do País de Gales

20:00 às 22:00
Snooker: Open do País de Gales

22:00 às 22:30
H. Gebrselassie (Ethiopia) - Home Of The Olympics - Legends Live On

22:30 às 23:00
V. Vezzali (Ita) - Home Of The Olympics - Legends Live On

23:00 às 23:30
D. Dinart (Fra) - Home Of The Olympics - Legends Live On

23:30 às 00:30
Home Of The Olympics
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 08, 2020, 12:20:05 pm
       Eurosport




13:00 às 14:00
Ciclismo: Melhor de Paris-Roubaix

14:00 às 16:00
Ciclismo: Tour For All - Direto

16:00 às 18:00
Ciclismo: Volta à Lombardia

18:00 às 19:30
U.S. Open

19:30 às 21:00
Quartos-de-Final, Paris, França - Ténis: Roland Garros

21:00 às 22:00
Hall Of Fame Greatest Cyclists - Jogos Olímpicos: Home Of The Olympics

22:00 às 23:00
Spa, Spa-Francorchamps, Bélgica: World Endurance Championships

23:00 às 00:00
Melhores Momentos, 24 Horas de Le Mans, Le Mans, França: World Endurance Championships
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 09, 2020, 10:12:14 am
       Eurosport



10:30 às 11:30
Snooker: European Masters

11:30 às 13:00
Snooker: European Masters

13:00 às 14:30
Ciclismo: Tour For All

14:30 às 16:00
Ciclismo: Giro D'Italia - Etapas Clássicas

16:00 às 18:00
Ciclismo - Tour de França

18:00 às 19:30
Ténis: Open da Austrália

19:30 às 21:00
U.S. Open

21:00 às 22:00
Home Of The Olympics

22:00 às 23:00
Motociclismo: FIM Endurance World Championship

23:00 às 00:00
24 Horas de Le Mans, França - Campeonato do Mundo de Resistência da FIM
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 10, 2020, 11:25:21 am
Eurosport
       


11:30 às 13:00
Snooker: Grande Prémio Mundial

13:00 às 14:30
Ciclismo: Giro D'Italia - Etapas Clássicas

14:30 às 16:00
Ciclismo: Giro D'Italia - Etapas Clássicas

16:00 às 18:00
Ciclismo - Tour de França

18:00 às 19:30
Ténis: Open da Austrália

19:30 às 21:00
Ténis: Open da Austrália

21:00 às 22:00
Home Of The Olympics

22:00 às 23:00
Xangai, China: World Endurance Championships

23:00 às 00:30
24 Horas de Le Mans, França: World Endurance Championships
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 11, 2020, 10:11:55 am

           Eurosport




11:00 às 13:00
Tiro Com Arco: Melhores Momentos

13:00 às 14:30
Ciclismo: Giro D'Italia - Etapas Clássicas

14:30 às 16:00
Ciclismo: Giro D'Italia - Etapas Clássicas

16:00 às 18:00
Ciclismo - Tour de França

18:00 às 21:00
Ténis

21:00 às 22:00
Home Of The Olympics

22:00 às 23:00
24 Horas de Le Mans

23:00 às 23:45
Automobilismo: WTCR

23:45 às 00:30
Automobilismo: WTCR
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 12, 2020, 11:27:27 am

         Eurosport


11:30 às 13:00
Snooker: Masters

13:00 às 14:30
Ciclismo: Giro D'Italia - Etapas Clássicas

14:30 às 16:00
Ciclismo: Giro D'Italia - Etapas Clássicas

16:00 às 18:00
Ciclismo - Tour de França

18:00 às 21:00
Ténis

21:00 às 22:00
HOF Atlanta 1996 - Jogos Olímpicos: Home Of The Olympics

22:00 às 23:00
Austin, Estados Unidos: World Endurance Championships

23:00 às 23:45
Automobilismo: WTCR

23:45 às 00:30
Automobilismo: WTCR
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 13, 2020, 10:26:25 am

       Eurosport



10:30 às 11:30
Sheffield, Reino Unido - Snooker: Campeonato do Mundo

11:30 às 13:00
Final, Sheffield, Reino Unido - Snooker: Campeonato do Mundo

13:00 às 14:30
Ciclismo: Giro D'Italia - Etapas Clássicas

14:30 às 16:00
Ciclismo: Giro D'Italia - Etapas Clássicas

16:00 às 18:00
Etapa 14: Ciclismo: Vuelta

18:00 às 21:00
Ténis

21:00 às 22:00
Home Of The Olympics

22:00 às 23:00
Xangai, China: World Endurance Championships

23:00 às 23:45
Automobilismo: WTCR

23:45 às 00:30
Automobilismo: WTCR
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 14, 2020, 11:11:00 am

        Eurosport



11:30 às 13:00
Snooker: International Championship

13:00 às 14:30
Ciclismo: Giro D'Italia - Etapas Clássicas

14:30 às 16:00
Ciclismo: Giro D'Italia - Etapas Clássicas

16:00 às 18:00
Etapa 17: Ciclismo: Vuelta

18:00 às 20:00
Ténis

20:00 às 21:00
Ténis

21:00 às 22:00
Home Of The Olympics

22:00 às 23:00
24 Horas de Le Mans

23:00 às 23:45
Automobilismo: WTCR

23:45 às 00:30
Automobilismo: WTCR
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 15, 2020, 11:58:47 am


         Eurosport


13:00 às 14:30
Ciclismo: Giro D'Italia - Etapas Clássicas

14:30 às 16:00
Ciclismo: Giro D'Italia - Etapas Clássicas

16:00 às 18:00
Etapa 20: Ciclismo: Vuelta

18:00 às 21:00
Ténis: Player's Cut

21:00 às 22:00
Jogos Olímpicos: Hall Of Fame Beijing 2008

22:00 às 23:00
Fórmula E: Campeonato do Mundo FIA

23:00 às 23:45
Automobilismo: WTCR

23:45 às 00:30
Automobilismo: WTCR
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 16, 2020, 09:38:39 am
SÁBADO, 16 DE MAIO

11:00   Busan IPark   -   Jeonbuk Motors   CANAL 11

14:30   1899 Hoffenheim   -   Hertha Berlin   ELEVENSPORTS 3

14:30   Dortmund   -   Schalke 04   ELEVENSPORTS 1

14:30   FC Augsburg   -   VfL Wolfsburg   ELEVENSPORTS 5

14:30   Fortuna Düsseldorf   -   SC Paderborn 07   ELEVENSPORTS 4

14:30   RB Leipzig   -   SC Freiburg   ELEVENSPORTS 2

17:30   Frankfurt   -   Mönchengladbach   ELEVENSPORTS 1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 17, 2020, 11:48:46 am
DOMINGO, 17 DE MAIO


12:30   Bielefeld   -   VfL Osnabrück   ELEVENSPORTS 3

12:30   SpVgg Greuther   -   Hamburger SV   ELEVENSPORTS 2

12:30   SV Wehen   -   Estugarda   ELEVENSPORTS 1

14:30   FC Koln   -   Mainz   ELEVENSPORTS 1

17:00   Union Berlin   -   Bayern München   ELEVENSPORTS 1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 18, 2020, 10:51:04 am

SEGUNDA-FEIRA, 18 DE MAIO


19:30   Werder Bremen   -   Leverkusen   ELEVENSPORTS 1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 18, 2020, 11:02:43 am
    SPORT TV 1

12:05 às 14:00
Benfica x FC Porto - 07/08: Primeira Liga

14:00 às 16:45
Portugal x Inglaterra - Quartos de Final: Camp. da Europa de Futebol

16:45 às 17:15
Football Countdowns - Finais: Documentário

17:15 às 19:05
Sporting x FC Porto - 07/08: Primeira Liga

19:05 às 21:05
FC Porto x SC Braga - Final - 2010/11: Liga Europa

21:05 às 23:35
V. Guimarães x FC Porto - Final 2011: Futebol - Taça de Portugal

23:35 às 02:50
Bayern x B. Dortmund - Final 2016: Taça da Alemanha
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 19, 2020, 11:46:35 am

        SPORT TV 1


12:05 às 14:00
Sporting x FC Porto - 07/08: Primeira Liga

14:00 às 16:30
V. Guimarães x FC Porto - Final 2011: Futebol - Taça de Portugal

16:30 às 17:00
Football Countdowns - Golos: Documentário

17:00 às 19:00
Sporting x Benfica - 07/08: Primeira Liga

19:00 às 21:35
Atl. Madrid x Fulham - Final 2009/10: Liga Europa

21:35 às 23:35
Sporting x Académica - Final 2012: Futebol - Taça de Portugal

23:35 às 01:30
E. Frankfurt x B. Dortmund - Final 2017: Taça da Alemanha
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 20, 2020, 11:53:10 am


    Eurosport


13:00 às 14:30
Ciclismo: Giro D'Italia - Etapas Clássicas

14:30 às 16:00
Ciclismo: Giro D'Italia - Etapas Clássicas

16:00 às 17:00
Etapa 9: Ciclismo: Vuelta

17:00 às 18:00
Etapa 14: Ciclismo: Vuelta

18:00 às 21:00
Ténis: Player's Cut

21:00 às 22:00
Jogos Olímpicos: Home Of The Olympics - Hall Of Fame Greatest Sprinters

22:00 às 23:00
Fórmula E: Campeonato do Mundo FIA

23:00 às 23:30
Automobilismo: WTCR

23:30 às 00:30
Automobilismo: WTCR
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 21, 2020, 11:54:26 am

Eurosport
         


13:00 às 14:30
Ciclismo: Giro D'Italia - Etapas Clássicas

14:30 às 16:00
Ciclismo: Giro D'Italia - Etapas Clássicas

16:00 às 17:00
Etapa 15: Ciclismo: Vuelta

17:00 às 18:00
Etapa 17: Ciclismo: Vuelta

18:00 às 20:30
Ténis: Player's Cut

20:30 às 21:00
Tennis Legend's Vodcast Nadal

21:00 às 22:00
Home Of The Olympics

22:00 às 23:00
Fórmula E: Campeonato do Mundo FIA

23:00 às 23:30
Automobilismo: WTCR

23:30 às 00:30
Automobilismo: WTCR
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 22, 2020, 04:20:21 pm
SEXTA-FEIRA, 22 DE MAIO


17:30   Heidenheim   -   SV Wehen   ELEVENSPORTS 1


19:30   Hertha Berlin   -   Union Berlin   ELEVENSPORTS 1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 23, 2020, 03:48:57 pm
SÁBADO, 23 DE MAIO


14:30   Mönchengladbach   -   Leverkusen   ELEVENSPORTS 2

14:30   SC Freiburg   -   Werder Bremen   ELEVENSPORTS 3

14:30   SC Paderborn 07   -   1899 Hoffenheim   ELEVENSPORTS 4

14:30   VfL Wolfsburg   -   Dortmund   ELEVENSPORTS 1

17:30   Bayern München   -   Frankfurt   ELEVENSPORTS 1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 24, 2020, 10:12:09 am
DOMINGO, 24 DE MAIO



08:30   Jeonbuk Motors   -   Daegu FC   CANAL 11

12:30   Hamburger SV   -   Bielefeld   ELEVENSPORTS 2

12:30   Holstein Kiel   -   Estugarda   ELEVENSPORTS 3

12:30   Schalke 04   -   FC Augsburg   ELEVENSPORTS 1

14:30   Mainz   -   RB Leipzig   ELEVENSPORTS 1

17:00   FC Koln   -   Fortuna Düsseldorf   ELEVENSPORTS 1
Título: Re: Desporto na tv
Enviado por: delfim silva em Maio 25, 2020, 11:18:56 am

       Eurosport



13:00 às 14:30
Ciclismo: Giro D'Italia - Etapas Clássicas

14:30 às 16:00
Ciclismo: Giro D'Italia - Etapas Clássicas

16:00 às 18:00
Ciclismo - Tour de França

18:00 às 21:00
Ténis: You Say We Play

21:00 às 22:00
Home Of The Olympics

22:00 às 22:30
Fórmula E: Campeonato do Mundo FIA

22:30 às 23:00
Automobilismo: WTCR

23:00 às 23:30
Automobilismo: WTCR

23:30 às 00:00
Automobilismo: WTCR